Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косяк Sram Eagle
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 02:31 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
Я на игл не ездил, на нем ездит Катя, но я устанавливал эту трансмиссию на пару великов.
После того как мы сняли видосик, нам накидали кучу ссылок на обсуждение данной проблемы на различных форумах.
Мне интересно мнение пользователей Игла, у многих ли встречается данная проблема? Спросил нескольких знакомых, у кого-то такой косяк есть, а у кого-то все работает идеально. Хотелось бы понять глобальность данной проблемы, это брак какой-то отдельной партии или "техническая особенность" группы?

Официальные представители Срам утверждают, что данный "косяк" встречается только на стенде", а вживую на трассе это невозможно, но у меня есть серьезные сомнения по этому поводу.

Не нужно флудить о правильности настройки, все настроено идеально: петух ровный до градуса, расстояние до верхнего ролика по шаблону, тросики и рубашки новые.

https://www.youtube.com/watch?v=AVkb1KU1Jj8

Термин "нэрроу-вайд", который я применяю в видео к двум большим звездам не совсем корректен, там, конечно, не классический NW как на ведущих звездах, однако цепь ложится только в одном положении, так что для простоты понимания процесса я назвал их NW.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяк Sram Eagle
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 05:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
выглядит странно конечно, я имею в виду вот эти узкоширокие звезды на кассете.
интересно за счет каких инженерных решений они предполагали, что цепь будет ложиться на эти звезды только в правильном положении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяк Sram Eagle
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 10:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Возможно она по замыслу производителя если раз легла правильно, то дальше так и будет. Но переключение на несколько звёзд сразу сбивает рассчитанный шаг.
Правда все равно непонятно как изначально она встает правильно, если начинать с обычных звёзд.
На большие звезды ведь для измерения длины ставят, а после укорачивания ставят на мелких...

Или НВ звезда не должна приходить в зацепление пока не пришло правильное звено, тогда переключатель должен не накидывать цепь ровно, а чуть не доводить, чтобы подхватить только широкую пару.

Я чисто математически прикинул, вживую не видел. Все-таки если там не все звезды с чётным числом зубьев, то в первой версии сразу возникает лотерея 50/50 даже при последовательном переключении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяк Sram Eagle
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
очевидно выступы на звезде, которые закидывают цепь, стоят так, чтобы кидать за широкое звено и кидать на широкий зуб
это работает когда цепь встает к звезде на нужное расстояние - чтобы зацепы цепляли именно широкое звено, но не узкое. поэтому оно всегда работает на крайней - там перекл дальше не идет. А вот когда бросает на предпоследнюю, то перекл очевидно заходит дальше, чем должен был, цепь подходит ближе, зацепы хватают любой из пришедших звеньев и кладут на звезду как повезет. Вероятно при переключении на 2 звезды есть сложности с фиксацией, мб манетка выбирает чуть больше троса чем должна (мб райдер чуть ее пережимает или перекручивает больше чем надо, я не знаю)
кароч надо ставить электронику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяк Sram Eagle
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 11:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 13:00
Сообщения: 1057
Откуда: Ленинград
Костя, а может написать в SRAM в службу поддержки и узнать, зачем они замутили этот "kosyak"?))))
p.s. Косяк -это нечто другое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косяк Sram Eagle
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 13:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Косяк Срамного Орла - так по индейски!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU