Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
COPATHuK писал(а):
Аааа, ты про этих, которые на чоссерах на полотно вылезают?
я про тех, кто в крыле тренируется на асфальте в условно боевом экипе, в частности на бубликах на трубках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 23:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Илья, имеется в виду Крылатское шоссейное кольцо, а не велотрек в Крыле.

зы. ты ж там не один аз стартовал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 00:04 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Как там тренеруются я х3, старт не трена. Бублики сами по себе там вполне так, по делу сработают. А у кого то может других колес и не быть. Москва, понимаете ли. Вот трубки там да... местные, где жрут там и срут. Говорят, было дело что специально били бутыли на пологом спуске у домов, ибо гулять с колясками и собачками по велотрассе велосипедисты мешали.

Чет совсем от темы отошли... "Вызывает антирес, ваш технический прогресс..." Когда стартовый костюм на велоэтапе будет надуваться сзаду так, чтобы оразовывался конус для плавного стекания воздуха? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 17:22 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Поднимем тему. Что скажет Братва про такой велоинвентарь?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 10:20 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Говорят, было дело что специально били бутыли на пологом спуске у домов, ибо гулять с колясками и собачками по велотрассе велосипедисты мешали.


По словам очевидцев, в былые времена какие-то бабки каждое утро ходили как на работу и били бутылки на трассе.
Может, сейчас уже вымерли или прорядились под колесами велосипедов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 16:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Рама за 6 килобаксов задевает пером за покрышку, байк в сборе в среднем на кило тяжелее топовых рогаток и просасывает им 24 секунды на плоском 16-километровом отрезке. Сомнительные инновации че-то.
https://www.youtube.com/watch?v=asDhQA_SDyY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 21:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1652
Откуда: glocksport
andzhi4 писал(а):
просасывает им 24 секунды на плоском 16-километровом отрезке. Сомнительные инновации че-то.

Ну даже если так, главное выглядит - стильно, значит триатлеты - схавают.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 12:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
andzhi4 писал(а):
Рама за 6 килобаксов задевает пером за покрышку, байк в сборе в среднем на кило тяжелее топовых рогаток и просасывает им 24 секунды на плоском 16-километровом отрезке. Сомнительные инновации че-то.
https://www.youtube.com/watch?v=asDhQA_SDyY

Я не являюсь поклонником Ventum, но данный тест похож на ОБС(одна бабка сказала), может я не внимательно смотрел, но ни одной цифры подтверждающий сказанное я не увидел, ни мощности ни скорости ни результата замера, да и как сам замер производился.
Для наглядности как делается тест можно например посетить сайт Рея dcrainmaker.com
Да и цена за раму вполне адекватная, не дороже аналогов и дешевле топов.
А поскольку рама для триатлона, то по большому счету всем пох сколько секунд она проигрывает на 10 км при скорости 60 км\ч, тк 5 часов в аэропозиции никто не едет.
Как заявлял сам производитель, смысл этой рамы по большей части в том, что бы убрать бачки с рамы, из-за этого улучшается аэродинамика, тк 180 км без воды никто не ездит, а бачки создают дополнительное сопротивление, а байк радар в своем тесте сжульничали повесив бачок на Орбеа не на раму, а за седло. У Ветнум бачок на 1,5 литра, соответственно им следовало повесить 2 бачка на раму Орбеа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 23:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
Leha писал(а):
andzhi4 писал(а):
Рама за 6 килобаксов задевает пером за покрышку, байк в сборе в среднем на кило тяжелее топовых рогаток и просасывает им 24 секунды на плоском 16-километровом отрезке. Сомнительные инновации че-то.
https://www.youtube.com/watch?v=asDhQA_SDyY

Я не являюсь поклонником Ventum, но данный тест похож на ОБС(одна бабка сказала), может я не внимательно смотрел, но ни одной цифры подтверждающий сказанное я не увидел, ни мощности ни скорости ни результата замера, да и как сам замер производился.

Он же явно сказал, что поддерживали мощность 320 ватт, посадку выставили абсолютно одинаковую на обоих велосипедах, тесты проводили как можно ближе друг к другу, чтоб погода не поменялась. Потом отправили результаты и описание тестов в Вентум, те подтвердили, что условия вполне пригодны для сравнительного анализа, и вроде даже расстроились, что обычная рогатка настолько быстрее, хотя Вентум в аэротрубе выдавал какие-то нереальные цифры, мол даже инженеры не сразу поверили, что это не ошибка приборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 10:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
andzhi4 писал(а):
Он же явно сказал, что поддерживали мощность 320 ватт,

- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло
andzhi4 писал(а):
и вроде даже расстроились, что обычная рогатка настолько быстрее, хотя Вентум в аэротрубе выдавал какие-то нереальные цифры, мол даже инженеры не сразу поверили, что это не ошибка приборов.

Были результаты теста в аэро трубе где Ventum показывал одинаковые результаты с голой Cervelo P5, но смысл Ventum во встроенном бачке на 1,5 литра, как только на Cervelo P5 навесили 2 бачка , но сразу стал проигрывать Ventum в аэродинамике.
В данном тесте байк радар смухлевал, он взял голую раму, а бачок спрятал за седло. При реальном использовании на триатлоне гонщик повесил бы 2 бачка на раму, там крепления хорошо видны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 11:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
дык в реальном использовании велосипеда играет роль не только аэродинамика, но и передача усилий
если рама пластилиновая, то часть ватт будет тратиться на ее диформацию, а не перемещение вперед
в аэротрубе это не проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 12:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
3eyes писал(а):
если рама пластилиновая


то это будет иметь существенное значение только на разгоне и в горах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 13:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
т.е. на 320 ваттах? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 16:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
А при чем тут 320 ватт? Если говорить о спринте, то там далеко не 320 Вт на старте с/м. Я на ваттбайке выжимал в пике больше 1700 Вт, вот там да, жесткость рамы критична, а не когда ты равномерно давишь те самые 320 в течение 4,5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 17:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
рама просто съедает % усилий, естественно, что на спринте при 1700 ваттах количественно съестся больше, но и 1700 ватт ездок будет выдавать не 4.5 часа ;)
учитывая разницу времени, получилось, что эта рама проехала на ~2% медленнее
если учесть, что аэродинамические свойства уравновесили бачками на седле
то получается, что рама съела 2% мощности или около того
2% от 320 это 6.4 ватта, не так уж и много, чтобы это казалось неправдой :) зачем так яростно вступаться за эту раму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU