Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 18 апр 2024 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 22:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Да,инфа по делу.
Подаем иск на виновника ДТП, скорее всего события будут развиваться таким образом: суд признает его виновным заочно т.к. я уверена что на суд он не придет,и тогда с постановлением идем к судебным приставам, они в свою очередь блокируют все счета предприятия Ваничева (он владелец ИП) и вычитывают сумму ущерба в первую очередь оттуда.
Попутно мы обжалуем степень вреда здоровья до тяжелого (как оказалось СМЭ они проводили по одной мед карте из трех), тогда автоматом возбуждается уголовное дело и параллельно с этим уголовное дело по халатности.

Отдельно хочу сказать пару слов о представителе своём (юристе),он очень помог.Грамотный спец,вытащил дело с нуля и раскрутил по всем возможным статьям.

Осталось дело за малым-суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 07:23 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 14 фев 2014 07:21
Сообщения: 89
Откуда: Горелово
А виновник кто?
Его вина установлена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 11:52 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
alla писал(а):
Отдельно хочу сказать пару слов о представителе своём (юристе),он очень помог.Грамотный спец,вытащил дело с нуля и раскрутил по всем возможным статьям.


Юрист, который знаком на практике с "велосипедными" случаями - ценно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 20:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
mihei99 писал(а):
А виновник кто?
Его вина установлена?


К сожалению не установлено,но установлено что он владелец авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 11:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Мне кажется что шансов около нуля, пока не будет установлено что именно он был за рулем.
Поэтому суд не признает его виновным ни явно, ни заочно.
Плюс суд не занимается расследованием, а оценивает доказательства, либо может одобрить временный арест подозреваемого (при наличии доказательств). Если доказательств нет - то и суда нет.
Скажет "кто-то взял покататься, не помню кто".
Должно быть возбуждено дело в отношении неустановленного водителя, а когда его установят - то дальше как вы и написали, суд и пр. Или суд может обязать возбудить дело (тогда иск надо подавать не к подозреваемому, а к ГИБДД и пр.).
Уточните это у адвоката, пока работу не оплатили. А то ведь у него оплата не по результату, а по действиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 17:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Такие вещи лучше в личку печатать. Господин хитрозадый наверняка ветку почитывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016 18:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
так он так сразу себя и повел, судя по всему. в смысле делает вид что ни о чем не знает, и за рулем не был.

поэтому и непонятно пока кого именно раскрутил по всем статьям юрист. дело или потерпевшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 14:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Есть такая статья в законе с формулировкой "владелец источникаповышенной опасности"
Те если авто находится на эксплуатации и по документам оно не списано и не продано( необходимо док-ты предоставить),и оно не было в угоне в момент ДТП то вся вина за произошедшее ложится на владельца авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 16:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
точно, прочитал ст 1079 ГК РФ.
Цитата:
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств....), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего

Значит с причинением вреда проще, это со штрафами еще разобраться не могут (на владельца могут только за превышение скорости по фоторадару 500 рэ какие-нибудь прислать, а лишить прав за выезд на встречку - надо уже доказывать кто за рулем был).

ага, вот - "Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств."
Цитата:
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

Т.е. если вред здоровью причинен тяжкий, то вчинить уголовную статью можно только тому кто был за рулем. А возмещение вреда - автоматически с владельца. Теперь понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 17:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Ни о каком взыскании не может быть и речи, пока не установлен виновник ДТП, а это не в компетенции суда, у вас даже исковое заявление не примут. Странно что адвокат об этом не знает.

qrspeter писал(а):
А возмещение вреда - автоматически с владельца. Теперь понял.

владельца чего? Разве установлено что именно это транспортное средство участвовало в ДТП?
да и причем здесь владелец когда в статье четко написано лицом управлявшим и использование транспортных средств?

Владелец ТС никак не отвечает за действия того кто был за рулем, т. к. автомобиль либо был угнан, либо был на правах аренды пусть даже устной, читаем внимательно статью 1079 ГК РФ

Цитата:
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 18:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
ну нет же, это про УК, а в ГК сказано что владелец средства повышенной опасности должен компенсировать ущерб независимо ни от чего, если не докажет что пострадавший сам виноват. И что может взыскать ущерб с водителя, но уже сам.
об угоне не заявлялось, как я думаю.

но вот кто виновник ДТП - мне неизвестно. и неизвестно очевидно ли это суду, т.к. не знаю какие документы собраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 18:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
qrspeter, еще раз: дать приятелю покататься на своей машине это безвозмездная устная аренда. Тот кто был за рулем и был ВЛАДЕЛЬЦЕМ транспортного средства на правах аренды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 19:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Бивис писал(а):
qrspeter, еще раз: дать приятелю покататься на своей машине это безвозмездная устная аренда. Тот кто был за рулем и был ВЛАДЕЛЬЦЕМ транспортного средства на правах аренды.


Откуда трава такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 19:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:37
Сообщения: 1633
Откуда: Санкт-Петербург
Последние новости.Весьма приятные.
Нашелся в городе хоть один врач который смог поставить диагноз.
Травматическое поражение фасеточных суставов позвонков LIII-LIV; LIV-LV; LV-SI
Больше недели нахожусь в стационаре Ленинградской областной клинической больницы.
Сделали мне серию инъекций в нервные окончания(блокады) под контролем рентгена и прочей аппаратуры страшной. Стало значительно лучше но не до конца.Еще неделю я останусь под наблюдением,,вероятно понадобится повторение процедуры,но это уже большой шаг к человеческой жизни-хотя бы могу прямо сидеть на стуле.Когда настанет момент,что блокады помогать перестанут и суставчики разрушатся совсем,тогда необходима будет пересадка части кости в эти позвонки с закреплением их на штифтах.Пока же я обойдусь уколами :?
Единственный минус состоит в том что правая нога частично потеряла скорость получения нервных импульсов, проще говоря заторможено получение приказов от головы к ноге.

Работаю пока дистанционно (да,даже так можно организовывать гонки)
Представитель мой ездит и решает вопросы с Следственным отделом и прочими гос.структурами.

Да,многие спрашивали: с велосипедом мне придётся завязать,так же как с мотоциклом и с конным спортом,но могу заняться плаваньем или еще чем-то..или посвятить всю себя организации велогонок.
Пока решила начать с получения доп.образования т.к. с работой большой напряг - слишком много ограничений (нельзя долго стоять,таскать тяжести,долго сидеть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП на Стрельнинском
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 21:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
в центр к дедушке Дикулю не вариант сгонять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU