Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы нашего городка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 03:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Мужики, держу пари что вы просто не поверите, что со мной сейчас приключилось!

Еду я домой… Проведя субботний день с семьёй на даче, (вычистив выгребную яму, выкорчевав восемь пней и обожравшись шашлыков и малины), возвращаюсь в город. Чудесная летняя ночь, ясная и безветренная, луна, стрекот цикад… Еду по загородному шоссе: неосвещенному разумеется, но оно прямое, горизонтальное, с хорошим асфальтом и велосипедной полосой.

Редкие машины почтительно принимают к осевой линии, обгоняя меня, а я в качестве ответной любезности еду по правому краю своей полосы. Мой вид сзади: мигалка на велике, мигалка на шлеме, большой красный катафот на багажнике, и светоотражающие полосы на велокуртке, подседельной сумке и велорюкзаке. Спереди – три галогенки общей мощностью 15 ватт и жёлтая мигалка. В общем, рождественская ёлка на колёсах.

В зеркало заднего вида поглядываю на очередную машину, которая как-то уж совсем робко никак не решается меня обогнать… Думаю: ну, совсем уж осторожный – прямо чересчур!

Наконец она подъезжает ближе. Водитель сбрасывает скорость практически до моей (спидометра я в темноте не видел, но по ощущениям ехал 25 – 30 км/ч), и когда морда машины поравнялась с моим задним колесом, резким поворотом руля аккуратно сбрасывает меня с дороги! После этого возвращается на свою полосу, разгоняется и исчезает вдали…

Удар пришёлся в левый отсек велорюкзака. Улёгся на обочину, достаточно мягко. Три проехавших следом машины не проявили никакого интереса к моей персоне; только приняли влево, чтоб не вляпаться… Я в полном ахуе немного полежал на асфальте, размышляя о том, что жить всё-таки хорошо, после чего вылез из-под велика, поставил его на обочине и занялся осмотром. Ничего не отломалось вроде, только большая бутылка минералки вылетела из заднего кармана рюкзака и сам он стоял как-то странно; оказалось, ремешки на velcro не выдержали и расцепились. Достал аптечку, побрызгал антисептиком на раны и стал заклеивать их пластырем.

Параллельно пытался осознать, не галлюцинации-ли у меня и действительно-ли это произошло на самом деле! Картина просто не укладывается в моей голове…

Минут через десять этого занятия меня обогнал велосипедист-ниндзя: тёмный велик, чёрная футболка, без фары, без мигалки и без катафотов. Увидел его только в паре метров от себя в свете своей фары (руль был повёрнут влево). Велосипед у него был в порядке, и никаких звуков кроме шелеста шин не издавал. Ехал он не по велополосе, а по автомобильной!

Попил водички, сел на велик, доехал до автобусной остановки и уселся там. Выкурил подряд две сигареты, пытаясь понять, что это было. Водитель не был пьян: машина не виляла и точно держалась на полосе. Разрешённая скорость на этом участке – 90, народ соответственно едет 100.. Действие было совершенно точно преднамеренным и рассчитаным. Если хотел убить – убил-бы; достаточно было сделать такой-же манёвр, не снижая скорости. На неосторожность непохоже: визга тормозов не было, он очень аккуратно выравнивал скорость. Встречных машин не было – его никто не слепил, и причин принимать вправо не было. Не видеть меня он не мог, нечаянно съехать со своей полосы – тоже (новый чёрный асфальт с ослепительно-белой разметкой и светящимися столбиками вдоль обочины).

Единственная пришедшая мне в голову идея – это тот-самый ниндзя. Могу представить такой сценарий: водитель гнал по шоссе, чудом объехал этого чумошника, увидев его (на автополосе!) в последний момент, и был во взбешённом состоянии. Увидев затем ещё одну "двухколёсную скотину", решил преподать урок и показать, что таким как мы не место на дороге… Другого объяснения я просто не могу придумать… А ехало то дерьмо посреди дороги очевидно из опасения съехать в кювет: луна лежала на горизонте, и разглядеть что-либо без фары было IMHO почти невозможно…

На всякий случай уточню, что сам я был абсолютно трезв: шашлыки запивал соком, т.к. знал что вечером поеду домой.

Позвонил супруге, сказал что у меня мелкие проблемы с великом и я приеду немного позже, и покатил дальше. По дороге встретил ещё одного велосипедиста-ниндзя, только на этот раз в светлой одежде, и мотороллер-ниндзя (sic!) без фары и без габаритов! От увиденного сегодня на дорогах у меня проявилось подозрение, что я начинаю сходить с ума и галлюцинировать…

Итоги происшествия: у велика немного погнуло защитную скобу дерэйлера (сам он не пострадал) и появилась восмёрка на заднем колесе. У меня – содрана кожа на костяшках правой руки (руль я так и не отпустил при падении, а руки лежали на рогах), на правой лодыжке и правом бедре. Здоровенный синяк на правом плече. Треснулся головой об асфальт: внешняя скорлупа шлема сильно ободрана, пенопласт под ней промят. Разодраны правая перчатка и штанина.

Сейчас немного очухался, привёл себя в порядок, пью коньяк и пишу эту статью… Ребята, я просто никогда не слышал ни о чём подобном! Это просто полный сюрреализм какой-то…

P.S. Ветка о шлемах усилиями добрых японцев залочена, поэтому пишу отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 04:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
А чего именно за загородное шоссе было?
(Добрые соотечественники из Японии уже подза:?*%али, в том числе и самих японцев.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 04:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
aadz писал(а):
А чего именно за загородное шоссе было?

Кейла - Таллинн.
Цитата:
(Добрые соотечественники из Японии уже подза:?*%али, в том числе и самих японцев.)

Есть маленько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 04:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Сочувствую! Что еще сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 04:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
aadz писал(а):
Сочувствую! Что еще сказать?

Да я скорее даже рад, что так легко отделался... Смешно было: некоторое время после аварии пришлось делать над собой усилие, чтобы не шарахаться от машин. Было подсознательное желание съехать на обочину и подождать, пока проедет. Минут через пятнадцать прошло...

А шлем, должен заметить, весьма небесполезная вещь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 07:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
даже если предположить что водилу до тебя сильно достал "ниндзя"
то все равно он (водила) полнейший психопат, таких надо просто отстреливать.... я конечно понимаю что номер врядли было видно, но лично я бы сразу позвонил в ментовку и сообшил что машина такого то цвета\марки предномеренно меня сбила. ментам премии нужны, я думаю теоретически моглибы и подсуетиться...(хотя конечно маловероятно)

а если бы случилось чудо и его задержали на следуючем посту, доказать сам факт не составило бы труда, и одним 3.14..расом на дороге стало бы меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 08:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Гы! Гадскому папусику все замочить кого-то хочется. Хотя у меня тоже такие идеи иногда просыпаются, но, мущщино, надо себя сдерживать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 08:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
aadz писал(а):
Гы! Гадскому папусику все замочить кого-то хочется. Хотя у меня тоже такие идеи иногда просыпаются, но, мущщино, надо себя сдерживать... :)


да видимо пора уже к доктору 8) :lol: ....
толи я старею, толи совсем уж много 3.14...сов на дорогах развелось :twisted: руки так и чешутся :twisted: :lol:

или поспать лечь....хоть часик ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 08:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2005 18:35
Сообщения: 389
Откуда: С-Петербург,Купчино.
Gadskiy_papa писал(а):
даже если предположить что водилу до тебя сильно достал "ниндзя"
то все равно он (водила) полнейший психопат, таких надо просто отстреливать.... я конечно понимаю что номер врядли было видно, но лично я бы сразу позвонил в ментовку и сообшил что машина такого то цвета\марки предномеренно меня сбила. ментам премии нужны, я думаю теоретически моглибы и подсуетиться...(хотя конечно маловероятно)


там не менты-там копы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 08:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007 18:54
Сообщения: 909
Откуда: Токио, Япония
Пьяный мужик был, по другому не объяснишь.

И вообще, мало ли чего бывает на свете, "следи за собой, будь осторожен".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 09:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Остынь уже, блин :(
Филолог-недоучка, блин.

По-другому, по-дурацки, по-му:(ци, по-любому... Это вам тут не там в Японии. Это приложение!

Ацтой кокой. :(


Последний раз редактировалось aadz 29 июл 2007 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 09:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007 18:54
Сообщения: 909
Откуда: Токио, Япония
aadz писал(а):
Остынь уже, блин :(

Ты о чём? Я к тому что "знал бы где упасть, соломки постелил бы". Грустная история, а что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 09:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
О том. Поезди и почитай пару лет. Потом писать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 09:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007 18:54
Сообщения: 909
Откуда: Токио, Япония
aadz писал(а):
О том. Поезди и почитай пару лет. Потом писать будешь.

Ты на что намекаешь? Ситуация была НЕПРЕДОТВРАТИМАЯ. Отделался человек царапинами и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007 09:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Я тебе намекаю что бы ты заткнулся не на долго. Не надо быть в каждой жопе затычкой. Я не очень расплывчато намекаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU