Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 00:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Стерх писал(а):
тот кто не понимает разницы между ботаником и образованным/интеллигентным человеком - скорее всего ботаник.

з.ы. например красный диплом - дешевый понт.

Ну да, дешевый: всего-то пять лет напряженной, добросовестной работы, а так конечно фигня полная. ИМХО не уважать результаты чужого труда - самый дешевый из дешевых понтов.
Никто кроме вас и не смешивал эти понятия. Я имел в виду то, что высокий уровень образования и вид профессиональной деятельности, связанный с умственным трудом, не являются помехой для активных занятий спортом. О фанатах науки под которыми я понимаю термин "ботаники" я ничего не говорил. Не надо передергивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 04:13 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Едемский писал(а):
Цитата:
нет, это нечто.
Андрей, я понимаю, что вы кмс по (вело)ориентированию, но может, когда-то все же слезете с дерева ??
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

Поясните плз, что имеете в виду. Если намекаете на уровень моей культуры и образования: так у меня у самого красный диплом и сравнивать меня с обезьяной нечего: давно эволюционировал. А понтов особых что-то за собой не замечаю: не с чего - звезд с неба пока не хватаю. Тут некоторых и не так распирает.[/quote]

За сравнение с обезьяной извините, некорректно по-любому.
А народ распирает, это да.
Ну так оно и ничего, для того и форум.
Тут же не обитель смирения и милосердия, а все молодые мужики с кучей амбиций. Так что распирает неподеццки =)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 16:57 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Стерх писал(а):
тот кто не понимает разницы между ботаником и образованным/интеллигентным человеком - скорее всего ботаник.

точно, если заменить "образованным/интеллигентным" на "умным/красный диплом"

интеллигенция хоть и не ботаники но тоже сумасшедшие, напримерhttp://udaff.com/image/57/5794.jpg


Андрей Едемский писал(а):
Ну да, дешевый: всего-то пять лет напряженной, добросовестной работы, а так конечно фигня полная. ИМХО не уважать результаты чужого труда - самый дешевый из дешевых понтов.

ничего общего у красного диплом и добросовесной работы нет.
по крайней мере в математике. либо есть голова либо нет. талант так легко не пропьёшь, его отсутствие ботаничеством не заменишь.

Стерх писал(а):
з.ы. например красный диплом - дешевый понт.

вообще говоря смотря где и с каким средним

странно что многие считают что красный диплом это худенький человек в очках с кривым лицом, целыми днями читающий и думающий про всякую херь, это как раз ботаник. конечно и таким бывают умные, но далеко не все.

по поводу спорта и науки, этим летом я практиковал совмещение решения задачи с занятиями спортом, и там и там достиг неплохих результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 19:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Цитата:
А народ распирает, это да.
Ну так оно и ничего, для того и форум.
Тут же не обитель смирения и милосердия, а все молодые мужики с кучей амбиций. Так что распирает неподеццки =)))))
[/quote]
5 баллов :!: Абсолютно адекватная и правильная оценка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 19:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Nikotin писал(а):
ничего общего у красного диплом и добросовесной работы нет.
по крайней мере в математике. либо есть голова либо нет. талант так легко не пропьёшь, его отсутствие ботаничеством не заменишь.

насчет математики это так же неверно, как и насчет других областей.
на одной голове далеко не уедешь. для красного диплома усидчивость куда важнее. на нашем курсе, например, красные дипломы получили многие не блещущие умом.

читаю я это все и никак не могу взять в толк - кто же все-таки такие "ботаники":)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 19:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Цитата:
ничего общего у красного диплом и добросовесной работы нет.
по крайней мере в математике. либо есть голова либо нет. талант так легко не пропьёшь, его отсутствие ботаничеством не заменишь.


Значит у меня талант: никогда не напрягался. Куда бы его еще приложить.
Вообще-то я не согласен. За людьми "без головы" обычно ботаничества не замечал, чаще обычное раздолбайство. А кропотливое сидение за книгами так или иначе приносит результат, если конечно дислексией не страдаешь. Просто по настоящему талантливым людям это обычно не нужно. Хотя разные случаи бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 20:57 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Tanma писал(а):
на одной голове далеко не уедешь. для красного диплома усидчивость куда важнее. на нашем курсе, например, красные дипломы получили многие не блещущие умом.

есть некоторая оптимальная пропорция, я как и многие другие сидел только на сессии. у нас не так много незаслуженных красных было

Tanma писал(а):
читаю я это все и никак не могу взять в толк - кто же все-таки такие "ботаники":)?

самое правильное это про каждого конкретного человека определять определять ботаник или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 21:05 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Андрей Едемский писал(а):
Значит у меня талант: никогда не напрягался. Куда бы его еще приложить.
Вообще-то я не согласен. За людьми "без головы" обычно ботаничества не замечал, чаще обычное раздолбайство. А кропотливое сидение за книгами так или иначе приносит результат, если конечно дислексией не страдаешь. Просто по настоящему талантливым людям это обычно не нужно. Хотя разные случаи бывают.

просто ботаники отсутствие головы скрывают под разными личинами, мы только за 1-2 года распознали полных идиотов, ровно как бывает и наоборот.
у нас несколько парней пили не просыхая и при этом закончили со средним 5.0.
и ещё раз скажу, что в математике наверное всё по другому. В гуманитарных науках, как мне кажется, объём необходимой литературы несравнимо больший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005 09:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2004 09:47
Сообщения: 697
Откуда: купчино
я в словах оксаны ничего крамольного не увидел, тоже не очень понимаю ажиотажа. гораздо больше меня позабавили некоторые ремарки журналюги, особенно про двух начинавших в 95-м году :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005 09:46 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
iamfalcon писал(а):
я в словах оксаны ничего крамольного не увидел, тоже не очень понимаю ажиотажа. гораздо больше меня позабавили некоторые ремарки журналюги, особенно про двух начинавших в 95-м году :lol: :lol:


Просто обсуждение уже вышло за рамки статьи :)

А журналисты могут исказить текст так, что потом диву даешься.
Сталкивался с этим неоднократно, поэтому сейчас всегда прошу "окончательный вариант" перед одобрением выхода какой-либо статьи (и даже это не всегда помогает :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU