Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 18:41 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
На сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры просят проголосовать за один из предложенных веломаршрутов, жаль конечно что планируют воплотить в жизнь только один.
Вот ссылка: http://krti.gov.spb.ru/ (слева внизу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 19:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
ну пусть начнут хотя бы с одного :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 19:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
Зачем это здесь? Всё и так замечательно проезжается на велике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 19:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Похрен.
Все ныне существующие велодорожки , которые я видел сделаны через жопу, ведут вникуда из ниоткуда. С транспортной точки зрения, толку от них ноль.
Если появится ещё одна такая, ноль от этого не станет единицей.
Проезжая часть наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 20:26 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Gadskiy_papa писал(а):
Похрен.
Все ныне существующие велодорожки , которые я видел сделаны через жопу, ведут вникуда из ниоткуда. С транспортной точки зрения, толку от них ноль.
Если появится ещё одна такая, ноль от этого не станет единицей.
Проезжая часть наше всё.


зимой я езжу по тротуару и мне бы очень хотелось, чтобы вдоль проезжей части был тротуар, например. довольно много мест, где тротуара нет, и это меня расстраивает. прежде чем делать велодорожки пусть сделают для начала везде тротуары, ё....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 12:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 июн 2007 19:57
Сообщения: 1571
Тротуары... А на них фонарные столбы и рекламные тумбы и ещё эти... пешеходы, блин. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 15:19 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Мне вот стремно по мостам ездить, троицкий например, по тротуару не проехать и проезжая узкая и каменноостровский проспект та же тема, если бы вдоль него была велодорожка столбиками отгороженная, то я бы на работу ездил исключительно на велосипеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 15:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
igor85mf писал(а):
каменноостровский проспект та же тема, если бы вдоль него была велодорожка столбиками отгороженная, то я бы на работу ездил исключительно на велосипеде.

Как это сделать технически, не ущемляя прав пешеходов и автомобилей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 17:52 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Дима О. писал(а):
igor85mf писал(а):
каменноостровский проспект та же тема, если бы вдоль него была велодорожка столбиками отгороженная, то я бы на работу ездил исключительно на велосипеде.

Как это сделать технически, не ущемляя прав пешеходов и автомобилей?


Вдоль Каменоостровского возможно сделать велосипедные полосы с двух сторон и отделить их пластиковыми столбиками от проезжей, там как раз правая полоса шире левой и позволяет это сделать, что с мостом делать- не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 17:57 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Gadskiy_papa писал(а):
Похрен.
Все ныне существующие велодорожки , которые я видел сделаны через жопу, ведут вникуда из ниоткуда. С транспортной точки зрения, толку от них ноль.
Если появится ещё одна такая, ноль от этого не станет единицей.
Проезжая часть наше всё.


Все существующие находятся на окраинах города, где они вообще не нужны, нужны те, что ведут в центр, а не за город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 18:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Мне как раз нужны те, которые ведут за город, ибо сейчас выезжать из города на велике дело опсаное и противное. В городе же, при той плотности автодвижения, пофиг.
И достаточно важный момент: велодорожку из города еще как то можно сделать, а вот что-то вменяемое, тем более выделенное, в центре - это либо фантастика, либо будет вредным примером, на который будут тыкать пальцем при любой попытке обсудить вело в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 19:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
igor85mf писал(а):
Вдоль Каменоостровского возможно сделать велосипедные полосы с двух сторон и отделить их пластиковыми столбиками от проезжей,

Т.е. оставить всё как есть, только вбухать бапки на пластиковые столбики. Причем вероятность ДТП нисколько не уменьшается. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 20:59 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
Дима О. писал(а):
igor85mf писал(а):
Вдоль Каменоостровского возможно сделать велосипедные полосы с двух сторон и отделить их пластиковыми столбиками от проезжей,

Т.е. оставить всё как есть, только вбухать бапки на пластиковые столбики. Причем вероятность ДТП нисколько не уменьшается. Браво!


С чего это ты решил, что вероятность дтп не уменьшается??? Машины будут по столбиками ездить?? Появится пространство по которому можно будет более менее спокойно проехать, плюс на аварийку возле тротуара уже никто не встанет! Многие уже думаю заметили нечто подобное вдоль сплошной разметки на Каменоостровском, когда едешь через каменный остров, дистанция между встречными потоками машин значительно увеличилась!!! Точно такими же можно было бы отделить велодорожки. А что касается вбухивания денег, то наши с вами налоги тратятся по большей части на куда менее полезные и более дорогостоящие вещи, уж поверьте, мне довелось непродолжительное время поработать в комитете по транспортно-транзитной политике... Особенно когда надо осваивать бюджет до конца года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 21:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2016 12:32
Сообщения: 66
Откуда: Коменда
COPATHuK писал(а):
Мне как раз нужны те, которые ведут за город, ибо сейчас выезжать из города на велике дело опсаное и противное. В городе же, при той плотности автодвижения, пофиг.
И достаточно важный момент: велодорожку из города еще как то можно сделать, а вот что-то вменяемое, тем более выделенное, в центре - это либо фантастика, либо будет вредным примером, на который будут тыкать пальцем при любой попытке обсудить вело в городе.


Понятное дело, что всем нужны туда, куда они ездят и персонально каждому свою ))) Я же речь веду об основном потоке людей, которые, как я например были бы готовы пересесть с автомобиля на велосипед и ездить каждый день на работу не боясь, что тебя если не собьет, то хотя бы поможет упасть какой-нибудь залипающий в телефоне водитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 23:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 янв 2011 23:31
Сообщения: 562
тут элитный! какие велодорожки? здесь люди тренируются , а не до ларька по велодорожкам ездят. для подобных тем есть соответствующий форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU