Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велопомощь
СообщениеДобавлено: 09 апр 2006 21:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2006 21:44
Сообщения: 3
Откуда: Spb
В принципе в Петербурге существует проблема битых стекол на дорогах:), да и других причин оказаться со сломанным велосипедом далеко от родных пенатов оказывается достаточно, что и случилось со мной: 3 прокола на невском проспекте в течении 2х дней, плюс сегодня конфликт по поводу главной дороги с хачмобилем ВАЗ 2102, я на главной, в итоге погнут передний обод, без возможности продолжать движение. Полагаю многие оказывались в подобных ситуациях, поэтому решено самоорганизовать, скажем так, выездную группу велоремонта и эвакуации, на базе собственной машины. Но если идея не будет пользоваться успехом то организации не будет, поэтому прошу высказать свое мнение по этому поводу. По цене это будет только стоимость бензина и плюс, при ремонте, стоимость запчастей. Ответы жду либо на форум, либо на мыло rideralex13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велопомощь
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 09:56 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 07 июл 2005 11:56
Сообщения: 65
Откуда: Питер, Нарвская
RiderAlex13 писал(а):
В принципе в Петербурге существует проблема битых стекол на дорогах:), да и других причин оказаться со сломанным велосипедом далеко от родных пенатов оказывается достаточно, что и случилось со мной: 3 прокола на невском проспекте в течении 2х дней, плюс сегодня конфликт по поводу главной дороги с хачмобилем ВАЗ 2102, я на главной, в итоге погнут передний обод, без возможности продолжать движение. Полагаю многие оказывались в подобных ситуациях, поэтому решено самоорганизовать, скажем так, выездную группу велоремонта и эвакуации, на базе собственной машины. Но если идея не будет пользоваться успехом то организации не будет, поэтому прошу высказать свое мнение по этому поводу. По цене это будет только стоимость бензина и плюс, при ремонте, стоимость запчастей. Ответы жду либо на форум, либо на мыло rideralex13@mail.ru

Битые стекла еще можно пережить - возить с собой камеру или заплатки, а вот вещи посерьезнее - вроде ДТП - предусмотреть намного сложнее.

Мы обсуждали похожую задумку около года назад - тогда все упиралось как раз в отсутствие постоянно доступного автомобиля :) По-хорошему, нужен фургон (пикап или "газель"), или, по крайней мере, универсал - дабы была возможность увезти байк и байкера.
А если в команду добавить несколько сверх-мобильных механиков - на байках, как раз для всякой ерунды вроде прокола, небольшой восьмерки или порванной цепи - то было бы вообще замечательно. Как дополнительный плюс - найти знакомого юриста, это тоже вещь довольно нужная.

По моему мнению, такая служба, хоть и не будет сначала приносить большого дохода, сыграет свою роль в популяризации велосипеда при езде по городу - появится положительная обратная связь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 10:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
по моему это все немножко утопично..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 10:44 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 07 июл 2005 11:56
Сообщения: 65
Откуда: Питер, Нарвская
prajenik писал(а):
по моему это все немножко утопично..

Может быть. А может быть, людям проще заплатить 50 рэ, чем судорожно вызванивать друзей-знакомых или переть коня на горбу километров 5 до электрички или метро.
Мне кажется, что форумчанам (не забываем, что Велороад - это скоростной туризм, да?) эта идея может и не придется по вкусу - у туристов, марафонцев и вообще байк-маньяков принято правило "все свое ношу с собой". А многие ведь ездят на дрочископах и ни разу ни болтика на байке не подкрутили - им это неинтересно... Как тут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 10:49 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Есть инфа, что такая мобильная служба помощи велосипедисту ВОЗМОЖНО скоро появится у нас в городе на коммерческой основе.
Как только узаю подробнее, сразу напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Dr.GONZO писал(а):
Есть инфа, что такая мобильная служба помощи велосипедисту ВОЗМОЖНО скоро появится у нас в городе на коммерческой основе.
Как только узаю подробнее, сразу напишу.


Теоретический вопрос - известен ли порядок суммы за вызов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 13:23 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
Цитата:
несколько сверх-мобильных механиков - на байках, как раз для всякой ерунды вроде прокола, небольшой восьмерки или порванной цепи - то было бы вообще замечательно.


по-моему в городе с такими траблами проще самостоятельно разобраться, чем людей дергать. даже я в состоянии решить проблему такого уровня, уж мужеский пол тем более обязан.
на крайняк, всегда можно дойти пешком до мастерской/шиномонтажки/ближайшего метро.

а вот по поводу более серьезных/травматичных вариантов - было бы отлично иметь службу 911. но тут я согласна с prajenik'ом, к сожалению. утопично.

все имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 13:49 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 18 фев 2005 03:50
Сообщения: 464
Откуда: СПб
гы
а позвонить-то не всегда и получиться
- со сломанной одной рукой и отбитыми пальцами на обеих , даже если и телефон не далеко то набрать номер оч сложно (собств. опыт).
Благо народ на трассах нормальный попадается не раз сами увидя "проблему" останавливались и предлагали подкинуть.
опять же в городе то что за технические проблемы -
снял колеса, повернул руль и в обчественный трянспорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 15:12 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
мда, тяжело собирать выбитые зубы сломаными руками :?

но если звонить в состоянии - лучше, если есть спец.служба, куда можно обратиться, чем обзванивать друзей-знакомых.
но, опять же, утопия.. =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 15:56 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 17:09
Сообщения: 241
Откуда: SPb
2 drema, Собирать то можно, только найти их надо, я свои так и не нашел. :lol:

Кроме техпомощи должен присутствовать еще и врач, т.к. не всегда можно адекватно оценить свое состояние. У меня обнаружили рваную рану верхней губы только врачи скорой, мне казалось, что это кровь из носа, хотя и внимательно смотрелся в зеркало.
Так что все это может быть реализовано только на коммерческой основе, да и денег такой вызов будет стоить немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 16:54 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2005 21:15
Сообщения: 2418
Откуда: ул. пражская
говорят, шрамы украшают мужчину
надеюсь, и тебя не испортили =)

а по сабжу - медицинские штуки достаточно леххко решаются с помощью добровольной страховки (по ней вроде ветка была какая-то уже. или это я со сноубордом путаю :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006 20:23 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Топик перемещен в форум "Безопасность".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006 12:50 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 07 июл 2005 11:56
Сообщения: 65
Откуда: Питер, Нарвская
Snapper писал(а):
Кроме техпомощи должен присутствовать еще и врач, т.к. не всегда можно адекватно оценить свое состояние. У меня обнаружили рваную рану верхней губы только врачи скорой, мне казалось, что это кровь из носа, хотя и внимательно смотрелся в зеркало.

Я в ДТП тоже дырку на подбородке только через час "увидел".

При серьезных ДТП лучше вызывать нормальную скорую. На первых порах такую службу точно не меньше получаса ждать придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006 16:52 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 14:35
Сообщения: 213
Откуда: Петербург, Пискарёвка
Было бы наверное разумно, такую службу организовывать не по принципу ДТП->вызвал->заплатил, ибо тогда деньги "экипажам вело911" будут идти только периодически, соответственно, либо стоимость вызова будеть для самоокупаемости непомерно высока, либо служба зачахнет.

Более разумно организовать что-то типа "ОСАГО для велосипедов", например платишь в виде страховки 500р в месяц и спокойно ездишь.

Зато после ДТП ни с кем не общаешься, а просто вызываешь службу, а остальное- это проблемы уже юристов-профессионалов.

а то как обычно бывает,
вначале потерпевший пытается на месте доказать, что погнутые вилки и система стоят больше 500р., Потом не придя к консенсусу вызывает ГАИ, долго упрашивает гайцов оформить ДТП, (и всё это так сказать в пораненном состоянии, отражая попытки водителя забить велосипедиста ногами) а потом полгода хотит в рабочее(!) время к дознавателю, чтобы выбить нужную сумму с виновника автомобилиста,
Ходить со временем достает, и байкер остаётся не солоно хлебавши...

А предварительные сборы с желающих застраховаться сразу определят выгодность существования "вело911" и соответственно количество экипажей скорой юридической (и механической) помощи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2006 16:54 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 07 июл 2005 11:56
Сообщения: 65
Откуда: Питер, Нарвская
MS писал(а):
Более разумно организовать что-то типа "ОСАГО для велосипедов", например платишь в виде страховки 500р в месяц и спокойно ездишь.

Тут скорее не ОСАГО, а А24 :)
да и первое время там точно поболе 500 рэ будет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU