Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2005 18:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2004 20:45
Сообщения: 1726
Откуда: msk
мисти у вас фсе фпереди =)

авп а вам шлем мешает ? мне нет =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2005 18:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
leonid andreev писал(а):
LONGOBARD писал(а):
Просто расскажите как и в какой ситуации вы испытали свой шлем на прочность.

мы с Ахилесом помнится как-то по парку в петергофе гонялись, там была калиточка типа, вот я по ширине вписался, а высоту не рассчитал и башкой влетел в железную перекладину. перекладина отделалась легким испугом.

Ты вспомни, как в тот же день с Троицкой съехал. :) Я твой свободный полёт до сих пор с содроганием вспоминаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2005 19:35 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
mal4ik писал(а):
мисти у вас фсе фпереди =)

Только не надо угроз! У меня уже календарь расписан под соревнования. :P
Андрей Эдемский
Участвую я обычно в городском велоориентировании. Раньше шлем для участия там не требовали надевать.
зы: Сами Вы -дяденька!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2005 23:50 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
2 avp

Я все таки придерживаюсь мысли, что шлем, в основном, - АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ, кроме того случая, когда из-за него Вы попадете в больницу....... вместо морга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 01:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2004 20:45
Сообщения: 1726
Откуда: msk
да никаких угроз.. поста претпалажение

года два назат после срыва ноги с педали на асфальтовом спуске голову мне спасла толька бт-гарнитура.. после этого пивились сразу и канакты и шлем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 01:39 
Не в сети
торпедоносец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 02:47
Сообщения: 747
Откуда: Питер . Литейный
Хочу тут высказать такую мысль: рожденный быть повешенным не утонет. Это я к тому , что как не предохраняйся , а все в руках Всевышнего. дети мои. Вот взять хотя бы меня: сколько у меня было ДТП ! :roll: И в бытность мою пешеходом , и байкером. Несколько случаев были исключительно серьезны , а пара- гарантированно смертельны. И тем не менее я все еще жив :D . Мда...Однажды меня сбили две машины подряд , с интервалом в пару секунд , еще один раз сбила восьмера на бешенной скорости на углу Невского и Лиговки. Сбила так , что я кувыркался в воздухе на высоте двух метров , при этом вылетел из собственной обуви , полопались швы на брюках и рубашке , лопнул корпус неплохих часов , а при падении на асфальт я ссадил кожу под коленом :shock: НО брюки разодраны чуть ниже кармана(вот этого я никак понять не могу-как внутри штанины нога сложилась вдвое)...И что ? А ничего-встал , отряхнулся , мне принесли мою обувь (один кроссовок улетел аж за 100 метров , к книжным рядам у вокзала) и пошел домой переодеваться. Еще был случай - на Маяковской , перед самым закрытием , толкнули меня на экскалаторе, народу не было совсем и я с самого верха до самого низа летел кубарем по всякому. Тормозил головой...И что ? И ничего-встал , отряхнулся и пошел дальше. Да таких случаев всех и не упомнишь. Однажды , кстати , меня вообще САМОЛЕТ сбил-передним шасси прямо в лоб закатал со всей дури :shock: И что ? Да опять ништяк. Мдя... Дело в армии было , но это отдель ная песня , тут историй просто тьма :wink: Одна такая вобще таким скандалом закончилась , не приведи Боже. Я был на волоске от дисбата , как все замяли я до сих пор не понимаю . Корче , не вдаваясь в подробности , пристечении народа человек в 30, погранцовский часовой , держа автомат в вытянутой руке , как пистолет , выстрелил мне в голову . стрелял он в упор так, что пламенем выстрела мне спалило чуб :shock: . Но это еще не все ! Машинально я выхватываю у него автомат , перехватываю и с дистанции 30-40 см стреляю ему в пузо. Финиш. Аут. Мы стоим , смотрим друг на друга , а вокруг толпа человек в 30(дело происходило во время одной из разборок между нашей частью и погранцовской).Патроны не могли быть холостыми-часовой заступает в караул с патронами из СПЕЦИАЛЬНОЙ караульной серии. Накладки исключены . КАК ?! НУ КАК МЫ МОГЛИ НЕ ПОПАСТЬ ДРУГ В ДРУГА ?!!! Вот я и говорю - рожденный быть повешенным не утонет ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 07:39 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Афтор жжет! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 08:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
МСИТИБАЙК писал(а):
mal4ik писал(а):
мисти у вас фсе фпереди =)

Только не надо угроз! У меня уже календарь расписан под соревнования. :P
Андрей Эдемский
Участвую я обычно в городском велоориентировании. Раньше шлем для участия там не требовали надевать.
зы: Сами Вы -дяденька!!! :twisted:

Во первых - знать, как правильно пишется и произносится фамилия и имя человека - элементарное правило хорошего тона: поможет по жизни.
Во вторых - как квалифицированный спортсмен, не считаю городское ориентирование и им подобные мероприятия спортивными соревнованиями (надеюсь устраивать религиозные споры по этому поводу мы здесь не будем).
В третьих - хочу обратиться ко всем господам шлемоборцам:
Можете сколько угодно глумиться, копировать текст, выпендриваться. Все ваши высказывания похожи на подростковый протест : "Не буду и все". Ваша никому не нужная принципиальность противоречит элементарному здравому смыслу, который заставляет придерживаться простейших правил безопасности.
Да не хотите одевать шлем, ну не одевайте, флаг вам в руки. Только ваши поездки без шлема - это все до первого случая. Если вам не хватает серого вещества что бы самим до этого дойти, тогда шлем вам действительно не нужен: повреждаться в вашей голове не чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 08:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Achilles писал(а):
leonid andreev писал(а):
высоту не рассчитал и башкой влетел в железную перекладину. перекладина отделалась легким испугом.

Ты вспомни, как в тот же день с Троицкой съехал. :) Я твой свободный полёт до сих пор с содроганием вспоминаю...

ты видишь связь между этими событиями? :-))

зыж эх, жаль, в кадр не попало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 10:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
leonid andreev писал(а):
Achilles писал(а):
Ты вспомни, как в тот же день с Троицкой съехал. :) Я твой свободный полёт до сих пор с содроганием вспоминаю...

ты видишь связь между этими событиями? :-))

зыж эх, жаль, в кадр не попало...

Насчёт связи не знаю, но с Троицкой скорость была побольше в два раза минимум и в отличие от случая с калиткой полёт-таки был, причём через руль. А вот на какое место ты приземлился, я в деталях не помню. :) Неужели без головы обошлось? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 11:38 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
bambur75 писал(а):
Вот взять хотя бы меня: сколько у меня было ДТП ! :roll: И в бытность мою пешеходом , и байкером. Несколько случаев были исключительно серьезны , а пара- гарантированно смертельны. И тем не менее я все еще жив :D .

И на основании этого ты сделал вывод, что господь уготовил тебе смерть, отличную от ДТП?

bambur75 писал(а):
Вот взять хотя бы меня:
Однажды , кстати , меня вообще САМОЛЕТ сбил-передним шасси прямо в лоб закатал со всей дури :shock: И что ? Да опять ништяк.

А вот у меня была схожая история....
Пошёл я как-то помочиться в институте....
Стал мочиться (в унитаз), вдруг вижу: там мышка сидит....
Стал сбивать её струей, чтобы нырнула в "ногу" унитаза
и убежала по фановой трубе (а мыши/крысы не тонут от этого),
а она она изловчилась, схватилась своими когтистыми лапками за струю,
взбежала по ней и укусила меня в член.
Во как!
А ты говоришь — шасси в лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 12:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2004 13:08
Сообщения: 1669
Откуда: из Щемиловки
Bulawka писал(а):
А вот у меня была схожая история....
Пошёл я как-то помочиться в институте....
Стал мочиться (в унитаз), вдруг вижу: там мышка сидит....
Стал сбивать её струей, чтобы нырнула в "ногу" унитаза
и убежала по фановой трубе (а мыши/крысы не тонут от этого),
а она она изловчилась, схватилась своими когтистыми лапками за струю,
взбежала по ней и укусила меня в член.
Во как!
А ты говоришь — шасси в лоб.

Блин, может действительно велошлем не помогает? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 12:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
Bulawka писал(а):
А вот у меня была схожая история....
Пошёл я как-то помочиться в институте....
Стал мочиться (в унитаз), вдруг вижу: там мышка сидит....
Стал сбивать её струей, чтобы нырнула в "ногу" унитаза
и убежала по фановой трубе (а мыши/крысы не тонут от этого),
а она она изловчилась, схватилась своими когтистыми лапками за струю,
взбежала по ней и укусила меня в член.
Во как!
А ты говоришь — шасси в лоб.


Баян!
Вот у моего приятеля круче было - он решил
в машинном отделении лифта обос.... силовой
трансформатор. Сказано - сделано....

Искры летели до потолка, а ужасные вопли
были слышны даже через квартал! :) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 12:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2005 14:07
Сообщения: 903
Откуда: С.-Петербург.... Я - за всё хорошее и против всего плохого.
2 МСИТИБАЙК: Странно, что такое мнение относительно ношения шлема возникло и, более того, пропагандируется, у такого, несомненно, думающего человека как Вы. Скорее всего, в Вашем случае, имеет место быть обыкновеннейшая "несрастуха", когда шлем подобран Вами неправильно, некрасив, неточно соответствует Вашему стилю или же просто неудобен. Это ведь Ваш первый шлем, не так ли? Попробуйте подобрать себе что-нибудь другое, и, может быть, ситуация в корне изменится....

Многократно описаны случаи, когда хорошо подобранный шлем на голове просто "забывался" в различных ситуациях. За примером далеко ходить не надо - не один и не два раза я сам, откуда-нибудь приехав, выводил на прогулку свою собаку, не снимая шлема, вызывая нечаянную радость у моих замечательных соседей.... Или, бывает, проходя под какой-нибудь низкой аркой или перекладиной, ахнешься об неё башкой, и думаешь: "Хорошо, что я в шлеме!" И только потом тебе, в отзвеневшую уже голову приходит, что, будь ты без шлема, ты бы туда на раз "вписался", так как, за долгие годы эксплуатации головы, мозг, в принципе, привыкает к её установочным размерам, принимая их в расчёт при планировании движения. Размеры же шлема в эти расчёты (если, конечно, они выполняются "автоматически"), как правило, не входят....

Ещё один случай, ранее мною уже описанный: "тянем" звук и "слаботочку" в большом фитнесс-центре. Огромная стройплощадка. Я, есс-но, припираюсь туда на велике. Охренник из будки: "Куда с велосипедом?!!" Я, постучав по шлемаку: "Я в шлеме!!!" Пока охранник соображал, что к чему, я уже успел всё, что надо, подключить, и даже два компа настроить.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2005 13:36 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19 июл 2004 14:56
Сообщения: 149
Откуда: Питер Сенная пл
ADK-21 писал(а):
Блин, может действительно велошлем не помогает? :roll:


А это уже смотря в каком состоянии голова на которую его надевают :) если все уже плохо то шлемом вряд ли поправишь положение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU