Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 13:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Традиционно, собираемся на байковские сборы в солнечную Турцию в самом начале апреля.
Ездим мы туда каждый год с 2010 года. Отели - пять звезд, все включено, первая линия.
Погодные условия в начале апреля - воздух от +20 до +28, дождей не много, асфальт быстро сохнет.
Набор высот за тренировку от 1500 до 3200 (у средней группы, у подготовленных спортсменов может быть больше) м.
Едем обычно на 14 ночей (14 дней).
Плюсы сборов в турции - очень приятный климат, живописная горная местность, комфортабельные условия проживания с круглосуточным питанием (+спа с бассейном). Известные маршруты, большие компании байкистов. Соответсвенно, легко подобрать компанию по силам. Самый большой плюс турции - цена. До недавних событий стоимость тура в Турцию была лишь чуть выше бомж-поездки в Алушту. На данный момент стоимость тура начинается от 61000 руб. за двоих на две недели. Кроме этих денег, ничего платить не понадобится. Только сувенениры.
Минусы - вылет из Москвы. Надо либо на наземном транспорте добираться до Москвы и обратно, либо заказывать стыковочный рейс. Питание по системе "все включено" не способствует похуданию).
Ценник смотреть здесь
Анонс сборов 2013 смотреть здесь и здесь. С тех пор программа не изменилась)
Кто желает присоединиться - присоединятесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 15:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 19 дек 2007 13:13
Сообщения: 778
Откуда: ОмикронПерсей8
+2
Интересующиеся могут осмотреть места тренировок с вершины горы Тахтали. На сайте есть вебкамеры и шикарные панорамы с видами на Кемер, Чемьюву, зимнюю реку, ущелье к перевалу Овачек.
http://www.olymposteleferik.com/ru/home/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 00:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
Не страшно ли турпакет заказывать, учитывая опыт лета и осени прошлого года? Ладно еще не улететь туда, но вот когда уже сидишь там, и надо самостоятельно хлопать крыльями, чтобы вернуться домой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 00:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
dars писал(а):
Не страшно ли турпакет заказывать, учитывая опыт лета и осени прошлого года? Ладно еще не улететь туда, но вот когда уже сидишь там, и надо самостоятельно хлопать крыльями, чтобы вернуться домой...

а велосипеды на что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 01:34 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7791
Откуда: Тосно / Россия
Не нужен нам берег туретский... (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 10:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
dars писал(а):
Не страшно ли турпакет заказывать, учитывая опыт лета и осени прошлого года? Ладно еще не улететь туда, но вот когда уже сидишь там, и надо самостоятельно хлопать крыльями, чтобы вернуться домой...


Турбизнес накрылся медным тазом еще до обвала рубля, что будет с рублем весной не знает никто. Но остались еще ушлые конторки готовые взять ваши денежки авансом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 11:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
про медный таз - это слишком)
Халявные деньги начали уходить из турсферы и нечистоплотные операторы слились с рынка.
Путевки будем покупать перед вылетом, заранее смысла нет.
Опасность остаться там в неоплаченном отеле всегда есть, но зимой-весной она намного меньше, чем летом-осенью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 12:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
Я вот хоть убей никак не могу понять чем отели лучше квартир?
Вот первое что попалось https://www.airbnb.ru/rooms/4460940 14 дней на 4 человек 13000 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 12:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
если посчитать все на круг - экономия либо будет мизерная, либо ее не будет вообще.
допустим, 3000 руб на человека - жилье.
авиабилеты на человека - 20 000 руб (минимум, который я смог найти за 10 минут с вылетом из Москвы, из питера +5000 руб минимум)
трансфер от аэропорта и обратно - 1000 руб.
еда - ? ну, допустим, тыщ пять наешь. Итого - 29 000 руб.
Самая доступная пятерка в кемере - 30500 руб. на человека. Здесь не надо будет парится насчет трансфера, насчет покупки и готовки еды, мытья посуды. Будет сауна, бассейн и пляж. Мне кажется достаточно, чтобы доплатить пару тысяч рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 15:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
AHTOH писал(а):
авиабилеты на человека - 20 000 руб (минимум, который я смог найти за 10 минут с вылетом из Москвы, из питера +5000 руб минимум)

Не знаю жесть какая то, у меня прямые рейсы круглый год из Питера в Милан или Рим туда/обратно 12-13 тыщ, и Аэрофлот никуда не денется в отличии от турагентсв, и чота я не припомню чтобы меня в тратториях мыть посуду заставляли :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 15:19
Сообщения: 560
Откуда: СПб
Бивис писал(а):
AHTOH писал(а):
авиабилеты на человека - 20 000 руб (минимум, который я смог найти за 10 минут с вылетом из Москвы, из питера +5000 руб минимум)

Не знаю жесть какая то, у меня прямые рейсы круглый год из Питера в Милан или Рим туда/обратно 12-13 тыщ, и Аэрофлот никуда не денется в отличии от турагентсв, и чота я не припомню чтобы меня в тратториях мыть посуду заставляли :lol:

Подскажи где за 12-13т.р туда/обратно Аэрофлотом билеты в Милан купить с 28.04-12.05,заодно и проверим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 17:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
mixa16 писал(а):
Подскажи где за 12-13т.р туда/обратно Аэрофлотом билеты в Милан купить с 28.04-12.05,заодно и проверим!


на сайте Аэрофлота из личного кабинета и речь шла о начале апреля, там по разным датам цены разные, я подбирал для себя минимальные, в данный момент туда 5059 р. обратно 7276 Итого: 12335. Привязка к курсу евро 77 руб/€ (меняют раз в неделю в ночь со вторника на среду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 21:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1935
Откуда: СПб
Вячеслав, ты уже ездил на сборы в Италию, озвучь, пожалуйста, сумму всех расходов на поездку.
Я пока как ни считал, дешевле турпутевки в турцию, ничего не получается кроме группового сбора в Анапе или крыму с жильем по 200 руб. с человека и питанием макаронами)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 21:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:03
Сообщения: 784
Откуда: СПб, север
AHTOH писал(а):
Халявные деньги начали уходить из турсферы и нечистоплотные операторы слились с рынка.

Не всё так просто, Антон. Дело не только в том, что якобы "нечистоплотные" операторы ушли с рынка. Туроператоры покупают друг у друга в том числе блоки на авиабилеты, и когда схлопнулась "Нева", сгорели и забронированные ею блоки, что по цепной реакции подкосило ножки и у других операторов, у которых "Нева" бронировала блоки. В общем, стоит принять риск во внимание и как минимум взять достаточно наличных долларов, чтобы в случае чего полностью оплатить гостиницу и билет домой.

Вообще в случае Турции я тоже за турпакет, но вот с прошлой осени сомневаюсь, что в ближайшее время буду путешествовать не самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 22:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 20:43
Сообщения: 700
Откуда: Хайленд, штат Техас
AHTOH писал(а):
Вячеслав, ты уже ездил на сборы в Италию, озвучь, пожалуйста, сумму всех расходов на поездку.
Я пока как ни считал, дешевле турпутевки в турцию, ничего не получается кроме группового сбора в Анапе или крыму с жильем по 200 руб. с человека и питанием макаронами)).


У меня немного другая программа была, не только сборы и деньги я особо не считал. Нужно просто при поиске на airbnb ввести все необходимые данные, ползунок с ценой опустить ниже 30 евро и искать хорошие варианты (а их очень много) учесть еще что многие за аренду от 7 дней делают скидку (ввести даты 7 дней и цена будет отображаться уже с этой поправкой) конечно в Италии за 11 евро как в Турции квартир я не видел, но от 15-ти попадались. Это все с Wi-Fi и стиральной машиной (другие я не смотрел). Еще надо смотреть на Гугл Мапс чтобы не было рядом церквей с колокольнями (обычно к утренней мессе звонят в 7:00 иногда в 7:30) Лично у меня 12 успешных бронирований именно на airbnb , т. к. постоянное сравнивание с Букингом было не в пользу последнего, + можно связаться с хозяином и обсудить все вопросы до бронирования. Там сейчас кризис все-таки, проблемы с работой у многих и тем самым частники поправляют свои финансовые дела при помощи туристов.

По питанию тут 2 варианта: местные заведения которые на каждом шагу (ценник примерно везде одинаковый, Венеция и т. п. не в счет, ужин из одного второго блюда с мясом и бокалом вина в среднем 18 евро на человека, это если специально не искать где подешевле, в Римини я как то съел огромную тарелку спагетти за 4 евро (обычно 7-8) ). С обедом как раз проблемы из-за сиесты (после 15:00 все закрыто :D ) или питаться самостоятельно (супермаркетов полно, ценники можно посмотреть http://www.conad.it/ или http://www.auchan.it/ в среднем я не заметил особой разницы с нашими супермаркетами летом, сейчас конечно в рублях там все дороже :( )

Я более чем уверен что в нынешней ситуации покупать турпакет крайне рискованное занятие, а тут посредники исключены и защита покупателя и все такое и если что бронирование можно отменить, я вдобавок еще PayPalом плачу, так что риска никакого.

Трансфер на поездах, цены и расписание http://www.trenitalia.com/ переключить с LE FRECCE (скоростные) на TUTTI I TRENI (все поезда), на treno Regionale можно провозить велосипеды целиком за 3,5€, билет из Милана в Бергамо к примеру стоит 5,50€, за 20€ можно километров 300 проехать. Вот еще полезный сайт с поездами и автобусами http://www.rome2rio.com/ru/

Итого: если исходить из 30 тыщ на человека за все: среднюю цену 30-35€ в сутки за квартиру с двумя спальнями на 4-х человек, то выходит на одного на 14 дней: 12-13 самолет + 9-10 - жилье, на питание остается около 10 тыщ (9€ в день это точно без ресторанов :shock: ) хотя если найти квартиру за 20€ то сумма на питание вырастает до 11€. Вот как то так :?

P. S. И еще я совершенно не в курсе тамошних байковских трасс, так как ездил только по шоссе. В Крыму был, в Турции не был и не знаю как там водители и все такое, но по Италии по дороге едешь как на танке (ощущения незабываемые и если честно они реально стоят того чтобы перестать считать где чего дешевле и т. п.) Списочек городов где я был (если будут вопросы что где чего по конкретным местам) : Верона, Венеция (там за езду на велосипедах штраф, но я чуток прокатился :lol: ), Сирмионе и юго-восточная часть озера Гарда, Милан, Болонья, Римини, Сан-Марино, Чезенатико, Губбио, Ассизи, Флоренция, Пиза, Кремона. План предстоящей поездки на Giro d'Italia 2015 описан здесь http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=28437


Последний раз редактировалось Бивис 09 фев 2015 20:34, всего редактировалось 24 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU