Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 17:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 апр 2014 10:08
Сообщения: 131
Откуда: Удельная
Не нашел актуальной ветки на эту тему.
Поделитесь опытом, кто что жрет (из легального спортпита) во время тренировок и на гонках.

Интересует опыт применения гелей с добавками (как то bcaa и кофеин), жидких ампул л-карнитина, магнезии, итд.
Какой у вас любимый набор на гонку, с какой периодичностью чем закидываетесь и каков реальный эффект, который вы заметили?
Сколько гелей употребляете за 1 круг среднего марафона ло ?

Большинство статей по темам - сплошная реклама добавок. Вот прям всё сразу покупай и жри.
А я например ездил пол сезона на изотонике R-Line с л-карнитином, а сейчас купил большую банку такого же, но обычного.. И разницы как то не заметил.
Гели с кофеином - спорная штука. Глотаешь его и следующие 5км валишь.. а потом провал. Значит брать как финишный?
А если чуть что не так пойдет и закиснешь за 2км до финиша и в итоге проедешь хуже, чем если бы скушал фруктовый?

Ну и про тренировки делитесь секретами. То что и тренироваться надо только на изотонике уже принял как факт. Последнее время беру с собой протеиновый батончик, тоже помогает поднять настроение=)
Но это вариант только для тренировок, на гонке встанет поперек горла, да и работать начинает не скоро.

Давайте пообщаемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 17:50 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Ты обратился точно по адресу. Тут у нас илитный велоресурс! Но именно по этой же причине, так тебе все тут и раскроют свои тайные Схемы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 17:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 апр 2014 10:08
Сообщения: 131
Откуда: Удельная
Вот например конкретный вопрос)
Завтра на ТМ повезу с собой 2 бачка изотоника обычного, ампулу л-карнитина, 3 фруктовых геля, 1 кофеиновый.

Вот мне ампулой закинутся в стартовом кармане или вылить ее в изотоник и употребить за первый круг?
Как будет больше шансов словить приход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
название темы не верно. То о чём Вы спрашиваете - это не фарма :mrgreen:
от того, что Вы собираетесь брать на ТМ приход невозможен в принципе, это не амфетамины :mrgreen:

ЗЫ. а ампулу L-карнтина всё равно куда выливать, хоть на грунт :mrgreen:


Последний раз редактировалось Fester 14 авг 2015 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 17:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 апр 2014 10:08
Сообщения: 131
Откуда: Удельная
Провокационное название темы и употребление подобного "сленга" исключительно для привлечения внимания =)
Я не идиот =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
вроде бы уже обсасывалась эта тема не раз и не два.
Опираясь на свой скудный опыт, могу сказать следующее:
-тренироваться надо в условиях, приближенным к боевым. Хочешь хорошо ехать шоссе - тренируйся на шоссе. Хочешь валить на хсо - тренируйся в парке с максимальным кол-вом препятствий. Ну а чтобы валить на марафончиках - тренируйся по грунтовкам. Выход из зоны комфорта - обязателен на каждой второй-третьей тренировке. На каждой развивающей тренировке надо отслеживать результат - растет ли скорость или не растет. Не забывать, что на гонке выигрывает не тот гонщик, у кого пульс средний ниже или мощность выше, а тот, кто быстрее и первее пересечет финишную линию. Развивающих тренировок на неделе не больше одной плюс гонка. Не забывать про дни отдыха. Желательно, с банными процедурами. Пиво и сигареты по желанию. Главное - хорошо восстановиться к следующей тренировке. Спать ложиться до 24.00. Это важно. Если вы работаете на работе 5 дней в неделю 8 часов в день с длинной дорогой от дома на работу и обратно - попробуйте изменить эту патовую ситуацию.
-жрать надо дома на кухне в спокойной обстановке хорошую полноценную еду. Сейчас, вот, фрукты продают на каждом углу - надо брать. На гонку и развивающую тренировку пойло и гель выбирать по вкусу, по большому счету пофиг что жрать. Главное - жрать и пить вовремя. Добавки не нужны, это все от лукавого.
-попробуйте ответить себе (честно) - какого лешего нужны эти гонки и весь тот геморрой с тренировками?
Вот такие банальные банальности. Удачи!
П.С. у меня не получается следовать таким простым советам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 апр 2014 10:08
Сообщения: 131
Откуда: Удельная
Антон я весь сезон тренируюсь с первой группой ГВ =))

У меня вопрос про чо покушать на гонке, а не про ЗОЖ и схему тренировок=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
а какая разница с какой группой ты тренируешься? ЗОЖ - основа. Добавки - разводняк. Я завтра встану с дивана, набодяжу во фляжки чай с сахаром и поеду вас всех обгонять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:07 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 апр 2014 10:08
Сообщения: 131
Откуда: Удельная
Да ладно, только не надо меня убеждать что вы тут все только бананчики с водичкой кушаете)
А трасса потом пустыми упаковочками и колбачками завалена видимо грибниками :lol:

У большинства полные карманы спортпита, мне просто интересны рекомендации как чего и когда будет лучше =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
4 геля на 80км работы обеспечат голодный приход, но на трассе были замечены малинники, так что всегда можно будет сойти красиво, под предлогом - увидел медведя жрущего малину, решил отобрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:33 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
До старта банку пойла и гель с кофеином, на гонке 250 пойла и гель каждые полчаса, чем быстрее едешь тем меньше жрешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
PartoSs писал(а):
У большинства полные карманы спортпита, мне просто интересны рекомендации как чего и когда будет лучше =)

Большинство - приезжают во второй сотне и далее. Там важен антураж, хоть как то сближающий с "гонщиками". Вот и идут страждущие на тестирование, покупают мощемеры, затаривают хату трехкилограммовыми банками спортпитания. Но для большинства это что укол в протез. На гонке действительно достаточно любого сладкого пойла в бачок и несколько гелей. Палюбэ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
AHTOH писал(а):
На гонке действительно достаточно любого сладкого пойла в бачок и несколько гелей. Палюбэ!

Прекрасно помню времена когда про гели и не слышал никто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
PartoSs писал(а):
А трасса потом пустыми упаковочками и колбачками завалена видимо грибниками :lol:

Трассу упаковочками и колбочками завалили не грибники а СВИНЬИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарма
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 19:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
PartoSs писал(а):
Антон я весь сезон тренируюсь с первой группой ГВ =))

А что, первая группа секретами не делится?
PartoSs писал(а):
Да ладно, только не надо меня убеждать что вы тут все только бананчики с водичкой кушаете)
А трасса потом пустыми упаковочками и колбачками завалена видимо грибниками :lol:

Проведи исследование. Собери после марафона фантики и баночки, отсей презики со шприцами, распиши что на каком километре валялось и после обработки данных разработаешь свою систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU