Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 18:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
Всеволод писал(а):
Студент писал(а):
Типичное русское разгильдяйство и халатность. Одни сдают одно и тоже место, в одно и тоже время не думая о последствиях. Другие лезут на занятое место с холодным оружием и думают, что бумажек повешенных на дерево хватит для обеспечение безопасности. Дай бог никто за это своим здоровьем не заплатит.

Вот-вот, золотые слова, Юрий Венидиктович (с) :lol: Разгильдяйство и халатность! Замечательное резюме от студента: Хоть вы всё обвешайте предупреждениями и завалите брёвнами, я всё равно туда поеду в арендованное и оплаченное вами время, перелезу через завалы чтобы вы меня прострелили из холодного оружия.



Мдяяя...мало того что человек не понимает что ему говорят , и слышит только себя, он ещё и врёт и целенаправленно искажает слова собеседников. Кто , где и когда сказал, что "Я всё равно туда поеду и перелезу через завалы"???!!! Что за дешёвые манипуляции ёпрст.
До вас пытаются донести мысль, что такое ВОЗМОЖНО. Брёвнышки не гарантируют, что на ваше стрельбище не пройдёт посторонии.НЕ ГАРАНТИРУЮТ. Попробуйте уединится и помедитировать над этой мыслью. Заодно я вам подкину выдержки из правил оборудования стрельбищ. Вы поищите и изучите подробней.Хотя сомневаюсь конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 18:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
185. Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму разрабатывается для каждого тира, стрелково - стендового комплекса и стрельбища с учетом особенностей охраняемого объекта, утверждается руководителем организации и согласовывается с соответствующими органами внутренних дел.

Пропускной режим на объект должен предусматривать установление порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия, патронов и других материальных ценностей.

Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы стрелкового объекта (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, патронов, ведение постоянных и разовых пропусков).


Пропуск на стрелковый объект работников, стрелков - спортсменов и граждан должен производиться через контрольно - пропускной пункт, который должен быть оснащен необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и так далее.

186. Пригодность тира, стрелково - стендового комплекса и стрельбища для эксплуатации определяется комиссией в составе сотрудников лицензионно - разрешительной работы органов внутренних дел с привлечением специалистов государственного пожарного, санитарно - эпидемиологического и архитектурного надзоров, а также руководителя организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 18:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
так вот в случае ЧП первое что вас спросят "был ли оборудован КПП и введён пропускной режим". А вы ему про брёвнышки и ленточки. Будете смотреться очень бледно. На этом закончу взывать в вашему разуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 19:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Студент, выше ведь писали что луки к оружию не относятся, а то, что вы приводите - "Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 22:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22 авг 2013 16:40
Сообщения: 100
qrspeter писал(а):
Студент, выше ведь писали что луки к оружию не относятся, а то, что вы приводите - "Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".


Этот текст относится и к мелкокалиберному и к пневматическому оружию.А лук по убойной силе никак не уступает данным видам. Где то наверняка есть инструкции и по стрельбищам для лучников, не думаю что там есть какие либо принципиальные отличия. Основной смысл что это должно быть огороженное место с жёстким контролем передвижения по территории. Заборы, щиты, запираемый вход-выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 22:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
qrspeter писал(а):
Студент, выше ведь писали что луки к оружию не относятся, а то, что вы приводите - "Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".


не канает. уже не раз было как владельцев пневмоперделок с документами на 3.5 дж брали за жопу со штрафом и конфискацией.
я же говорю, при наступлении случая сертификатом можно подтереться.
+ будет повод проверить соответсвите силы лука документам или чё там у них. если раньше не стормозят в кусты сбросить.

вобщем какой то галимый пеар каких то аутирующих погроммистов-ролевиков, стремящихся причаститься к типа спорту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 23:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Да, вы заядлый троль, я смотрю :D Продолжаем разговор! Ролевики никаких разрешений не спрашивали бы и 4 года подряд не арендовали бы это место. Им ковёр - цветочная поляна и их стены - сосны великаны :D Мы официальные спорсмены, причём довольно крутые, а некоторые даже довольно суровые, это я про тех, которые из охотников, при чём несколько из них сами милицанеры-вохровцы с реальными стволами на кармане. Не советую качать права с ними, могут оплеухой наградить и лисапет в болото закинуть. И поверьте, им за это ничего не будет, а грубившему ещё и хулиганку влепят. Это так, в рамках профилактического троления, а не угроз. Мы имеем дело с каким-никаким, а оружием и поэтому очень сильно адекватные. "Оружие" наше строго проверяется на каждых соревнованиях технической комиссией и ни в коем случае не допускается к использованию, если оно больше 27кг натяжением, поэтому и тренируются естественно с ним же. Да и по жизни стрелять из лука больше 45фунтов (20кг) силой совершенно не комфортно и избыточно для спорта и не подходяще для точной стрельбы.
С Хеленой мы уже выяснили, где слабое место и где возможны выкаты на линию стрельбы - это "новый зигзагообразный спуск и новый с "ритм-секцией". Если я правильно понимаю - это S-образный спуск справа от маленького трамплина, где въезд между ёлками и деревянными перилами, а ритм-секция - это слева от маленького трамплина дорожка вдоль ельничка с рядком трамплинчиков-кочек? Если я правильно сориентировался, то эти 2 элемента легко перегородить на время наших тренировок.


Последний раз редактировалось Всеволод 17 июн 2015 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 23:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Информация к размышлению:

Кто-то из велосипедистов портит и / или модернизирует трассу в Юкках на свой вкус, усложняет и портит, меняя первоначальную задумку строителей, а именно:

На змеевидном спуске у трамплина кто-то нарыл на повороте ям, а потом дальше выкопал ступеньку - я, как человек, который участвовал в расчистке и строительстве этого спуска с нуля очень недоволен и расстроен самоуправством доморощенного копателя.

Обращаюсь ко всем:
1.Если Вы что-либо хотите построить - делайте это с нуля, а не меняйте построенное не вами.
2.Уважайте труд других людей: большинство велотропинок проложены вручную, ипеют свою концепцию и идею, модернизировать их без согласования с творцами невежественно.
3. В строительство трасс в Юкках вложено более 200 000 р денег выделенных на Чемпионат России + личных сбережений включая покупку и обслуживание инвентаря.


P.S. Как показала практика главный враг велосипедистов не мотокроссеры и лучники, а такиеже велосипедисты, которые не ценят труд своих коллег по увлечению, не делают ничего полезного и хорошего, а лишь пишут, что им мешают представители других видов спорта, которые между прочим находятся в Юкках по письменному согласованию за подписью директора комплекса.

Признавайтесь, кто портит/модернизирует трассы ?! Если духа нехватает в теме написать, пишите в л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 23:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
Всеволод писал(а):
Да, вы заядлый троль, я смотрю :D Продолжаем разговор! Ролевики никаких разрешений не спрашивали бы и 4 года подряд не арендовали бы это место. Им ковёр - цветочная поляна и их стены - сосны великаны :D Мы официальные спорсмены, причём довольно крутые, а некоторые даже довольно суровые, это я про тех, которые из охотников, при чём несколько из них сами милицанеры-вохровцы с реальными стволами на кармане. Не советую качать права с ними, могут оплеухой наградить и лисапет в болото закинуть. И поверьте, им за это ничего не будет, а грубившему ещё и хулиганку влепят. Это так, в рамках профилактического троления, а не угроз. Мы имеем дело с оружием и поэтому очень сильно адекватные :lol:

адекватность примерно уровня слабоумных выгуливающих некусающихся телят без намордников в парках


titanovajnoga писал(а):
На змеевидном спуске у трамплина кто-то нарыл на повороте ям, а потом дальше выкопал ступеньку - я, как человек, который участвовал в расчистке и строительстве этого спуска с нуля очень недоволен и расстроен самоуправством доморощенного копателя.



:lol: думал фишка такая то. честно говоря, деревянная залупа из катушки в кустах создаёт вопросов больше чем эти ямки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 00:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009 20:47
Сообщения: 1375
Откуда: Нежный Новгород
Речь идет не о том, насколько сложнее / легче стало проехать, а о том, что не стоит менять что-либо, что построено не тобой.

Катушку в лесу, как элемент эндуро мы позаимствовали у мотокроссеров, никаких вопросов она не вызывает, сел на велик и проехал, если не можешь слез и перелез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 00:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Всеволод писал(а):
Мы имеем дело с каким-никаким, а оружием и поэтому очень сильно адекватные. "Оружие" наше строго проверяется на каждых соревнованиях технической комиссией и ни в коем случае не допускается к использованию, если оно больше 27кг натяжением, поэтому и тренируются естественно с ним же. Да и по жизни стрелять из лука больше 45фунтов (20кг) силой совершенно не комфортно и избыточно для спорта и не подходяще для точной стрельбы.
всем похер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 00:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Всеволод писал(а):
где слабое место и где возможны выкаты на линию стрельбы - это "новый зигзагообразный спуск и новый с "ритм-секцией". Если я правильно понимаю - это S-образный спуск справа от маленького трамплина, где въезд между ёлками и деревянными перилами, а ритм-секция - это слева от маленького трамплина дорожка вдоль ельничка с рядком трамплинчиков-кочек? Если я правильно сориентировался, то эти 2 элемента легко перегородить на время наших тренировок.


Изображение
Как-то примерно так, в моем корявом исполнении. Зато на Вашей схеме!
Сиреневое - три старых спуска (третий - он же подъем), вдоль зеленого трамплина. "Живые".
Красное - подъемы в трамплинный холм.
Зеленое - новый спуск с "ритм-секцией" (плавно перешёл у меня в подъем).
Зигзагообразный спуск в схему не вошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 01:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Roma писал(а):
всем похер

Думаете? Я думаю, что довольно полезная инфа для расширения кругозора. Хотя конечно не целевая аудитория.


Последний раз редактировалось Всеволод 18 июн 2015 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 01:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Helen писал(а):
Изображение
Как-то примерно так, в моем корявом исполнении. Зато на Вашей схеме!
Сиреневое - три старых спуска (третий - он же подъем), вдоль зеленого трамплина. "Живые".
Красное - подъемы в трамплинный холм.
Зеленое - новый спуск с "ритм-секцией" (плавно перешёл у меня в подъем).
Зигзагообразный спуск в схему не вошёл.

Вот сиреневый и красный между цифрами 1 и 8, т.е. вдоль границы сиреневого - опасны, а остальное не в зоне мишеней.


Последний раз редактировалось Всеволод 18 июн 2015 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 05:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ща поеду в юкки покручу..
не стреляйте господа
ну или мимо органов если можно
у меня дети :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU