Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 10:17 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014 23:59
Сообщения: 147
Откуда: Васька
Сейчас гоняюсь на 23 клинчерах Michelin Pro 3 Race, вес 200гр, и колёсах Fulcrum racing 3. Потихоньку средняя растёт, по приморке на 100км средняя сейчас пока 36км/ч, задумался о переходе на трубки. Цель перехода - увеличение средней на дистанции 100-130км. Я люблю катать в темпе - на буднях несколько раз в неделю по вечерам по 50км в темпе, на выходных по 100-130км в темпе. Бреветы мне не интересны и больше 150км за раз нет интереса ездить, люблю скорость и темп. Сейчас вес моего шоссера в сборе, без педалей, 6,9 кг, в принципе быстро ускоряется и катит, но хочется ещё больших скоростей. Подумываю о покупке карбоновых колёс на трубках - даст ли мне переход с клинчерных алю колёс Fulcrum racing 3 на карбоновые на трубках прибавку средней скорости, спринтов и увеличит ли максималку? Стоит заморачиваться? Опыта езды и использования трубок нет. Ну и подводные камни какие от использования карбоколёс+трубка. Можно ли использовать подобные вилсеты на постоянку - езда по городу на скорости, где встречаются люки, рельсы и т.д. - в целом дороги в городе более-менее приличные, на приморке вообще идеальный асфальт. И как у трубок с проколоустойчивостью - от стёклышек они не прокалываются и если влететь в яму на 40+ они сразу не пробьются и не разбортируются? В общем стоит ли оно того, даст ли прирост средней или кроме лишней мороки с приклеиванием трубок и проблемой замены в случае прокола ничего хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 10:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
трубки это илитно, клинчеры это нищебродство :arrow:
на камерах даже трактористы уже не ездят
вливайся! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 11:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Поставь на фулкрумы конти гатор 25 мм + самые дубовые камеры.
Купи карбоновый профиль50 мм + трубы типа конти спринтер.
На первых борись за среднюю на приморке, на вторых катайся на чем-то похожем на гонках.
Использовать вторые на приморке - бестолковая трата бабла. Замена трубы при проколе - гемор и дорого (особенно хорошей).

О том что трубки пробиваются, не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 11:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Если гонок, кроме "средней на приморке", не предвидится, заморачиваться нет смысла. Эти достижения никому не интересны, а свой прогресс ты можешь оценить сам и без труб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 11:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014 23:59
Сообщения: 147
Откуда: Васька
Покатушки на шоссере для меня - просто хобби, я не гонщик, просто начинающий, у меня даже нет станка и катаюсь сезонно - с марта, как дороги подсыхают, и до выпадения снега в начале ноября. Также помимо шоссера катаюсь и на мтб. В зимнее время вообще не катаюсь. Задумался о покупке карбоколёс и трубок - для увеличения комфорта (говорят на карбоколёсах мелкие неровности чувствуются меньше) и средней скорости. Я просто люблю ездить быстро и потому и задумался о смене колёс. Понятно, что использование трубок будет дороже клинчеров и тормозные колодки тоже дороже. Но кроме траты лишних денег я получу какой-то прирост к средней и максималке на отрезках или нет. Грубо говоря если сейчас средняя на 100 по плоской приморке 36, станет ли она выше от смены вилсета. Или о подобных вилсетах стоит задумываться только гонщикам, триатлетам и тем, кто на алю 100 км едет со средней 40+ и там будет прирост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 16:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Andrew_1985 писал(а):
Или о подобных вилсетах стоит задумываться только гонщикам, триатлетам и тем, кто на алю 100 км едет со средней 40+ и там будет прирост?
ИМХО, это ближе к правде.
НО, если бы, например, мне хотелось что-то подобное, то я никого не спрашивал бы, тем более на элитном :) Есть желание и возможность? - покупай и езди, раз это приносит радость. А что до прибавки к скрости, то много не стоит ожидать, к тому же, как уже сказали, ездить тренировки на таких колёсах, это моветон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 20:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014 23:59
Сообщения: 147
Откуда: Васька
Понятно, спасибо за консультацию, выходит смысла особого нет в этой затее - прироста получается с моим уровнем физ. подготовки я не получу, а вот в случае пробоя трубки на шоссе получу только лишние проблемы с заменой. Просто начитался московскую веломанию - там чуть ли не все на карбоне и трубках ездят и говорят, что алю - прошлый век. Особенно подтолкнул вот этот пост 2235: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 4&page=224 Ребята на шоссерах по бездорожью на карбоколёсах катают без проблем и до этого писали на трубках на 5 атмосферах не хуже чем на мтб по грунтам ездят. Трубки тогда отбросим. А есть ли смысл вместо Fulcrum racing 3 поставить Fulcrum racing Zero или Campagnolo Shamal - будет разница? Или как вариант карбоколёса под клинчер с алю дорожками, типа Zipp 303/404 http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... t=Zipp+303 ? Я не ездил ни на чём выше Fulcrum 3 - вот и интересно услышать от тех, кто пробовал что-то лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015 22:39 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Если не бояться прокола, то на лёгких карбоколёсах на трубках намного приятнее ехать, чем на клинчере. Заметного прироста может и не быть, но всё дело в ощущениях. Кроме того, никто не заставляет использовать трубки каждый день.


Последний раз редактировалось Nikotin 01 июл 2015 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 06:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а еще на стоимость карбоколес с трубками можно метнуться на кипор.. там намного приятнее ехать на клинчерах, чем в питере на трубках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 11:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Вообще, не обязательно приявязывать карбоколёса к трубкам) Если хочется попробовать именно трубки, то есть, например, вариант от tufo под клинчерные колеса. Иногда катаюсь на таких. Тренировочные стоят соразмерно с хорошими клинчерами. При навыке, заменить можно быстрее клинчера, но ремонту не подлежат, т.к. камера приклеена к внешней оболочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 11:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
можно поступить радикально - заменить велосипед на разделочный и поставить хотя бы бублики 60/80
трубки не обязательны при этом, колоссальный прирост будет из без них
ну там капля, комбез, обтекатели само-собой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 17:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
надо использовать нанотехнологии! моторчик в каретку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 17:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
купить мопед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 07:04 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Roma писал(а):
купить мопед?

на трубках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 11:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Roma писал(а):
Если гонок, кроме "средней на приморке", не предвидится, заморачиваться нет смысла. Эти достижения никому не интересны...

ну а если сегмент "на приморке" в страве нарисовать? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU