Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 14:55 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Сегодня в Шапках замечена т.н "лыжная стрела"!

3.ы Снегу достаточно! ННБ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 16:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
а мы почти на крайнем севере открыли сезончик, включая пару дней в минус 35 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 15:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 15:38
Сообщения: 272
Откуда: петербург
Вошёл бы в долю для снятия помещения на Прибое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 10:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014 21:18
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Гонщик Команды Родиков Денис примет участие в традиционном Токсовском Марафоне.
Стартовый номер 7. Болеем за Дениса и пожелаем ему быстрых лыж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
С некоторых пор я вступил в Команду kroxa178.ru и теперь бегаю не только за себя, но и за весь дружный лыжно-велосипедно-мультиспортивный коллектив.
Номер получал в пятницу, быстро и удобно.
Неделю не тренировался, пришлось в пятницу в двенадцать ночи пол часа покрутить вело станок, чтобы придти в чувство.
На гонку приехал где-то за 40 минут, парковался рядом с автобусной остановкой наверху, так как не хотел иметь проблем с парковкой и выездом. Для меня оказалось правильно, так как в это время заехать на стадион было нельзя, а места вдоль дороги были плохими.
Туалетов было достаточно - я хожу по два и более раз перед стартом, очереди было минуты на три.
Зал для переодевания - это круто - много места, я переодевался сидя, можно делать сухую разминку.
Мне за какие-то старые результаты и наглость достался седьмой номер, хотя ИМХО это было слишком высоко. Поэтому, я на старт пошёл минут за 10 до выстрела. Первые пять рядов были заняты, но я попросил девушку из первого ряда подвинуться назад, убедив, что уеду хорошо.
Старт был неожиданным, немного не успел среагировать, но выехал в первых трёх-пяти где-то. Я объёмы не катал в этом году и тренировался достаточно мало и не регулярно. Поэтому, марафон расценивал как длительную тренировку на соревновательной интенсивности. Лыжи в этом году парафинить не получается по времени, пока просто тру металлическими щётками. Забегая вперёд скажу, что скольжение было хорошим, я накатывал несколько больше людей, чем накатывали меня и со многими было где-то ровно.
Учитывая сказанное, план был начать спокойно и ехать ровно по ощущениям, сохраняя технику и расслабление.
Скорость лидеров была явно высока для меня, поэтому, меня постепенно обгоняли другие гонщики. Я ехал чуть с краю трассы, чтобы, в принципе, было место, где меня обгонять особо жаждущим. Мне казалось, что ехать приходится всё-равно быстрее, чем хотелось и где-то анаэробный порог я переходил. При этом, старался максимально быстро вернуться обратно, даже в ущерб позиции. Когда приехали на Фирн (это пять км), на длинном пологом подъёме с противоходом было примерно видно сколько впереди участников - мне показалось, что 25-30 человек. Длинная вереница до самого конца видимого участка, хотя я был в его начале.
В этот момент моя скорость выровнялась со скоростью участников вокруг и я стал в хвост небольшой группы. Потом из группы постепенно отваливались гонщики, я их обгонял и вставал опять в хвост. Затем, парой человек переложились в группу повыше.
Первый пункт питания оставил неприятные впечатления. У меня был сильный сушняк к этому времени. Скорость была высокая, стаканчик схватить получилось, но он смялся и получилось сделать всего пол глотка. При этом, напиток оказался очень сладким и жажду не утолил. У меня вообще плохая реакция на спортивные напитки, часто начинает крутить печень. В этот раз тоже было через пару км после питья, но быстро отпустило.
В общем, так я по группам и ездил, иногда перекладывался вперёд, чаще на выкатах со спусков, так как против ветра лидеров тормозило, а я накатывал в потоке.
Где-то на 15 км переложился к Алексею Мазурову. Он привёз меня ещё к паре спортсменов, так мы и ехали. На втором пункте питания скорость была ниже. Напитки были апельсинового и малинового вкуса и более разведённые. Я попил из двух стаканов, стало легче. Сзади вернулось ещё несколько человек, кто-то потерялся. В итоге, получилась бодрая группа, в которой я ехал почти до финиша.
На втором круге мне стало немного легче, скорость гонки упала. Мне очень повезло, что меня попоил Саша Гусев на третьем километре второго крута. После этого я был спокоен за первый пункт питания. Когда он дал мне флягу сзади раздался крик Ивана Иванова "А почему не мне?!". В бутылочке ещё оставался напиток, я передал её Ивану.
На дальнем спуске на Кузьмоловской петле - том самом, что с поворотами и 90 градусами внизу мы накатили девушку с 25 км, которая ехала в плуге. Пришлось тормозить, чтобы не искушать судьбу, ибо она вообще игнорила то куда и как мы ехали. Вообще, со спусками мне было достаточно легко, везде хватало переступания.
На обратном пути по ЛЭП на самом большом подъёме в отрыв пошёл Усанин Алексей, я к нему переложился. Получился отрыв от группы. Но на пологом спуске удержать его не смогли, группа накатила. После этого я поехал спокойнее. Километра за три до финиша атаковал Копусов Андрей, я стал за ним, Алексей был третьим. Мы оторвались от группы. Андрей провёл впереди два подъёма, а на спуске после второго я на автомате выкатился вперёд и решил тянуть. Андрей отвалился, Алексей ехал за мной. Начался участок с противоходом, уже перед СКА. Там пара торчком и пологий тягун, где-то к концу участка получилось оторваться, так как темп был достаточно агрессивным. Оставался последний подъём на СКА от мостика. Перед ним у меня уже был заметный отрыв - секунд пять. Его получилось пройти хорошим ровным темпом, на выходе потерпел. Уходя на спуск проверил отрыв - никого не видно. После этого я знал, что меня не догонят. Я продолжил работать до самого выезда на финишный стадион, помахал руками знакомым, потолкался финишную прямую.
Очень удивился узнав в итоге, что я седьмой в абсолюте! Результат 2:20:29. Если честно, я думал, что мы боролись за более далёкие места. Ещё любопытно, что стартовый номер совпал с местом =)
Гонка далась достаточно легко, поехал ещё заминаться. Награждение за второе место в группе было примерно через 1:20 после моего финиша.
Питьё на финише закончилось достаточно быстро, мне кажется, что те, кто ехал 3:20 и медленнее остались без него.
Спасибо организаторам, участникам, зрителям и группе поддержки за гонку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
Молодец! Поздравляю!
Отличный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 22:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
фотографии участников Токсовского Марафона загружены на сайт "марафон фото"
http://marathon-photo.ru/category/849602.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 22:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Denis Rodikov писал(а):
С некоторых пор я вступил в Команду kroxa178.ru и теперь бегаю не только за себя, но и за весь дружный лыжно-велосипедно-мультиспортивный коллектив.
(......)

Поздравляю! Классный отчет, было интересно читать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 23:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 18 сен 2009 21:32
Сообщения: 625
Фотографии со мной от marathon-photo.ru: http://vk.com/wall3734915_784
Кликабельно:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 08:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:48
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю)
в следующий раз надо меньший номер брать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 23:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011 01:46
Сообщения: 782
Откуда: Луга
2:20 на токсовском рельефе - мощь!

Кто в курсе, где нормальный штайншлифт в Питере сейчас сделать можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 11:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016 19:32
Сообщения: 25
Откуда: Г. Мурманск
andzhi4 писал(а):
2:20 на токсовском рельефе - мощь!

Кто в курсе, где нормальный штайншлифт в Питере сейчас сделать можно?

Я делал на пересечении Ленинского и Московского, в "Саломоне". Но давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 15:52 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 янв 2007 23:20
Сообщения: 322
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Наверно очень давно!!
Там Саломона нет уже лет 8-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 22:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 20:02
Сообщения: 897
Откуда: СПб
Классикой здесь кто нибудь бегает? :roll:
Фотографии с Лыжного марафона Невская классика готовы и загружены на сайт "Марафон Фото".
http://marathon-photo.ru/category/849603.html

В этот раз качество будет норм :wink:
http://www.pavel-shchukin.narod.ru/1DS31928.jpg
http://www.pavel-shchukin.narod.ru/1DS32333.jpg
http://www.pavel-shchukin.narod.ru/1DS32679.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный сезон 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 22:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Всё-таки они очень неудобно сделали теперь. Если хочется в целом составить себе впечатление о соревновании, фотки "все" невозможно посмотреть. А адресно пытаться смотреть по (каким?) номерам - какой-то лишний геморрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU