Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 23:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
Видимо вопрос в тему..
Вот часто велосипедисты пересекают Регулируемые пешеходные переходы на красный свет, как сотрудник ДПС может вас к этому привлечь? Ведь права у вас отнимать не смогут, если только под домашний арест посадить =)) Как знается мне за проезд перекрёстка на красный - это лишение прав, а вот за регулируемый пеш. переход это вроде штраф какой-то... И если я ничего не подпишу и получу повестку в суд какие я могу высказать претензии 8) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 23:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
в самом крайнем случае те выпишут штраф 100рэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 00:24 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008 17:23
Сообщения: 86
я часто бываю свидетелем ситуации, когда на перекрестке, из толпы пешехдов выносится перебезчик "на красный"
а все остальные тупо, неглядя по сторонам идут за ним, и делают удивленные лица на гудки автомобилистов
(правду говорят что бараны передвигаются засунув голову впереди идущиму барану под хвост),
по ПДД их всех надо-бы провести по букве закона, на деле-же:(..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 00:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3392
Откуда: Парк Победы
YETTI писал(а):
я часто бываю свидетелем ситуации, когда на перекрестке, из толпы пешехдов выносится перебезчик "на красный"
а все остальные тупо, неглядя по сторонам идут за ним, и делают удивленные лица на гудки автомобилистов
(правду говорят что бараны передвигаются засунув голову впереди идущиму барану под хвост),
по ПДД их всех надо-бы провести по букве закона, на деле-же:(..


кто бы гововрил :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 01:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
chummi писал(а):
в самом крайнем случае те выпишут штраф 100рэ

Штраф за что? За переезд пешеходного перехода по красному свету на велосипеде? Разве есть такое правило? Тоесть если я на самокате сделаю тоже самое, то меня тоже можно оштрафовать? И как грубо говоря можно судить, если я по закону ничего не нарушил, т.к. в правилах по моему это не предусмотренно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 08:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2006 21:35
Сообщения: 562
Откуда: где-то за рыбацким
lipkiy писал(а):
Разве есть такое правило?

есть. ездить по пешеходному переходу ( и по тротуару) запрещено. штраф до 500 р. если захотят, вые..т. например, остановят, и если нет документов отправят в ОМ, для выяснения личности, а твой вел оставят на улице. если есть документы,выпишут штраф, а если не оплатишь, внесут в базу адм.правонарушителей. у нас много "хороших" законов, но к счастью их применяют редко. к слову, за отсутствие катафотов и звонка тоже можно выписать штраф :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 13:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008 23:45
Сообщения: 118
Откуда: СПБ / Купчино
252 писал(а):
lipkiy писал(а):
Разве есть такое правило?

есть. ездить по пешеходному переходу ( и по тротуару) запрещено. штраф до 500 р. если захотят, вые..т. например, остановят, и если нет документов отправят в ОМ, для выяснения личности, а твой вел оставят на улице. если есть документы,выпишут штраф, а если не оплатишь, внесут в базу адм.правонарушителей. у нас много "хороших" законов, но к счастью их применяют редко. к слову, за отсутствие катафотов и звонка тоже можно выписать штраф :lol:


Имелось в веду не пешеходный переход, а проезд по нему как ездят машины, но они стоят на красный а мы видим что пешеходов нет и едем! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 16:13 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 08 окт 2007 11:18
Сообщения: 60
Откуда: Петрозаводск
lipkiy писал(а):
Штраф за что? За переезд пешеходного перехода по красному свету на велосипеде? Разве есть такое правило? Тоесть если я на самокате сделаю тоже самое, то меня тоже можно оштрафовать? И как грубо говоря можно судить, если я по закону ничего не нарушил, т.к. в правилах по моему это не предусмотренно..


всё предусмотрено. велосипед является транспортным средством. и к нему применимы все правила, касающиеся транспортных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008 09:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
Штрафы и прочая выписываются по... как там его... КоАП, глава 12, а не по ПДД. А КоАП с ПДД в некоторых вопросах... хм...

Простое нарушение ПДД велосипедистом -- это 100 рублей (КоАП статья 12.29, пункт 2). Нарушение, повлекшее создание помех в движении транспортных средств -- 300 рублей (КоАП статья 12.30 п. 1); нарушение, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего -- 1000-1500 рублей (та же статья, п. 2).

Так что езда по тротуару -- это 100 рублей максимум, а не 500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU