Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 05:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 16:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
mixa16 писал(а):

п.с 2% это не разница а погрешность,ещё раз говорю забейте!!!


про погрешность, я не могу ничего сказать, в данном случае, врать не буду, но 7.7% довольно солидная разница, как бы ты не пытался себя и меня убедить в обратном, если там погрешность на уровне 7.7%, это разница +-30ватт на 400ватт, прибор просто стоит выкинуть если погрешность на таком уровне

пс, а если у вас разница 47/53 и выше, я бы к специалисту обратился, потомучто вопреки тому что говорит Роман, хорошего от этого мало, и подлечить будет не лишним, если 40-60, то вы уже будете очень заметно хромать, например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 16:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4432
Откуда: Ленинград
mixa16 писал(а):
В случае 48/52 это надо понимать как отклонение левой ноги в минус на 2% а правой в плюс 2%!,есливы хотите взять каждую ногу как 100% (типа 100%/100%)то будет соответственно отклонение на 2% то биш 98/102.

Совершенно верно. Разница в показаниях 48/52 - есть двойная погрешность от среднего показателя 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Андрей Куликов писал(а):
mixa16 писал(а):
В случае 48/52 это надо понимать как отклонение левой ноги в минус на 2% а правой в плюс 2%!,есливы хотите взять каждую ногу как 100% (типа 100%/100%)то будет соответственно отклонение на 2% то биш 98/102.

Совершенно верно. Разница в показаниях 48/52 - есть двойная погрешность от среднего показателя 50.

чего? левая - правая на векторе, это просто средняя мощность за время левой и средняя мощность за время правой, в процентах от общей мощности, никаких там заумных формул нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 18:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
С 8% согласен, все так.
Единственно что "нужно от большего" вовсе не нужно, а "можно". Т.к. можно и от меньшего.

jkn писал(а):
пс, а если у вас разница 47/53 и выше, я бы к специалисту обратился, потомучто вопреки тому что говорит Роман, хорошего от этого мало, и подлечить будет не лишним, если 40-60, то вы уже будете очень заметно хромать, например
Если Роман - это я, то Роман говорит что проблема в голове.
Роман не говорит что в этом есть что-то хорошее или это само по себе хорошо.
И не "если 40-60 будете хромать", а "если 40-60 то вы уже давно заметно хромаете" видимо.

В тренажере разгибания на квадрицепс бедра я разгибаю правой намного больше чем левой и прыгаю на ней более лучше
При этом проблемная сторона спины у меня тоже правая и когда справа что-то обостряется, достается правой ноге.

Правая сторона сильней потому что она правая, т.к. я правша.
И это прошивка в голове, а не проблема спины.

Разница у рук еще более больше. Это тогда в чем проблема? В шее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 00:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 15:19
Сообщения: 560
Откуда: СПб
jkn писал(а):
mixa16 писал(а):
есливы хотите взять каждую ногу как 100% (типа 100%/100%)то будет соответственно отклонение на 2% то биш 98/102.

распространённое заблуждение, будет 96 и 104, читай мой пост выше

Миша,так мы про баланс или что?если про баланс то это 50/50 как я понимаю.
Гармин например нам кажет баланс от 100(от общей мощности)
Мне этого достаточно.


Вложения:
Комментарий к файлу: 307вт общая мощность
48/52 это соответственно 147.36вт/159.64вт -вот это показатели баланса и не надо больше голову грузить если нужен баланс и разница по нему.

image.jpeg
image.jpeg [ 16.26 КБ | Просмотров: 5223 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 09:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
mixa16 писал(а):
jkn писал(а):
mixa16 писал(а):
есливы хотите взять каждую ногу как 100% (типа 100%/100%)то будет соответственно отклонение на 2% то биш 98/102.

распространённое заблуждение, будет 96 и 104, читай мой пост выше

Миша,так мы про баланс или что?если про баланс то это 50/50 как я понимаю.
Гармин например нам кажет баланс от 100(от общей мощности)
Мне этого достаточно.

я лично про сравнение одной ноги с другой, про количественную оценку разницы. а не сравнение с суммой 2ух ног, таким образом разность удваивается, глупо этого не замечать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 09:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Roma писал(а):
И это прошивка в голове, а не проблема спины.

Разница у рук еще более больше. Это тогда в чем проблема? В шее?

интересная теория, но я не согласен.
я считаю, что у тебя правая сторона сильнее не потому что процессор подаёт туда более сильный сигнал, а потому что с детства ты пользовался правой стороной больше, чем левой, из-за этого справа сильнее мышцы, чем слева, более сильные мышцы берут больше нагрузку и сильней устают, это нормально до какого-то момента, на мой личный взгляд 47-53 на гарминовских педалях уже повод заняться выравниванием, 12% это уже много.
Рома, ты на доске много катался? В свиче катался? Подавал в волейболе правой?
я скажу за себя, лет до 14ти я на лыжах ходил коньком только под правую руку, потом я получил сильную травму левой ноги и месяц лежал в гипсе и еще 2-3 месяца восстанавливался. так вот, я после этого год приседал со штангой со смещением таза на более сильную ногу, я задумался, поделал корректировочки, стал делать одноногие упражнения, получилось не только выправить ситуацию, но и попутно спина стала намного меньше беспокоить(раньше всегда на 3ем часу марафона в ЛО начинала болеть, сейчас я еду Польшу, Тахко 120км, Хаанья 100, 101мтб, корсо мтб 96 и проблем нет). Может быть это просто совпадение, а может и нет, в любом случае не обращать на это внимание и списывать всё на процессор это отличная тактика, и заниматься ничем не надо, всё же и так предрешено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 18:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2014 14:04
Сообщения: 31
Считаю себя правшой, пишу правой рукой, левой вообще никак.
В детстве сначала занимался футболом. Правая нога била и сильнее, и точнее.
Потом примерно с 15 лет и до увлечения вело, долго долго занимался баскетболом. Бросковая рука правая (левая плохо), ведение обеими руками почти одинаково (правая чуть лучше), прыжковая нога - левая, либо с двух сразу. При прыжках с левой ноги с небольшого разбега, в лучшие годы, доставал пальцами правой руки высоту ~3.20м, что позволяло закладывать мяч в кольцо сверху, при росте 1.81м, а толчок с правой ноги этих результатов даже близко не давал. Левая нога казалась и ловчее, и сильнее.
При езде на самокате, левая нога сильнее толкает, а правая лучше работает на подъем (ловчее что ли, когда надо на поребрик “типа запрыгнуть”), если наоборот - гораздо тяжелее получается.
Теперь про вело :!: При езде спусков, левая нога автоматом ставится вперед, а если попробовать наоборот то получается очень неловко. При этом всем, при любом варианте кручения педалей, вообще не ощущается что какая то из двух ног хоть в чем то уступает другой, м.б. для циклических движений используются одинаково проработанные группы мышц на обеих ногах.
Т.е., как минимум, все несколько сложнее, чем правша - все правое сильнее, левша - все левое :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
alxndr.iv писал(а):
Считаю себя правшой, пишу правой рукой, левой вообще никак.
В детстве сначала занимался футболом. Правая нога била и сильнее, и точнее.
Потом примерно с 15 лет и до увлечения вело, долго долго занимался баскетболом. Бросковая рука правая (левая плохо), ведение обеими руками почти одинаково (правая чуть лучше), прыжковая нога - левая, либо с двух сразу. При прыжках с левой ноги с небольшого разбега, в лучшие годы, доставал пальцами правой руки высоту ~3.20м, что позволяло закладывать мяч в кольцо сверху, при росте 1.81м, а толчок с правой ноги этих результатов даже близко не давал. Левая нога казалась и ловчее, и сильнее.
При езде на самокате, левая нога сильнее толкает, а правая лучше работает на подъем (ловчее что ли, когда надо на поребрик “типа запрыгнуть”), если наоборот - гораздо тяжелее получается.
Теперь про вело :!: При езде спусков, левая нога автоматом ставится вперед, а если попробовать наоборот то получается очень неловко. При этом всем, при любом варианте кручения педалей, вообще не ощущается что какая то из двух ног хоть в чем то уступает другой, м.б. для циклических движений используются одинаково проработанные группы мышц на обеих ногах.
Т.е., как минимум, все несколько сложнее, чем правша - все правое сильнее, левша - все левое :roll:

а это жизнеописание нам зачем? у вас есть мощемер, или просто захотелось про себя рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 01:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
jkn писал(а):
Roma писал(а):
И это прошивка в голове, а не проблема спины.

Разница у рук еще более больше. Это тогда в чем проблема? В шее?

интересная теория, но я не согласен.
я считаю, что у тебя правая сторона сильнее не потому что процессор подаёт туда более сильный сигнал, а потому что с детства ты пользовался правой стороной больше
я нигде не писал про сигнал, ты опять меня с кем-то путаешь
есть навык, есть отсутствие навыка
для правой стороны программа навыка более лучшая чем для левой, это определяющее
большая развитость по причине большей нагрузки - это следствие навыка
развиваешь навык, т.е. правишь прошивку в голове, и физика подтягивается

я нигде не писал что нужно ничего не делать, ты опять выдумываешь

править нужно навык, навык - это программа, программы в голове, т.е. править нужно голову (какой сигнал, не пойму)

то, что тебя стала меньше беспокоить спина после того как ты перестал приседать с перекосом - это конечно прекрасно, но перекос у тебя не из-за спины, а спина из-за перекоса, когда исключил перекос, перестала болеть спина

(логика, конечно потрясающая: у меня была проблема с ногой, мне перекосило спину, я перестал приседать с перекосом и моя спина стала меньше болеть, поэтому если вы правша или левша - нужно проверить спину на наличие проблем; так-то безошибочно, проверить спину никогда не лишне, но зачем тут твоя история падения и возвращения? решил просто еще раз рассказать о себе?)

ты поправил навык, тебя перестало перекашивать и спина перестала травмироваться
но не у всех были травмы из-за которых случились перекосы и проблемы со спиной
кто-то просто правша и правая нога сильней
и рука

повторю, моя проблема со спиной приводит к ухудшению функции правой ноги
правая нога сильней при этом все равно
что мне нужно поправить в спине, что бы левая нога подтянулась?
а в шее? что бы подтянулась левая рука
и не просто по физике, а по способности одинаково с правой в плане координации совершить какое-либо даже незнакомое ранее действие
с шеей при этом проблем нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 01:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
завтра я начну уделять внимание вращению педалей левой ногой
и буду уделять час в день вращению только левой
а правой не буду
через месяц или два случится перекос в пользу левой
моя проблема со спиной при этом уйдет? проверять её я естественно не буду

а что же изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 09:37 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
alxndr.iv писал(а):
Считаю себя правшой... При езде спусков, левая нога автоматом ставится вперед, а если попробовать наоборот то получается очень неловко... :roll:

Видать, участник ездит спуски на т.н. "дорожном" велосипеде, где тормозить приходится сдвигом педалей назад. Поэтому правую ногу правши и ставят назад: чтобы сильнее придавить педальку, ежели придётся тормозить на спуске. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 09:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
jkn писал(а):
alxndr.iv писал(а):
Считаю себя правшой, левой вообще никак.

а это жизнеописание нам зачем? у вас есть мощемер, или просто захотелось про себя рассказать?

в интернетах это называют каминг-аут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 12:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Roma писал(а):
повторю, моя проблема со спиной приводит к ухудшению функции правой ноги
правая нога сильней при этом все равно
что мне нужно поправить в спине, что бы левая нога подтянулась?
а в шее? что бы подтянулась левая рука
и не просто по физике, а по способности одинаково с правой в плане координации совершить какое-либо даже незнакомое ранее действие
с шеей при этом проблем нет

откуда уверенность у тебя такая стойкая в причинно следственных связях? по моему мнению твоя проблема со спиной связана с тем что правая нога сильнее левой, и да я считаю, что если ты подтянешь левую ногу, то со спиной станет лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерители мощности
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 12:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010 12:03
Сообщения: 1015
Roma писал(а):
завтра я начну уделять внимание вращению педалей левой ногой
и буду уделять час в день вращению только левой
а правой не буду
через месяц или два случится перекос в пользу левой
моя проблема со спиной при этом уйдет? проверять её я естественно не буду

а что же изменилось?


я считаю, что если проблема спины возникает во время занятий велогонками(а не на диване например), то если не уйдёт, то уменьшится, изменится перекос по ногам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU