Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресс фит 30 / 92 и прочие
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 00:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 19 дек 2007 13:13
Сообщения: 778
Откуда: ОмикронПерсей8
Roma писал(а):
зачем вынимать подшипник, если можно промыть не вынимая и не разбивая посадочное место?

Если есть возможность промыть бензином или WD-40 (из баллончика под давлением) тогда конечно.

ЗЫ: Я бензином вонять не могу - у меня ребенок мелкий, поэтому мою всё горячей водой с Фэйри :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс фит 30 / 92 и прочие
СообщениеДобавлено: 30 май 2015 19:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 03 авг 2005 19:15
Сообщения: 716
Откуда: Иркутск
titanovajnoga писал(а):
пресс фит, какие + и -
хорошо пресс фит или плохо ?
какие у кого впечатления

Пользую Shimano SM-BB91-41A в двухподвесе "Pivot".
Из минусов - голыми руками снять её сложно, разве что если колотить чем попало, не задумываясь о раме и остатках каретки. Я в качестве съёмника купил здоровый анкерный болт, у которого разводил лепестки затяжкой резьбы и дальше ими выбивал каретку.
И ставить её без оправки, фирменной или самодельной (она простейшая), тоже бы не посоветовал - хрупкая и тонкая...

Ресурс так себе - первая отходила едва ли 3 т. км (скорее даже меньше) и подшипник развалился с одной стороны, а с другой начал люто подклинивать.

Плюсы: лёгкая, сравнительно дешёвая, обслуживания не требует, поставил-забыл. В общем, обычный представитель века одноразовых вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс фит 30 / 92 и прочие
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 15:13 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
В этом сезоне и я протестирую "модный стандарт".
Посмотрю, как себя проявит.

PS: в свое время обычные картриджные каретки XTR ходили у меня до продажи вместе с очередным велосипедом )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс фит 30 / 92 и прочие
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 23:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010 16:06
Сообщения: 747
Откуда: Черная Речка
Polkan писал(а):
Пользую Shimano SM-BB91-41A в двухподвесе "Pivot".
Из минусов - голыми руками снять её сложно, разве что если колотить чем попало, не задумываясь о раме и остатках каретки. Я в качестве съёмника купил здоровый анкерный болт, у которого разводил лепестки затяжкой резьбы и дальше ими выбивал каретку.
И ставить её без оправки, фирменной или самодельной (она простейшая), тоже бы не посоветовал - хрупкая и тонкая...

Ресурс так себе - первая отходила едва ли 3 т. км (скорее даже меньше) и подшипник развалился с одной стороны, а с другой начал люто подклинивать.

Плюсы: лёгкая, сравнительно дешёвая, обслуживания не требует, поставил-забыл. В общем, обычный представитель века одноразовых вещей.


Странно...тоже пользую Пивот, каретке же 3 года, нареканий нет вообще, накат правда средний: 2-3 тренировки на неделе + все локальные соревнования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU