Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 00:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005 12:15
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Я абсолютно согласен что с шипами лучше и безопаснее, были-бы лишние 2 000 рэ обязательно поставил бы себе хотя-бы одну вперед, но пока их нет, по-моему вполне можно неплохо и без них ездить... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Ездить можно и без шипов, только надо головой думать и объезжать лёд. Кстати обычно приходится ехать по утоптанному или нет снегу а не по льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
avp писал(а):
Ездить можно и без шипов, только надо головой думать и объезжать лёд. Кстати обычно приходится ехать по утоптанному или нет снегу а не по льду.

если ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ по ГОРОДУ, то снега там довольно немного. в основном это асфальт с намерзшими на него кусками льда. при наезде на него колеса срывает мгновенно, независимо от мыслительной деятельности. кроме того, когда едешь по дороге среди машин, особо рулем не покрутишь. а если сильно "объезжать" (смещаясь на левые полосы), можно продолжить путь на капоте.
в общем впереди шипы обязательно. сзади - на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 11:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Да, по дорогам вместе с машинами - это конечно только с шипами. Но я бы и с шипам не рискнул ибо запросто после снегопада можно уплыть на снежной каше. По тропинкам тротуарам и паркам без шипов ехать вполне безопасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в зиму
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 11:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Игорь писал(а):
Про контакты - я бы, на твоём месте, не торопился. Есть шанс с непривычки падать. А учитывая осложнение в виде снега и льда... Я бы не стал.

правильно, не ставь контакты раз боишься. я вот не боюсь падать. а снега и льда уже с весны жду. контакты поставлены, зимние ботинки куплены, шипы прикручены. вот теперь похохочем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
legalracer:
Я абсолютно согласен что с шипами лучше и безопаснее, были-бы лишние 2 000 рэ обязательно поставил бы себе хотя-бы одну вперед

Так никто же не заставляет Хакку 300 новую покупать. Для первой зимы будет вполне достаточно б/у двухрядку купить. Ценою за две покрышки в несколько раз дешевле чем одна покрышка Хакка 300. Зиму откатаешь, а потом с успехом продашь, купишь что-нибудь покруче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На велосипеде в зиму
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:15 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
leonid andreev писал(а):
Игорь писал(а):
Про контакты - я бы, на твоём месте, не торопился. Есть шанс с непривычки падать. А учитывая осложнение в виде снега и льда... Я бы не стал.

правильно, не ставь контакты раз боишься. я вот не боюсь падать. а снега и льда уже с весны жду. контакты поставлены, зимние ботинки куплены, шипы прикручены. вот теперь похохочем. =)

Я не то, чтобы боюсь. В мои планы это просто не входит. Т.е. я подумываю о контактах, но это нехилые затраты: сами педали, туфли...

А падать я просто не люблю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:24 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
сядешь на контакты-на голых больше не захочешь. но придется :D !
подавляющее большинство моих знакомых снимают их на зиму- особенно при городской езде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:27 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Узур-Патор писал(а):
сядешь на контакты-на голых больше не захочешь. но придется :D !
подавляющее большинство моих знакомых снимают их на зиму- особенно при городской езде.

Контакты снимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:34 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
в смысле- перекручивают педали на обычные. подчеркиваю- не для соревнований, или шоссейных тренировок, если они проводятся зимой, а для обычной окологородской езды. падать просто- неприятно, падать под машину-может и лучше, но поделиться впечатлениями никто не успевает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:36 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Узур-Патор писал(а):
в смысле- перекручивают педали на обычные. подчеркиваю- не для соревнований, или шоссейных тренировок, если они проводятся зимой, а для обычной окологородской езды. падать просто- неприятно, падать под машину-может и лучше, но поделиться впечатлениями никто не успевает.

Мдя. Не скоро я от тапталок избавлюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:37 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
касаемо снятия контактов
общеизвестно, что контактные педали позволяют крутить распределяя усилия гораздо равномернее, что для плохого сцепления, которое бывает зимой очень часто, наиболее важная вещь
а надрючканиться моментально выстегиваться можно за несколько часов - выехать на ледок ровный и чистый.. заодно и опыт ползанья по льду появится.
не говоря о том, что, если действительно научился контактами пользоваться, то проблем не оберешься - переучиваться обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:50 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
COPATHuK писал(а):
касаемо снятия контактов
общеизвестно, что контактные педали позволяют крутить распределяя усилия гораздо равномернее, что для плохого сцепления, которое бывает зимой очень часто, наиболее важная вещь
а надрючканиться моментально выстегиваться можно за несколько часов - выехать на ледок ровный и чистый.. заодно и опыт ползанья по льду появится.
не говоря о том, что, если действительно научился контактами пользоваться, то проблем не оберешься - переучиваться обратно.

они леденеют. иногда долго встегиваешся, отвлекаешься, иногда -наоборот. но я не агитирую, я передаю статистику.
потом у нас зимой часто К ВЕЧЕРУ схватывает мороз, которого днем не было- думаю, знакомая ситуация. что не скользило- скользит, неприсыпано, не полито всякой дрянью-не успели. педали, даже если и были смазаны в таких условиях находят способ работать хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 14:55 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
кста, есть педали с рамкой и односторонние, в смысле контактов
вполне могут быть неким компромиссным решением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005 15:08 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
COPATHuK писал(а):
кста, есть педали с рамкой и односторонние, в смысле контактов
вполне могут быть неким компромиссным решением

вот самая дурная весчь. для зимы может и подходит, но правда в том, что тот, кто их покупает, всегда хочет два в одном, эти люди ездят на них и летом, и естественно на той стороне, где контакты. т.е. летом плоская часть не используется, зато благодаря шипам легко травмирует голень у зазевавшихся- чистые автоматы этого не делают. у меня жена, когда возила ребенка на багажнике \летом\, не любила ездить в контактах- один раз бухнулась, и стала побаиваться. я тогда ей поставил на одну сторону пластиковые рамки -заглушки.
но для зимы они не подходят- скользкие. покупать" полуавтоматы" с мет. рамками только на зиму-может и недорого, но все-равно как-то- расточительно- поедешь на рамке- а низ снега наберет и обледенеет. все-равно адекватной эксплуатации не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU