Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Всеволод писал(а):
Не смотря на предупреждение перелезет и поедет? :shock:
Вообще хотелось бы понять, с кем я спорить имею счастье? Мне 42 года, а моим оппонентам интересно сколько? Сдаётся, что лет по 16-18? Если я угадал, то хотелось бы дискуссию на этом закрыть. 8)
Я никого ни в чем не убеждаю, и не спорю например. Но предлагаю посмотреть шире (или дальше?).
Да, вот возьмет кто-то перелезет и поедет не смотря на бревно/предупреждение/что-то еще. Это что, не возможно? По-моему возможно.
Поедет, а какой-нибудь великовозрастный эльф промахнется в белочку и зацепит.
И что дальше?
Ну чисто гипотетически.

И как правильно выше написано, про ленточки и бревна будете потом в другом месте и другим людям рассказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 10:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Эльфы все великовозрастные.. они же бессмертные вроде как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 11:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 11:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
Roma писал(а):
И что дальше?
Ну чисто гипотетически.


а дальше заява из травмы в полицию и присядут на кукан как лучники так и администрация.

интересная позиция у 42 летнего дедка по отношению к оружию и тб...

и про брёвна. я так понимаю береза на спуске перед футбольным полем которую пришлось стрoителям пилить бензопилой ваша работа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 13:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Студент писал(а):
Типичное русское разгильдяйство и халатность. Одни сдают одно и тоже место, в одно и тоже время не думая о последствиях. Другие лезут на занятое место с холодным оружием и думают, что бумажек повешенных на дерево хватит для обеспечение безопасности. Дай бог никто за это своим здоровьем не заплатит.

Вот-вот, золотые слова, Юрий Венидиктович (с) :lol: Разгильдяйство и халатность! Замечательное резюме от студента: Хоть вы всё обвешайте предупреждениями и завалите брёвнами, я всё равно туда поеду в арендованное и оплаченное вами время, перелезу через завалы чтобы вы меня прострелили из холодного оружия. Замечательно, просто премию Дарвина в студию! :lol: :lol: :lol:
Главным аргументом в "разговоре с прокурором" будут скриншоты некоторых моментов этой переписки, которые я с удовольствием сохранил на своём форуме, чтобы коллеги-лучники имели представление с какого уровня школьниками и студентами мы имеем дело. 8)
Приезжайте к нам в Юкки!
ИзображениеИзображение
:lol: :lol: :lol:
Мы не эльфы, мы организованные и профессиональные спортсмены, Чемпионы России и призёры Кубков России, все состоим в Российской и Питерской Федерации стрельбы из лука, мой клуб - ведущий клуб традиционной стрельбы из лука в РФ. :wink:
Эльфов и реконструкторов как раз следует очень бояться в отличии от спортсменов. Они завалив кого-то разбираться и ждать компетентные органы как раз не станут, а растворятся в ближайшем лесу и визиток не оставят :!:
Специально для Вас, Студент, и для всех остальных, у кого руль вместо головы со звонками вместо ушей, повторюсь:
Лыжная база "Юкки" арендована по воскресеньям с 12 до 17 Федерацией стрельбы из лука Санкт-Петербурга и закрыта для посещения посторонними. Желающие кататься там в это же время должны обратиться в СДЮСШОР Выборгского района по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью с предложением арендовать это место в это время по более выгодной для СДЮСШОР цене. За ваши деньги, у кого они есть, возможно всё! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 13:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
пц клиника. дядя походу совсем не понимает что несёт и в чём был месседж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
Birdshell писал(а):
.... я так понимаю береза на спуске ....

вот же тварь неугомонная эта береза. и тут отметилась.
а посан справа на фото настолько суров, что неизбежно должен быть королем ботанов :) ниче личного, просто улыбнуло, сами понимаете.

ну и по делу: процесс стрельбы всегда в 1 месте или вы по ВСЕЙ территории за пластиковыми зайцами четко с 12 до 17 бегаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Wave_Generator писал(а):
ну и по делу: процесс стрельбы всегда в 1 месте или вы по ВСЕЙ территории за пластиковыми зайцами четко с 12 до 17 бегаете?

блин, человек и схему выкладывал, и я даже перевод написала:
по сути, занят трамплинный холм.
(это где действующий небольшой зелёный трамплин. если вдруг не понятно, что за "трамплинный холм". :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 май 2007 23:34
Сообщения: 798
Откуда: Гражданка-Пионерская
Всеволод писал(а):
Специально для Вас, Студент, и для всех остальных
........


средний возраст народа тут - лет 30, шутки про школьников неуместны.

по опыту реального применения нашего законодательства, Вас предупредили о последствиях. это не угрозы и не крики о том, что "мы будем ездить где хотим" - просто у некоторых тут такая манера выражаться, злая такая.

если Вы после того, как Вас кто-то послал на** в сети хотите устроить интернет-войну между лучниками и велосипедистами, то это достойно не 40, а 15 лет возраста - лучше не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Ну какая война? Я же написал конкретно для "для тех у кого руль вместо головы". Вы же себя к таким не относите? У нас тоже хватает горячих голов и чего только мне не предлагали жёсткие лучники-охотники, мастера камуфляжа и ловушек, как вариант перекрытия трассы не рукотворными препятствиями - даже озвучивать не хочу. Но я там главный и поэтому всё будет без членовредительства, без сюрпризов и на сколько это возможно заметно. Плохо, что не слышно велосипеды на расстоянии, тогда вообще проблем бы не было. Я помню на соревнованиях свистели в свисток, когда кто-то катился с горы. Вот это было бы действенно, но это скорее всего был судья, а не сам велосипедист.


Последний раз редактировалось Всеволод 17 июн 2015 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Wave_Generator писал(а):
ну и по делу: процесс стрельбы всегда в 1 месте или вы по ВСЕЙ территории за пластиковыми зайцами четко с 12 до 17 бегаете?

Нет, не по всей. Только вокруг маленького зелёного трамплина. У нас не только зайцы, но и медведь в полный рост и кабаны с оленями, а они тяжёлые и таскать их далеко никому не охота. Вся территория арендуется только на время больших турниров, который был например 9-10.05 и возможно будет осенью. Перед ними за неделю лес обвешивается предупреждениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а скажите, в чем доблесть лупить из спортивного лука в пластикового медведя?
вроде спортсмены используют мишени из кружочков с циферками - и точность можно оценить, и очки посчитать, и насилия (хоть и воображаемого) нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Хреногубка писал(а):
а скажите, в чем доблесть лупить из спортивного лука в пластикового медведя?
как минимум это безопасно
а в воображении при этом можно воображать какие-нибудь сражения видимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015 23:21
Сообщения: 23
Откуда: Питер, о.Голодай.
Хреногубка писал(а):
а скажите, в чем доблесть лупить из спортивного лука в пластикового медведя?
вроде спортсмены используют мишени из кружочков с циферками - и точность можно оценить, и очки посчитать, и насилия (хоть и воображаемого) нет.

Это олимпийская стрельба из лука, там где все в белом и по кружочкам на стадионе на заранее пристрелянные дистанции.
Изображение
А то, что тренируют в Юкках - 3D-archery, полевой вид стрельбы из лука. С 2014г внесён как вид спорта в перечень ЕВСК РФ и стал официальным. Стрельба на пересечённой местности на неизвестные дистанции по 3Д фигурам, имитирующая реальную охоту. Большинство занимающихся этим видом - охотники. Они тренируются попадать с первого выстрела при перепадах высот и освещения на не известных заранее дистанциях, которые нужно уметь определять на глаз.
Изображение
После 25 лет стрельбы на стадионе мне лично стало не интересно топтаться на ровном месте с агрегатом весом 3кг, обвешанным приспособлениями, делающими промах практически не возможным и захотелось пострелять из палки с верёвкой деревянными стрелами в лесу.
Собственно прикол в том же, в чём и разница между катанием во дворе на велике и по горам наверное. Хотя как оказалось и в том и в другом есть своя прелесть, но это стало понятно только на контрасте, занимаясь и тем и другим. Мне лично больше нравится 3Д, но и олимпик я не бросаю, т.к. членство в сборной города по олимпийскому луку даёт некоторые бытовые преимущества. Спорта вообще много не бывает.


Последний раз редактировалось Всеволод 17 июн 2015 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На трассу ЧР в Юкках
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 15:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Хреногубка писал(а):
а скажите, в чем доблесть лупить из спортивного лука в пластикового медведя?
вроде спортсмены используют мишени из кружочков с циферками - и точность можно оценить, и очки посчитать, и насилия (хоть и воображаемого) нет.

А потому что по бутылкам из стволов палить тоже интересней чем по мишеням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU