Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 10:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интересное интервью Оксаны Рыбаковой

http://www.nevasport.ru/articles.php?id=9807

Несколько фраз из него :
-- Сейчас в Петербурге все больше народу катается на горных велосипедах. Вы тоже?

-- Нет. Когда у меня возникает свободное время, я ни за что не поеду кататься на велосипеде. Лучше на лыжи встану или на ролики. И вообще, я воспитанница спортшколы, поэтому у меня несколько пренебрежительное отношение к туристам. Мы рвем жилы значительно больше. Хотя, согласна, всякие там марафоны (на байках с рюкзаками далеко и надолго) по-своему привлекательны и приносят людям удовольствие. Гнать не надо, весело, хорошо. Там народ развлекается: пиво, девочки, рок-н-ролл...

-- Мало соперниц?

-- Их просто нет. Иногда появляются, но уровень слишком низок. Да что женщины -- я в Питере в мужских соревнованиях выступаю и обыгрываю практически всех, за исключением трех-четырех квалифицированных ребят.

-- Мужикам, наверное, неприятно проигрывать девушке.

-- Ничего, они уже привыкли. Я ведь объективно сильнее всех этих "туристов" и "ботаников".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 10:16 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
"В Петербурге первые энтузиасты кросс-кантри (один -- бывший лыжник, другой -- каратист) появились в середине 90-х"

И кто эти легендарные личности? Один из них - Дядя Гриша? А он лыжник или каратист? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 10:21 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Kampy писал(а):
Очень интересное интервью Оксаны Рыбаковой

А с чём конкретно ты не согласен?
Вернее, что именно вызывает у тя смайлики?
:–)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 10:27 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А чё "ну что"? Все верно. Осталось дождаться, когда Оксана порвет всех вне Питера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 10:36 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Можно только посочуствовать несчастным, которых в свое время родители запихнули в спортшколу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 20:44 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Ну что скажешь:( свои "слоникусы" есть и среди женщин. А вообще кто это такая?
И потом и среди наших спортсменов много таких, кто не любит не только турпоходы, но и простые покатушки даже спортивного темпа. Кто видел в наших покатушках Гришку или Равшана с Салаватом. Ну не любят они вот так "терять" время. Только гонора у них такого нет. Ну ничего это проходит либо с возрастом, либо после того как её порвёт какая нибудь девчёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 21:13 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
не ожидал я от неё такого... :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 21:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
titanik писал(а):
Кто видел в наших покатушках Гришку или Равшана с Салаватом. Ну не любят они вот так "терять" время.


Руки прочь от Салавата:)! Он замечен в списке заявившихся на БайкАдвенчур - чисто туристское мероприятие, по-моему. Зауважала его еще в 5 раз больше.

А на неваспорте редактор, похоже, никудышный - никакого понятия о социальном стиле и речевом правдоподобии:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 22:24 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Tanma писал(а):
никакого понятия о социальном стиле и речевом правдоподобии:)


Ой, мама! А что это такое? Типа "мы тут с братвой побазарили..." и "эээ, мнее..."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 22:53 
Не в сети
привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:37
Сообщения: 878
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
история примерно пятилетней давности . есть у нас именитый гонщик Роман Ванштейн. тогда он находился на пике славы, было выпущено вино его имени, налажен- где-то в италии, где он чивото-там победил- выпуск рам с его фамилией в качестве надписи на раме. сразу оговорюсь- я его лично не знаю- он не рижанин, он из вентспилса, но есть много общих знакомых, и отношение к нему весьма уважительное. короче, приезжает он как-то в ригу, а в это время проводился достаточно у нас популярный кросс-кантрийный "забег", где его уговорили принять участие. мне было любопытно- в тот момент он был "самая звезда", проигрывать как-то неприлично, но он- шоссейник, и неминуемо первым не придет. как выкручиваться? и вот надо-же, выкрутился! изящней трудно придумать! первым он не пришел, безусловно, пришел среди первых-но не в головке, так-может в двадцатке\народу много было, это неплохо\---НО! с дочкой на багажнике,старательно прикрученном к раме имени себя. пример трезвого отношения к ситуации. а вот вышеописанную девушку слегка распирает, по-моему.ну победила она почти всех-типа, мутант.хотя, если она права- то это действительно,крайне тяжело-не иметь полноценного соперника- расти трудно. хотя я бы не стал призывать ее "отвечать за базар"- мой личный опыт общения с полуграмотными газетчиками\ толи других нет, толи грамотным дают задания поинтереснее, нежели интервьюировать не сильно знаменитых спортсменов\-так вот, когда мои слова\случается и такое :oops: \украшают собой очередные периодические издания, одни со мной перестают здороваться, а от других я сам прячусь. неадекватность почти полная. в конкретной статье--"переход из велоспорта в мтб"- уже выдает знание корреспондентом вопроса. такие для,как им кажется, "доходчивости и увлекательности" от себя добавят любую хрень,не задумываясь, и не дав впоследствии интервьюируеМУМУ проверить текст. так что я бы девушку особо не винил, она, может, вообще слова такого не знает-"ботаник".просто так получилось.скорее,пренебрежительный оттенок ее высказываний- целиком и полностью заслуга корреспондента.


Последний раз редактировалось Призрак Узур-Патора 11 окт 2005 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУ что туристы и ботаники
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 22:59 
Не в сети
скучная морда

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:43
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург, Ветеранов.
Кстати если флеймить по крупному, то меня всегда раздражало в профессиональных спортсменах живущих на спорте именно их внутреннее убеждение в том, что они занимаются чем-то исключительным. Может без этого чувства и настоящего спортсмена не бывает, но убейте меня я никак не пойму отличия профи спортсмена зарабатывающего спортом от , скажем , промальпа висящего в мороз по 6 часов с перфоратором на 16 этаже или пролавца консультанта быт. техники вынужденного ежедневно трындеть одно и тоже порой весьма тупым потребителям. Какая разница? Чем собственно возгорждаться, в чём исключитльность? Ну победил, ну порвал всех - дальше что? Проще надо быть господа и люди потянутся к вам:) (цитата)
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 23:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2004 01:47
Сообщения: 2957
Цитата:
меня всегда раздражало в профессиональных спортсменах живущих на спорте именно их внутреннее убеждение в том, что они занимаются чем-то исключительным

Думаю, здесь случай индивидуальный и не очень часто встречающийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 23:36 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Народ, просветите, а где вы нашли что-то про исключительность? Имхо, более чем политкорректно все сказано: каждому - свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005 23:41 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
Ну чо накинулись-то? Слова в интервью явно передернуты, а что Оксана бОльшую часть из нас вывалит - дык и не секрет ни для кого :)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005 09:28 
Не в сети
белая горячко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2004 15:04
Сообщения: 2798
Откуда: откуда и все.
Узур-Патор писал(а):
такие для,как им кажется, "доходчивости и увлекательности" от себя добавят любую хрень,не задумываясь, и не дав впоследствии интервьюируеМУМУ проверить текст.

Вот!!!
Всегда нада убеждать журналиста дать тебе (персонажу) почитать материал, чтобы не было ляпов.
Позиционировать желание нужно как-то так:
"чтоб не было ненужных ляпов — вы же (журналист), хоть и полностью (гыгы) вникли в вопрос,
всё-таки не профессионал в данной области,
и давайте-ка на всякий случай я взгляну на материал, чтоб потом никому не было больно за".
90% с _радостью_ дадут.
Не дают обычно када жутчайший цейтнот, который, впрочем, весьма частое явление у журналистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU