Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005 22:31 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Высказывайтесь, соратники....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005 22:43 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
для начала было бы неплохо велосипеды и собственно самих любителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005 22:54 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
обязательно постановочные съемки кросскантрийной гонки. Набрать хотя бы 4-5 человек, готовых потратить несколько часов на повторы, и подготовив хоть какой-то простенький сценарий (или отдельные сюжеты) и предварительно срепетировав, в той же Шувалке откатать наиболее зрелищные участки, снимая с разных точек и в различных вариантах. Камер тоже конечно лучше хотя бы пару.. В реальной гонке качественных сюжетов получается отснято слишком мало - на одну-две минуты, и то с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 08:11 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
diver писал(а):
обязательно постановочные съемки кросскантрийной гонки. Набрать хотя бы 4-5 человек, готовых потратить несколько часов на повторы, и подготовив хоть какой-то простенький сценарий (или отдельные сюжеты) и предварительно срепетировав, в той же Шувалке откатать наиболее зрелищные участки, снимая с разных точек и в различных вариантах. Камер тоже конечно лучше хотя бы пару.. В реальной гонке качественных сюжетов получается отснято слишком мало - на одну-две минуты, и то с трудом.

Денис, ты прав, конечно, насчет времени качественного сюжета с одной гонки, но постановочные съемки - это пока не наш стиль.

Я, например, снимаю репортажи о гонках. При этом, что попало, то попало :( . И я считаю, что такие съемки в любом виде и даже качестве имеют право на существование, как фиксация истории и атмосферы.

Меня лично больше интересует общение байкеров перед и после гонки. У других, конечно, свои приоритеты.

Сами гонки обычно снимать трудно из-за невозможности нахождения сразу в нескольких местах. Интересно, когда в кадр попадают ключевые моменты гонки, но это обычно случайное явление именно по этой причине. Поэтому интересные обгоны, падения и пр.
часто не попадают в видео.

Постановкой такие моменты естественно можно снять, но это уже искусственные события, игровое кино, а не репортаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 08:57 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы все-таки разделил отчеты о гонке и игровые (постановочные фильмы). Это немного разные вещи. Мне, например, намного интереснее смотреть скучные с виду сцены из реальной жизни (гонки), которую ты видел, в которой участвовал. Память сразу оживляется и все вспоминается :). А вот человеку, который не в теме, конечно, скучновато смотреть отчеты - это без сомнения.

По идее, из большого репортажа можно нарезать и саммари, в начале, например, минут на 5-10, что вполне удалось Соратнику на ЧПЯ, ну а потом уже пустить полный репортаж.

Но хороший игровой фильм сделать это обязательно надо, хоть и геморойно это будет весьма. Но раз в год можно и пробовать :), тока надо это осуществлять сообща :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 09:00 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Да, идея про игровой фильм хорошая. Мб устроим на этих выходных (в воскресенье ближайшее)? Как раз гонок нету никаких :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 10:07 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Хотелось бы, чтобы были отражены все "конфеессии": и КК, и шоссе (бреветы, гонки).

Еще у фильма должно быть "человеческое лицо": короткие интервью с разными персонажами. Скажем, типа перебивок "1 вопос - 1 ответ" (под титры кто это) между зрелищными сюжетами с велосипедистами в движении.

Интервью жалательно дать и с профи (если Екимова и Калентьеву не достать, у нас есть свои Салават, Равшан, А.Х, и...), и с наиболее заметными и активными фигурами любительского велоспорта: братья Кавелины, Мастодонт, Каменцев, Таня Маслова, Соратник, Леонид Жариков...

Извините, если кого не упомянул - нас много. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 10:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Леонид Жариков писал(а):
Высказывайтесь, соратники....

хотел бы увидеть доступность материалов целевой аудитории. а не фтп у Соратника, который мой интернет-провайдер вообще никак не показывает несмотря на 2мб канал. и не болванки в Биваке, который работает для школьников и пенсионеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 10:34 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
leonid andreev писал(а):
Леонид Жариков писал(а):
Высказывайтесь, соратники....

хотел бы увидеть доступность материалов целевой аудитории. а не фтп у Соратника, который мой интернет-провайдер вообще никак не показывает несмотря на 2мб канал. и не болванки в Биваке, который работает для школьников и пенсионеров.


было бы интересно услышать идеи на эту тему

что касается тебя и твоего провайдера, то вам стоит пообщаться плотнее ибо не в толщине канала дело, уверяю тебя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 10:52 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Еще, чтобы обладатели необычных велосипедов (кастомов) показали свои машины и рассказали о них.
Этого, конечно, не должно быть много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
однозначно надо уходить от статичного оператора. но вот как это реализовать технически - я пас :roll:
есть ли способы комп. обработки с целью фиксации центрального объекта неподвижным?
ну и конечно это потребует от оператора способности двигаться в подъемы со скоростью гонцов, хотя бы иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 11:21 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
leonid andreev писал(а):
хотел бы увидеть доступность материалов целевой аудитории. а не фтп у Соратника, который мой интернет-провайдер вообще никак не показывает несмотря на 2мб канал. и не болванки в Биваке, который работает для школьников и пенсионеров.


FTP у Соратника рулит! Я вот на выходных все скачала, что было, поскольку Бивак временно для меня недоступен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 11:23 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Mastodont писал(а):
ну и конечно это потребует от оператора способности двигаться в подъемы со скоростью гонцов, хотя бы иногда.


Рельсы проложить или трос протянуть. Если оператор бежит/едет, все в результате трясется со страшной силой, смотреть больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 11:25 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Mastodont писал(а):
однозначно надо уходить от статичного оператора. но вот как это реализовать технически - я пас :roll:
есть ли способы комп. обработки с целью фиксации центрального объекта неподвижным?
ну и конечно это потребует от оператора способности двигаться в подъемы со скоростью гонцов, хотя бы иногда.


работа со штатива

в этот раз снимал с конкретным зумом, часто удавалось долго держать гонщика в ообъективе, причем крупным планом. но без штатива не то качество...

обработки есть, где можно попробовать удержать объект по центу, но пока видел только ручное задание path и в таком разе нужно хорошее разрешение камеры, а я снимал на обычный видео8, так что запаса для смещения кадра просто нет... плюс времени это убъет неслабо (может с опытом будет сильно быстрее, но не уверен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005 11:26 
Не в сети
Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:39
Сообщения: 564
Откуда: Питер
Еще с комментариями труба, конечно. В разной степени, но труба. Может быть, пока труба? Но тем не менее.
А если по ходу гонки музыку пускать? А разговаривать потом, после гонки? Или комментарии потом накладывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU