Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Какие байки чаще всего крадут?
Класса – Комфорт 3%  3%  [ 1 ]
Класса – Дешевый китайский двух подвес. 17%  17%  [ 6 ]
Класса – МТВ для начинающих. 69%  69%  [ 24 ]
Класса – Шоссеиник для любителя. 0%  0%  [ 0 ]
Класса – МТВ профи 9%  9%  [ 3 ]
Класса – Шоссеиник профи 3%  3%  [ 1 ]
Класса – Двух подвес профи 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 02:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2004 19:49
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Пример - вот пожалуйста - трос перекусили и тю-тю :twisted: Хотя с этим замком я конкретно пролетел, она вроде толстый, но это пластик сверху, сам трос довольно тонкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие байки чаще всего крадут?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 08:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2004 13:08
Сообщения: 1669
Откуда: из Щемиловки
Svetkis писал(а):
petrovich77sv писал(а):
Смысл еще в том, что лучше покупать мене угоняемою технику. Хотя палка о двух концах. 8)

Ну купи себе аист видом позадрипанее :lol:
А любой современный байк независимо от цены у тебя уведут рано или поздно если будешь бросать без присмотра.

Угу. ИМХО, байки крадут для себя пионЭры. Хватают любое, похожее на понятие МТБ. Или крадут профи в определенных местах тусования приличных байков, типа мест около вело и спортивных магазинов. Последний вариант наиболее серьезно информирован и экипирован.
Ну и синюки и наркота, которые тащат вообще все, что попадается на глаза. Эти и Аистом не побрезгают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 08:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2004 13:08
Сообщения: 1669
Откуда: из Щемиловки
petrovich77sv писал(а):
Из статистики видно что, шоссейники вообще не крадут. :?
Интересно по какой пречине? :?:
Следят за ними лучше ;-)
Часто на шоссере за пивом катаются? ;-)

Велобум у нас. Мода на МТБ. Вот и прут по моде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005 08:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2004 13:08
Сообщения: 1669
Откуда: из Щемиловки
ant писал(а):
Замок с гибким тросом, диаметр которого был 30-35 мм. :shock: Он напоминал свернувшегося удава! У-ууу! Вся очередь загудела. :? Я попросил дать взвесить в руке - не более 200-250 гр. на вскидку, правда объём порядка 3-х литров. Знатный девайс. Оплётка стальная, что внутри - не знаю, но перекусить даже большими кусачками-клещами невозможно, - не та пасть.

P.S. реклама-торговля не практикуется

За данный девайс ничего не скажу, но в Голландии и Германии наиболее популярны жесткие трелоковские замки весом под 3 кг и стоимостью 30-35 евро (у нас они продаются за 1500-1700 р). Вот они действительно производят серьезное впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие байки чаще всего крадут?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2005 20:38
Сообщения: 676
Откуда: Санкт-Петербург Сестрорецк.
Крадут лишь бы украсть. Вот у меня был случай. Лет 10 назад у меня украли складной "Салют". Он был "в хлам" укатанный, с треснутой рамой (трещина не была заварена), колёса имели все виды искривления, но ведь позарились. Причём он был пристёгнут к ларьку.

Какие там "профи", всё что плохо пристёгнуто и незаперто, будет незамедлительно украдено. Надо это кому-то или нет другой вопрос, но украдено будет. Просто, ради удовольствие от процесса кражи и мысли, что кто-то "весьма расстроится".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005 21:43 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2005 21:38
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
Сигнализации, тросы... а не надёжнее ли застраховать велос? Есть у кого подобный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005 12:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18
Сообщения: 188
Откуда: г.Северодвинск
Gorch писал(а):
Сигнализации, тросы... а не надёжнее ли застраховать велос? Есть у кого подобный опыт?


Очччень интересный идея, однако! Надо будет по этому поводу консультаций наполучать!
:wink:

Из моего опыта - крадут все, что плохо лежит, при этом гораздо больше шансов у того, что еще и привлекательно выглядит. Т.е., Panther'ы и прочие экспонаты попугайских расцветок имеют больше шансов быть уведенными, чем вел на неказистой, некрашеной титановой раме.
У знакомого в июле увели GT Ruckus, когда он зашел надолго в магазин и попросил кого-то из продавцов (там прозрачная витрина) присмотреть за велом. Пристегнут байк не был.
В отношении меня ни одной попытки кражи не было, зато была одна безуспешная попытка взять штурмом. :D

Если кому интересно - параноидальные советы по безопасности имени меня, примерно 2-х годичной давности - http://www.bikeangelsk.ru/index.php?section=10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 14:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005 14:52
Сообщения: 145
1 Есть такая штука - болторез. их покупают для перекусывания дверных цепочек. Типа хозяин открывает дверь на цепочке, ее перекусыват за полсекунды и этим же болторезом дают в бубен. Этой штукой перекусится ЛЮБАЯ вело цепочка. Только якорный канат поможет.

2.Недавно был случай поимки банды, занимающейся кражей в элках.
Или на пинмиксе у чела вел увел гоп, который до этого "втирался в доверие" полгода. Это к вопросу о "проффесионализме"

3.Сбыт. После парочки украденых велов появляется понятие чего скока стоит, остальное может перекупщик подсказать.

Итого: как с мобилами. Тащат все что плохо лежит+крадут целенаправлено в транспорте(пристегнутый у магазина) а за мобилу за 500 уев,висящую на шее, могут и кирпичем по голове дать в людном месте. тесть если увидят что риск того стоит, дорогой байк просто отнимут, не дожидаясь пока вы его пристегнете.


сигнализации бесполезны в большинстве случаев и на авто, а на вел тем более. а поисковое устройство некуда запихать.

страховка - наилучший вариант, но страховать не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006 22:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Ton писал(а):
...Или на пинмиксе у чела вел увел гоп, который до этого "втирался в доверие" полгода...


На пинмиксе лично я ни о чём таком не слышал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 12:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005 14:52
Сообщения: 145
WolfRAM писал(а):
Ton писал(а):
...Или на пинмиксе у чела вел увел гоп, который до этого "втирался в доверие" полгода...


На пинмиксе лично я ни о чём таком не слышал....


Сорри, я имел в виду форумы пинмикс, где в какой-то теме чел написал об этом. Тема типа "мой первый байк"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU