Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 14:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013 11:33
Сообщения: 6
Добрый день!

Возможно, кто-то имеет практический опыт установки безкамерки на малоизвестные обода Ryde Trace XC или сталкивался с подобной ситуацией на других ободах.
Проблема в том, что при накачке около 40 пси покрышку срывает с обода (чуть не оглох, в ушах минут пять звенело! :)) )
Может ли это происходить из-за того, что обод ассиметричный и из-за этого расстояние между резиновом уплотнителем ниппеля и стенкой обода с одной стороны очень узкое и поэтому покрышка не может плотно встать на место?
Как это может сказаться на практическом использовании колеса, имею в виду, не будет ли покрышки так же срывать например на ходу?
Обода, по заявлению производителей, tubeless ready, покрышки швальбе рокет рон. По мануалу как будто бы можно качать макс. 2.5 бар, то есть это как раз около 40 пси.

Спасибо!


Последний раз редактировалось Sidhe 14 июн 2018 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 14:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
если бы покрышка не влезала между ниппелем и стенкой обода, вы бы вообще ничего не накачали - воздух бы шел мимо покрышки
а покрышка на обод насколько тяжело надевается? просто бывает такое сочетание, что покрышка сваливается с обода практически


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 14:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013 11:33
Сообщения: 6
Хреногубка писал(а):
если бы покрышка не влезала между ниппелем и стенкой обода, вы бы вообще ничего не накачали - воздух бы шел мимо покрышки. а покрышка на обод насколько тяжело надевается? просто бывает такое сочетание, что покрышка сваливается с обода практически


Там такой момент, если ее накачать не до срыва, она довольно быстро спускает, причем травит воздух именно сбоку в районе ниппеля. То есть похоже встает все-таки как-то криво.

Надевается достаточно тяжело, без мыльной воды поставить покрышку проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
т.е. вы качаете, она травит-травит, но давление растет, и потом хоп - слетела?
а борт покрышки лежит на ниппеле, или на ободе? шелки не видно между ободом и покрышкой в этом месте?

если удается вдуть в нее 40пси, значит щель отсуствует, или небольшая.. по идее в нее должен пойти герметик и заделать ее
возможно ему надо помочь, перевернув покрышку ниппелем вниз и постучав ею об землю, чтобы герметик брызнул в щели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 15:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013 11:33
Сообщения: 6
Ага, именно так и получилось, она травила сбоку, но не настолько сильно, чтоб нельзя было накачать, а потом ее просто сорвало. Щели не видно. Да, я тоже надеюсь на герметик, у меня так же травили Стансы и герметик помог. Так что поставить-то я ее в итоге поставлю, но меня волнует, не сорвет ли ее в самый неподходящий момент, под нагрузкой -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
если ее стабильно срывает на 40 пси, я бы на такой конечно не поехал со двора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 16:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
У меня с ассиметричной три раза сорвало максис, а швальбе встала как надо.
Возможно бывает сочетание, которое не работает.

добавка: И это тоже был обод Ryde Trace (Trace XC 29)!
http://velopiter.spb.ru/forum/topic/237332/, я тогда продавал погнутый (продал в Екатеринбург).
Сперва сорвало спустя несколько дней катания (в Турции на подъеме в долину, звук был хороший, АНТОН метров в 50 впереди ехал, обернулся удивленно), потом сорвало метров через 50 после бензоколонки, где ставил насосом. Третий раз сорвало уже дома, забрызгав герметиком часть комнаты :lol: На этом я остановился. Швальбы стояли хорошо, потом обода погнулись и стали кресты, но пробовать по-прежнему боюсь, максисы одеваю с камерами (те максисы для острых камней хороши, не режутся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 17:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013 11:33
Сообщения: 6
qrspeter писал(а):
У меня с ассиметричной три раза сорвало максис, а швальбе встала как надо.
Возможно бывает сочетание, которое не работает.

добавка: И это тоже был обод Ryde Trace (Trace XC 29)!
http://velopiter.spb.ru/forum/topic/237332/, я тогда продавал погнутый (продал в Екатеринбург).
Сперва сорвало спустя несколько дней катания (в Турции на подъеме в долину, звук был хороший, АНТОН метров в 50 впереди ехал, обернулся удивленно), потом сорвало метров через 50 после бензоколонки, где ставил насосом. Третий раз сорвало уже дома, забрызгав герметиком часть комнаты :lol: На этом я остановился. Швальбы стояли хорошо, потом обода погнулись и стали кресты, но пробовать по-прежнему боюсь, максисы одеваю с камерами (те максисы для острых камней хороши, не режутся)


Да, у меня вроде такой же - похоже, суровые голландские инженеры что-то где-то недодумали. Написал еще в их суппорт, посмотрим, что ответят. На самом деле, не совсем понятно, за счет чего там вообще может держаться безкамерка: выступ по краю обода практически незаметный. Ладно, буду значит пока что ставить с камерами, хоть это и обидно -)


Последний раз редактировалось Sidhe 14 июн 2018 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 17:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013 11:33
Сообщения: 6
А кстати, как удалось этот обод вот так погнуть, потребовались ли для этого какие-то особые усилия? -) Или просто неудачное стечение обстоятельств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обода Ryde Trace XC + безкамерка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
швальбы-то у меня держались на ура (разве что из-за ассиметрии сваливались с одного борта при спуске воздуха, на крестах-то держатся), так что выступ ни при чем. На карбоободах его вообще нет.

Погнулись? Тот из-за палки, попавшей в колесо, второй забраковал потом из-за сильной вмятины, получил на камне каком или корне. Мешала ставить бескамерку. Для алюминия по-моему нормально, Кресты с той же скоростью мнутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU