Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 23:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
На Каменноостровском же и без того тесно...По типавелодорожкам в черте города - мамочки с колясками гуляют..Эт темы для беговелов с самокатами. Та, что до Сестрорецка идет - разбита. Я боюсь на ней на шоссейнике ездить. Только трасса.. только хардкор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 13:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
тёмный иной писал(а):
тут элитный! какие велодорожки? здесь люди тренируются , а не до ларька по велодорожкам ездят. для подобных тем есть соответствующий форум.


Список форумов>прочее>беседка (обсуждение ОКОЛОВЕЛОСИПЕДНЫХ тем)
Раскройте глаза и если Вам это не нужно, то читайте те разделы форума, где люди действительно тренируются!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 13:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
igor85mf писал(а):
С чего это ты решил, что вероятность дтп не уменьшается???

Велосипед физически останется на проезжей части, в полуметре от автомобиля. Пластиковый столбик не затормозит полуторатонное транспортное средство.

Отстаньте от Каменоостровского, это перегруженная городская магистраль, связывающая центр и петроградку с коменданой. Еще не хватало там сузить проезжую часть и выпустить на нее нубов.
А как проезжать прямо поворот на песочку? Как проезжать прямо поворот на левашовский? А площать Толстого?
Сейчас, без инициатив, эти места не представляют затруднений для велосипеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 13:48 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
>тут элитный! какие велодорожки? здесь люди тренируются , а не до ларька по велодорожкам ездят. для подобных тем есть соответствующий форум.
Шутки шутками, а самый опасны момент - это возвращение с ларь... с тренировки, когда уставший. Да и до неё, еще надо доехать. Или теперь все восипедисты должны, как лыжники (или роллеры, есть такая категория)))), на тренировку выезжать на автомобиле?

>Понятное дело, что всем нужны туда, куда они ездят и персонально каждому свою ))) Я же речь веду об основном потоке людей, которые, как я например были бы готовы пересесть с автомобиля на велосипед и ездить каждый день на работу не боясь, что тебя если не собьет, то хотя бы поможет упасть какой-нибудь залипающий в телефоне водитель.

А тут без вариантов: не буду сбивать только в одном случае - физическое разделение проезжей части и велодрожки. В центре и не только - это невозможно. Максимум слегонца организовать движение на тротуарах, там, где это реально или очень нужно: набережные и пешеходные зоны на мостах.
Выезд за город - это возможно и не малой части людей вполне нужно. Остальным придется ждать, когда все намертво встанет и наезд будет совершаться со скоростью до 10 км/ч, что не так страшно и можно убежать, или плата/себестоимость на проезд и временные затраты на перемещение по городу иным способом будут такими, что проще сразу завернуться в простынь и ползти на кладбище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 14:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
>
Шутки шутками, а самый опасны момент - это возвращение с ларь... с тренировки, когда уставший. Да и до неё, еще надо доехать. Или теперь все восипедисты должны, как лыжники (или роллеры, есть такая категория))))


Кстати да.. я ж сама после спидскейтерской офп тренировки на фоне усталости, на веле, через руль летела..на проежке, в 11 ночи..тут да.. лучше по тратуару..или типавелодорожкам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
летела через руль на пробежке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 18:22 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Дима О. писал(а):
igor85mf писал(а):
С чего это ты решил, что вероятность дтп не уменьшается???

Велосипед физически останется на проезжей части, в полуметре от автомобиля. Пластиковый столбик не затормозит полуторатонное транспортное средство.

Отстаньте от Каменоостровского, это перегруженная городская магистраль, связывающая центр и петроградку с коменданой. Еще не хватало там сузить проезжую часть и выпустить на нее нубов.
А как проезжать прямо поворот на песочку? Как проезжать прямо поворот на левашовский? А площать Толстого?
Сейчас, без инициатив, эти места не представляют затруднений для велосипеда.


Транспортное средство и тротуар так-то не затормозит, а порой и остановка автобусная не в состоянии. А Песочку и площадь Толстого проезжается посредством поворота головы и вытягивания левой руки, как это делается и сейчас. А вот когда машина на аварийке у тротуара стоит или в упор к паребрику едет, то проезжается это мягко говоря небезопасно. Конечно можно ничего не устанавливать, не пытаться изменить в лучшую сторону, а только критиковать, не предлагая своих решений. Я же просто создал топик, чтобы предложить проголосовать за инициативу правительства тем людям, для которых велосипед действительно является неотъемлемой частью их жизни. А кому ничего не надо, так и продолжайте стоять в пробках на авто или рисковать жизнью в автомобильном потоке. К несчастью, два смертельных исхода с велосипедистами я уже знаю, один из которых как раз был на Камоноостровском, другой за городом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 19:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Roma писал(а):
летела через руль на пробежке?


вам меня не запутать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 19:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
igor85mf писал(а):
Я же просто создал топик,


А вот с этого обычно все и начинаааается..... )) на форумах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 13:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 14:13
Сообщения: 39
Меня вот этот вот ваш снобизм просто удивляет(тех, кто осуждает продвижение развития велоинфрастуктуры на элитном). Как будто только вы на велосипедах катаетесь.
Чем больше будет велосипедистов актуализировано в городе. тем лучше в мозгах автоводителей утвердится вообще существование велосипеда рядом, а это, в первую очередь, и ваша безопасность.
пысы: в экзамен ГАИ снова вернули вопросы про велосипедистов (летом были зачеркнуты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 16:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Хотел ещё что то тут разьеснить, долго печатал, но потом стёр... - дураков учить, что мертвого лечить. Дозволяю считать это сообщение сверхснобизмом. :twisted: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 16:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014 14:13
Сообщения: 39
Это не сверх снобизм, а хамство :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 16:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
прежде чем голосовать за новый маршрут, считаю надо разобраться, что случилось со старым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 17:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
И на это тоже уже есть ответ - "Она утонула."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 18:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
А между тем работы начались...


Вложения:
0_7dbc7_1502b76a_XL.jpg
0_7dbc7_1502b76a_XL.jpg [ 150.4 КБ | Просмотров: 4392 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU