Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 08:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 09 июл 2007 14:07
Сообщения: 837
Откуда: Москва
SupermarE писал(а):
лет двадцать назад я одному человеку в Крылатском на ЧР недокачал трубки на 0,5 атм, итог плохое время и он не попал даже в лесятку,... так ведь почувствовал, после заезда давление перемеряли...что тут было :!: :!: :!:


А.Синцовский рассказывал (публиковали не так давно где-то интерью), что у него в практике был такой случай: работал он с какой-то известной гонщицей, на треке это происходило. Он, и еще с ним в паре кто-то, из тренеров или механиков, не помню точно. Так вот гонщица потренировалась, и пауза у нее была, отошла, в общем. Синцовский с коллегой то-ли на спор, то-ли ради научного эксперимента поменяли ей высоту седла на 1 мм (!), но ей ничего не сказали.
Гонщица вернулась на полотно, чтобы продолжить тернировку. Села на велосипед, проехала несколько кругов, подрулила к Синцовскому и говорит: "Какого лешего, мол, что вы с велосипедом сделали? Зачем трогали? Все же нормально было! Ехать теперь невозможно."

Она не поймала, что это именно СЕДЛО смещено на 1 мм, но моментально усекла, что с велосипедом ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ.
О как! :roll:


Я для себя установил после бесконечных поъемов/опусканий/смещений в течение долгого времени, что перемещение седла в любой плоскости на расстояние от 5 мм я ощущаю, меньше - едва ли, скорее, психологический эффект, хотя, возможно, это и влияет. Сказываемость на результатах/каденсе не пытался отследить, длиной шатунов специально не занимался, даже не задумывался. На шоссейнике 172,5 было, на байк сейчас заказал 175 - из общих соображений/рекомендаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010 16:09 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Седло, седлом, а 2,5 мм шатунов ощущается офигенно. Когда катаешь на одном и том же подогнанном и вылизанном аппарате (что скорее всего было с гонщицей), то ессно почуешь любое отклоненние не дай бог, а когда аппаратов Н, да еще все не очень подогнанны, плюс даже на том же шесе седло двигаешь от вида... А вот длина шатуна - это сразу. А если 5 мм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU