Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005 10:11 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Цейтнот бывает не только у журналистов. Делать Оксане больше нечего, как за журналистами бегать :) От тренеровок отрывать это время?
Читать надо уметь, суть выпытывать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005 10:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
Bulawka писал(а):
Узур-Патор писал(а):
такие для,как им кажется, "доходчивости и увлекательности" от себя добавят любую хрень,не задумываясь, и не дав впоследствии интервьюируеМУМУ проверить текст.

Вот!!!
Всегда нада убеждать журналиста дать тебе (персонажу) почитать материал, чтобы не было ляпов.
Позиционировать желание нужно как-то так:
"чтоб не было ненужных ляпов — вы же (журналист), хоть и полностью (гыгы) вникли в вопрос,
всё-таки не профессионал в данной области,
и давайте-ка на всякий случай я взгляну на материал, чтоб потом никому не было больно за".
90% с _радостью_ дадут.
Не дают обычно када жутчайший цейтнот, который, впрочем, весьма частое явление у журналистов.


Помимо вечных цейтнотов, у журналистов есть еще и редактора, которые готовый текст в момент верстки (предварительно согласованный со всеми) могут обстричь и трансформировать в своем неповторимом стиле так, что на выходе его можно и не узнать – вот этот момент отследить, в большинстве случаев, анреал. Верстка всегда – процесс скоропостижный, тут уж ничего не согласуешь. Иногда думаешь “Да, знала бы, что так получится – свою подпись внизу не ставила бы”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
titanik писал(а):
Кстати если флеймить по крупному, то меня всегда раздражало в профессиональных спортсменах живущих на спорте именно их внутреннее убеждение в том, что они занимаются чем-то исключительным. Может без этого чувства и настоящего спортсмена не бывает, но убейте меня я никак не пойму отличия профи спортсмена зарабатывающего спортом от , скажем , промальпа висящего в мороз по 6 часов с перфоратором на 16 этаже или пролавца консультанта быт. техники вынужденного ежедневно трындеть одно и тоже порой весьма тупым потребителям. Какая разница? Чем собственно возгорждаться, в чём исключитльность? Ну победил, ну порвал всех - дальше что? Проще надо быть господа и люди потянутся к вам:) (цитата)
ИМХО.


дело в том, что можно сегодня продавать бытовую технику, завтра подметать улицу, после завтра программировать и т.д.
проффесионально заняться спортом завтра и вдруг не получится, так же как и бросить это дело.
проффесиональный спорт это образ жизни человека в гораздо большей степени, чем разного рода проффесиональная деятельность. и влияет на жизнь человека спорт гораздо больше. у вас есть знакомые проффесиональные спортсмены? у меня есть, и могу вам сказать, что их жизнь не похожа на жизнь ни накого из моих знакомых-НЕспортсменов, чем бы они не занимались.

в этом и исключительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 12:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
SAS писал(а):
дело в том, что можно сегодня продавать бытовую технику, завтра подметать улицу, после завтра программировать и т.д.

Удивительное наблюдение. И как - профессионально программируется после подметания улиц?
Разбавлять одно другим, безусловно, можно, но при длительном отвлечении интеллектуальная форма теряется не хуже, чем физическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 12:33 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Achilles писал(а):
SAS писал(а):
дело в том, что можно сегодня продавать бытовую технику, завтра подметать улицу, после завтра программировать и т.д.

Удивительное наблюдение. И как - профессионально программируется после подметания улиц?
Разбавлять одно другим, безусловно, можно, но при длительном отвлечении интеллектуальная форма теряется не хуже, чем физическая.


Ничего, наберешь форму и сможешь профессионально заниматься программированием (тем более, что для подавляющего количества "программирований" особого интеллекта и знаний не надо). И будет результат. А вот профессионально спортом, в частности велоспортом, в 25 можно и не пытаться. Результата не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 13:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
COPATHuK писал(а):
Ничего, наберешь форму и сможешь профессионально заниматься программированием (тем более, что для подавляющего количества "программирований" особого интеллекта и знаний не надо). И будет результат. А вот профессионально спортом, в частности велоспортом, в 25 можно и не пытаться. Результата не будет.

Странно, вот уже 6 лет профессионально занимаюсь программированием, мои программы крутятся в общемировом top 10, а профессионализма всё нет. Вот беда. Соратник, поучи меня программировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 13:40 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
дело в том, что можно сегодня продавать бытовую технику, завтра подметать улицу, после завтра программировать и т.д.
проффесионально заняться спортом завтра и вдруг не получится, так же как и бросить это дело.
проффесиональный спорт это образ жизни человека в гораздо большей степени, чем разного рода проффесиональная деятельность. и влияет на жизнь человека спорт гораздо больше. у вас есть знакомые проффесиональные спортсмены? у меня есть, и могу вам сказать, что их жизнь не похожа на жизнь ни накого из моих знакомых-НЕспортсменов, чем бы они не занимались.

в этом и исключительность.[/quote]

ИМХО исключительно либо вообще все в этом мире, либо ее вообще нет, эксклюзивности этой. Она плод воображения.
Любая жизнь ни на что не похожа. Уборщица в доме, допустим. Путина или олигарха какого -нибудь в своей исключительности тоже уверена =))) И до конца жизни уверена в этом будет =)))
А образы жизни бывают такие, о которых даже не догадываешься ни ты, ни Оксана, ни большинство-меньшинство присутствующих на этом форуме. Мегаисключительные образы жизни =)))
Уверенность в собственнной эксклюзивности - есть такое свойство, может быть у любого.
Даже у близко не стоящего к (профессиональному) спорту, искусству, туризму (вписать нужное).
Это может быть свойственно любому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 13:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Что вы до программирования докапались? Токарь, слесарь, программист и т.д - технические дисциплины где без определённых знаний и опыта никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 13:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
helena_cher, дело не в исключительности, а в степени посвящения себя своему занятию.

Т.е. чтобы стать реальным спортсменом нужно затратить и затрачивать сил и энергии на порядки больше.


Последний раз редактировалось avp 13 окт 2005 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 13:47 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
avp писал(а):
helena_cher, дело не в исключительности, а в степени посвящения себя своему занятию.


а какое, собственно, *дело*?
Я здесь именно про исключительность говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 15:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 06 июл 2004 22:15
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург


Последний раз редактировалось V 03 дек 2008 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 16:20 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
странно. а я всегда считал, что Я ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ЛУЧШЕ ВСЕХ!
попрошу не спорить- ваши мнения не могут быть столь же весомы и аргументированны, как мои. по определению. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ты крутой :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 16:50 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
это судьба! но, видишь ли, в скромности мне тоже нет равных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005 16:52 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Mastodont писал(а):
ты крутой :roll:

Вова, я спецом для тебя зарегал у себя на lrg4-форуме
твой любимый ник Крутанский Крутан, чтоб не опередили.
Пасворд пять единичек.
Не пролюби мазу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU