Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 20:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 янв 2011 23:31
Сообщения: 562
Серёжка пишет,

Касаемо трен. То роллер без тормоза - имеет весьма ограниченное применение для тренировки или разминки.

дружище! роллер даже без тормоза имеет не ограниченные возможности! для трен и для подготовки к соревнованьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 21:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2010 06:16
Сообщения: 29
тёмный иной
дружище! роллер даже без тормоза имеет не ограниченные возможности! для трен и для подготовки к соревнованьям.


Извините, тёмный иной, я Вас ввел в заблуждение своей манерой оформления ответа собеседнику. Тот текст, который Вы прокомментировали написал COPATHuK. С Вашим комментарием я абсолютно согласен.

Поэтому, на мой взгляд, по нижеприведенной задаче, я лучше приобрел бы роллерный станок. Хотя каждый богат своим умом.

Дмитрий Песков
Выбираю трейнер. На заднее колесо, с магнитным тормозом.
Задача поддержание формы зимой, построение аэробного фундамента


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 23:13 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Сережка писал(а):
Извините, тёмный иной, я Вас ввел в заблуждение своей манерой оформления ответа собеседнику. Тот текст, который Вы прокомментировали написал COPATHuK. С Вашим комментарием я абсолютно согласен.

Гы-гы-гы... :lol: Интересно, они между собой будут спорить или они только в малознакомых какашками кидаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 07:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
тёмный иной писал(а):
Касаемо трен. То роллер без тормоза - имеет весьма ограниченное применение для тренировки или разминки.

смотря какой. у таксовоского тормоза очень бысто летят ремни и стачивается шкив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 09:57 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Сережка писал(а):
Roma
Чувак, если ты такой умный, что тебе еще надо?
Вы будете удивлены, но конкретно от Вас мне ничего не надо, а вот понять людей, которые приобретают только трейнер в расчете на эффективные тренировки/занятия мне бы очень хотелось. Сколько, к примеру, за межсезонье сгорает покрышек и в каком состоянии оказывается велосипед, неплохо бы и озвучить суммарное время занятий и километраж.
Вы можете ответить на эти вопросы?...
Неплохо озвучивать результаты. У Ромы они есть. А у некоторых тут "бла-бла-бла" дохрена километража, сгоревших покрышек, умерших от пота велосипедов и, как следствие, аритмия после нагрузки от гелей с гуаном. Выбор, чьи посты читать и к чему прислушиваться напрашивается сам. Нетагли?

Так вот, ничерта с твоим велом не будет от кручения на станке и покрышки менять не надо будет, если внимательно почитаешь про покрышки и посмотришь ассортимент товара. например Континенталя.
Об этом, кстати, есть намек в ссылке, которую я тебе дал. Или читать не наш метод?

Там, кстати, озвучено еще, как минимум одно преимущество трейнера - реально восстанавливаться после травм, точнее в процессе восстановления.

Касаемо твоих рассуждений про желание понять людей, которые берут для тренировок только трейнер... Пардон, а что о тренировочном процессе ты знаешь?
Тот же Темный иной вполне себе гонял, но дискутировать с ним особого смысла нет, в те времена тренеров особо не было и кроме убитого совейского роллера с блином вряд ли он еще что-нибудь крутил (в то время, когда готовился, а не на форуме тренировался :).

Мое мнение - роллер без тормоза реально годиться для развития быстроты (знаешь, о чем я?) и, если повесить блин, то можно поучиться разгону. Всё остальное (применение роллера для других типов трен) - это мотание кота за яйца. Работа под гору и по ветру.

Ну, а далее, сам конечно решай кого слушать. Можно и сроллингом закорешиться. :lol:

з.ы. для легкого фитнесса роллер сгодится, от легкого фитнеса велы не развалятся, кошелек на покрыхах не опустеет.

з.з.ы. да, забыл, на роллере еще нормально закатываться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 10:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Цитата:
Можно и сроллингом закорешиться.

на тенерифенапример


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 13:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 19 дек 2007 13:13
Сообщения: 778
Откуда: ОмикронПерсей8
Сережка писал(а):
а вот понять людей, которые приобретают только трейнер в расчете на эффективные тренировки/занятия мне бы очень хотелось. Сколько, к примеру, за межсезонье сгорает покрышек и в каком состоянии оказывается велосипед, неплохо бы и озвучить суммарное время занятий и километраж.
Вы можете ответить на эти вопросы?...

Ответить можно.

Я в фитнесе еду, финиширую в середине списка, хочу в первую треть для этого и покупаю трейнер.

За сезон накатываю на байке 1.5-2 тыщи км. На станке за зиму собираюсь намесить 30 часов (по секретным схемам).
Комплекта покрышек хватает на два сезона если без форсмажера.
Вел полностью перебираю 1 раз в сезон, зимой. Вилку - раз в сезон. Два комплекта колес - протягиваю у мастера по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 13:42 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 26 сен 2006 22:27
Сообщения: 306
Откуда: С-Пб
30 Часов за зиму? это по 1.5 тренировки в неделю, -это действительно секретные схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 14:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Дмитрий Песков писал(а):
Сережка писал(а):
а вот понять людей, которые приобретают только трейнер в расчете на эффективные тренировки/занятия мне бы очень хотелось. Сколько, к примеру, за межсезонье сгорает покрышек и в каком состоянии оказывается велосипед, неплохо бы и озвучить суммарное время занятий и километраж.
Вы можете ответить на эти вопросы?...

Ответить можно.

Я в фитнесе еду, финиширую в середине списка, хочу в первую треть для этого и покупаю трейнер.

За сезон накатываю на байке 1.5-2 тыщи км.
это ничтожно мало, чтобы заполучить" форму" в если её нет, что вы собираетесь поддерживать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 14:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Дубль, сеть глючит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 15:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Weloy писал(а):
30 Часов за зиму? это по 1.5 тренировки в неделю, -это действительно секретные схемы.

Ну это наверное только на станке. А еще и по натоптанным бабками тропинкам можно на выходных покататься :)
Да и в будни со светом тоже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 15:33 
Не в сети
разрушитель легенд
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2004 10:15
Сообщения: 1252
Откуда: гопник из улуса
Vit77 писал(а):
Weloy писал(а):
30 Часов за зиму? это по 1.5 тренировки в неделю, -это действительно секретные схемы.

Ну это наверное только на станке. А еще и по натоптанным бабками тропинкам можно на выходных покататься :)
Да и в будни со светом тоже ничего.

вот, Виталик, ты и спалился :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 15:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 21:33
Сообщения: 661
Откуда: Город П
Я про Дениса писал 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 16:42 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 26 сен 2006 22:27
Сообщения: 306
Откуда: С-Пб
Вам Петрике есть куда сунуться, у нас зимой только в парках как заяц можно петлять. Я не фанат станка, но ради 30 часов брать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 08:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 19 дек 2007 13:13
Сообщения: 778
Откуда: ОмикронПерсей8
Gadskiy_papa писал(а):
За сезон накатываю на байке 1.5-2 тыщи км.

Это ничтожно мало, чтобы заполучить" форму" в если её нет, что вы собираетесь поддерживать?


Ничтожно, не ничтожно - это моя реальность, я вынужден от нее отталкиваться. А что ты предлагаешь? Имея накат в прошедшем сезоне 2 тыщи в следующем накатать 10 и отбросить велотуфли? :lol:
Умные книжки (они же секретные схемы) советуют наращивать тренировочный объем постепенно :wink:
Считаю так - зима 6 мес., 24 недели, 3 тренировки в неделю по пол-часа = 36 часов. Плюс 24 часа басика.
Это реальные планы - я же не биоробот, мне еще нужно на работу сходить и квартиру пропылесосить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU