Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 16:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
malina писал(а):
titanovajnoga писал(а):
педальки начнут крутиться легче.

Nicht!
Greg LeMond писал(а):
It never gets easier, you just go faster.

Мне кажется, вы друг друга не поняли. Ты привел известную цитату с которой бессмысленно спорить (хотя и можно :) ). Но в исходном посте Андрей имел в виду не то, что от интервалов и обильного потоотделения "педальки будут крутиться легче", а то, что от осознания значимости цели легче будет вставать с дивана и садится на велосипед крутить интервалы.

Тема мотивации очень интересна. Что заставляет следовать некому тренировочному плану зачастую в ущерб другим весьма интересным вещам? Постановка амбициозных задач, составление подробного плана с конкретными целями, наличие компании и топового инвентаря? Или все дело в банальной дисциплине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 17:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3977
Откуда: Привет участникам соревнований!
AHTOH писал(а):
Что заставляет следовать некому тренировочному плану зачастую в ущерб другим весьма интересным вещам? Постановка амбициозных задач, составление подробного плана с конкретными целями, наличие компании и топового инвентаря? Или все дело в банальной дисциплине?

Все человеческие желания сводятся к трем "слонам": питание, размножение, доминирование.
Первые два явно мимо, а третий совпадает. Т.е. ответ прост: доказывание окружающим (или себе), что "посмотрите как я могу".
Почему тренировки предпочитаются другим видам деятельности? Потому, что другие виды деятельности не полностью удовлетворяют желание "посмотрите как я могу" и/или более затратны.
Человек выбирает максимально возможный результат с минимальными вложениями. На Илитном - это велосипед. У бегунов, очевидно, бег. У мультиспортсменов - не важно, главное первый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 17:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
AHTOH писал(а):
Что заставляет следовать некому тренировочному плану зачастую в ущерб другим весьма интересным вещам? Постановка амбициозных задач, составление подробного плана с конкретными целями, наличие компании и топового инвентаря? Или все дело в банальной дисциплине?

Всё дело в бактериях. Занимательная теория применимая ко многому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 17:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Про пирамиду потребностей согласен. Но это слишком общий ответ. У всех у нас вроде есть цель "всех порвать", заработать много денег, не ходить на работу и т.д. Вполне себе цели и вполне себе мотивация. Только почему-то при осуществлении этих целей многие начинают спотыкаться о банальную лень и недисциплинированность. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Одних целей не достаточно, тк их значимость может меняться со временем.
Самая хорошая мотивация - это когда ты возлагаешь на себя груз ответственности и тебя пинают со стороны.
Например покупаешь слот на Айрон и рассказываешь всем об это, после того как тебя начинаю донимать - ну что и как, готовишья ?, хочешь не хочешь будешь тренироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 18:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Leha писал(а):
Например покупаешь слот на Айрон и рассказываешь всем об это, после того как тебя начинаю донимать - ну что и как, готовишья ?, хочешь не хочешь будешь тренироваться.

если я куплю слот на АМ то и не подумаю тренироваться, что бы мне не говорили. Я не идиот. А то что купил - мало ли ошибок бывает!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 19:43 
Не в сети
Bicycle repairman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 21:55
Сообщения: 8665
Откуда: Лас-Вегас
qrspeter писал(а):
Leha писал(а):
Например покупаешь слот на Айрон и рассказываешь всем об это, после того как тебя начинаю донимать - ну что и как, готовишья ?, хочешь не хочешь будешь тренироваться.

если я куплю слот на АМ то и не подумаю тренироваться, что бы мне не говорили. Я не идиот. А то что купил - мало ли ошибок бывает!)

наверное слот и продать можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 20:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Это у тебя первая мысль такая, а я бы подумал сперва "бегите сами")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 22:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Вы какую-то фигню тут пишите!
Я вот на гонки приезжаю потому, что мне кататься нравится, и на гонке есть хоть кто-то, кто пытается нормально ехать,
а не ноет, что слишком быстро, "хватит "лосить"", "а я не спешу" и т.д...
Чтоб покататься в интересной компании, пришлось купить топовый велик, а то тяжело с ними... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 00:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 02 апр 2012 15:20
Сообщения: 320
Если мотивация будет зашкаливать, то вот тут помогут - http://24run.ru/ , пишут, что и велосипедистам рады.
(надеюсь не "боян")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 01:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
это нормуль, работает ))) была когда-то у меня мотивация, даже по городам-весям разъезжал по стартам, а щас куда-то вышла вся... типа 30 и ниипёт :mrgreen: ... так что она либо есть, либо нет, и поднять её невозможно, это ж не х...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 01:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Я люблю ездить медленно, но техника медленной езды сама по себе не растет, обнаружил что гонки её повышают! Приходится терпеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 08:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 17:06
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Страдальцы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 08:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Нет мотивации, займитесь стимуляцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
тренировки это как качать героя в rpg
сначала уныло однообразно давишь тупых тварей дешевым мечом, получаешь опыта, растешь. мотивация максимальная.
апгрейдишь шмот и оружие, начинаешь уже бегать по квестам, на мелочь внимания не обращаешь вообще
потом переходишь на следующий уровень сложности, и все по новой. уже не так прикольно, что тебя валит босс на первом уровне.
потом достигаешь такого уровня, что для левел апа надо играть неделю, или идти на очень крутой квест где тебя 146% завалят
когда с 10й попытки достаешь свой лут от босса, мотивация уже никакая и хочется завязать.
новый шмот стоит очень дорого и не дает почти ничего.
и тут уже приходиться ставить унылые адоны чтобы както поднять падающий интерес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU