Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 14:20 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Костыли поносить. Может у кого есть не используемые на данный момент. Или припасены на будущее... :roll:

Да, Тосно - не предлагать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 15:27 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Ну да, подтверждаю. ДизТ же скромен не по годам...

Вчера вечером, вышедши из технички и направляясь к дому, левым копытом угодил в дырку в асфальте и рухнул навзничь, не успев сгруппироваться. Руководство, наслушавшись стонов ДизТ, настояло на посещении травмпункта. Увы, ренгент показал перелом лодыжки (не ладошки!) Кстати, у кого-то из Братвы было такое? Каковы прогнозы? Методы лечения?

Ногу залили гипсом. Лекпом велел 4-5 недель его таскать (гипс, а не лекпома). Постельный режим. Соответствующие препараты. А потом ещё реабилитация. Повторный снимок сделают через неделю, дабы понять, в нужную ли сторону идёт процесс. Оформили больняк.

Понятно, что в почти трёхзначном возрасте кости медленно срастаются. Но представить себя сидящим безвылазно дома целый месяц мне трудно. Практически невозможно.

Вот отсюда и возникла эта тема.

З.ы Досадно, что был при этом в трезвом виде. Даже не навеселе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 15:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а вроде и дома посидеть хороший момент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 15:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Дядька из Тосно писал(а):
Соответствующие препараты.

Ну, хоть не запретили 150, уже хорошо!

Поправляйтесь, Дядька!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 16:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
у меня был перелом лодыжки (на роликах сломал)
сказали что гипс 4-5 недель, через 4 недели сказали "5-6", я снял гипс, сходил с костылем в магаз, а на другой день поехал на работу на веле (километра 4)
дома не сидел, ездил сперва на такси, а потом на ОТ на работу)
но это было 12 лет назад, заживает с тех пор заметно хуже, не говоря уж про ветеринаров!

методов никаких, но если лежать - то заживает максимально долго.
знакомый алкоруководитель пинмикса постоянно что-то ломал, но появлялся в травме чуть ли не без гипса с велом недели через две, аргументируя тем что "костная мозоль образовалась".
Но он ходил криво, как типичный (т.е. картинный, у меня такой образ в голове!) пенсионер-шоссер под градусом (сутуло, кривоного, и шатаясь), и мне не очевидно, не из-за этого ли он криво и ходил, что все криво срасталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 17:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Криво ходють не из-за того, что криво срастается, а как раз из-за того, что не разрабатывается. И чем далее (к трем знакам) тем оно заметнее. Проблемы исть даже без переломов. Потянешь где кота за хвост и уже на несколько месяцев очущения.

Дядьке надо станок под зад. Копыто есть - значит крутить может. В палате намба шесть, кстати, есть. Самовывоз из Тосно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 18:03 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
У меня имеются.

Уже пятерым велосипедистам одалживал по мере необходимости в оных )
Есть шанс стать шестым )

Пишем в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 18:07 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Дядька из Тосно писал(а):
Вчера вечером, вышедши из технички и направляясь к дому, левым копытом угодил в дырку в асфальте и рухнул навзничь, не успев сгруппироваться. Руководство, наслушавшись стонов ДизТ, настояло на посещении травмпункта. Увы, ренгент показал перелом лодыжки (не ладошки!) Кстати, у кого-то из Братвы было такое? Каковы прогнозы? Методы лечения?


У меня был в свое время сложный множественный перелом бедра на велогонке. Восстановился. До сих пор катаю и в соревнованиях участвую.
А тут только лодыжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 18:37 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
Дядьке надо станок под зад. Копыто есть - значит крутить может. В палате намба шесть, кстати, есть. Самовывоз из Тосно!

Спасибо. Станок у ДизТ есть. Проблема в том, что на загипсованное копыто туфля не налазит. А крутить только здоровой конечностью можно, но процесс срастания другой от этого не ускорится.

Какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 18:42 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Stranger писал(а):
... У меня был в свое время сложный множественный перелом бедра на велогонке. Восстановился...

Насколько быстро? И можно ли как-то форсировать этот процесс, или забить и ждать, когда само срастётся?

Какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 18:45 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Дима О. писал(а):
Ну, хоть не запретили 150, уже хорошо!

Поправляйтесь, Дядька!

Спасибо. Лекпом сказал, что можно понемногу, желательно под наблюдением врача. А желательно и при его участии :wink:
У медиков вообще своеобразное чувство юмора...

Какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 20:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Дядька из Тосно писал(а):
COPATHuK писал(а):
Дядьке надо станок под зад. Копыто есть - значит крутить может. В палате намба шесть, кстати, есть. Самовывоз из Тосно!

Спасибо. Станок у ДизТ есть. Проблема в том, что на загипсованное копыто туфля не налазит. А крутить только здоровой конечностью можно, но процесс срастания другой от этого не ускорится.

Какие мысли?

Можно на топталку туклипс из собачьего намордника приделать. Как раз гипс влезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 20:11 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Дядька из Тосно писал(а):
Stranger писал(а):
... У меня был в свое время сложный множественный перелом бедра на велогонке. Восстановился...

Насколько быстро? И можно ли как-то форсировать этот процесс, или забить и ждать, когда само срастётся?

Какие мысли?


Для начала, конечно, слушать наставления старших това... Вернее, врачей.

Но забить и ждать - вариант хреновый. Под лежачий камень вода не течет. Когда восстанавливался, насмотрелся на тех, кто "забил и ждал". С аналогичными моим травмами - оставались хромыми и бегать не могли, с ногами разной толщины. А я гонки катаю и по лесам в походы хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 22:35 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дядька из Тосно писал(а):
COPATHuK писал(а):
Дядьке надо станок под зад. Копыто есть - значит крутить может. В палате намба шесть, кстати, есть. Самовывоз из Тосно!

Спасибо. Станок у ДизТ есть. Проблема в том, что на загипсованное копыто туфля не налазит. А крутить только здоровой конечностью можно, но процесс срастания другой от этого не ускорится.

Какие мысли?

Ускорится. Если не двигаться или двигаться мало, как уже писали, то замедлится. Есть конечно шанс попасть в анекдоты типа: "Объявление. Пропал мальчик с самокатом. Особые приметы: перекачана правая нога."
Да и ваще, время на станке проходит незаметно. Станок то подзадний?
И кста, заодно подготовишься к известным соревнованиям: "Левой задней". Будешь третьим в мушской категории. А то опять: все соберутся, а тебя нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020 02:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Дядька поправляйся, врачей слушай, но и сам думай. Впрочем , этому в Тосно обучают. Ну и возможно, это провидение спасает от всяких других напастей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU