Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 20 апр 2024 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 10:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Всем привет
В СПб теперь есть возможность выставить посадку при помощи профессионального оборудования RETUL и сертифицированного фиттера.

цена:
-6000р со своим велом
-9000 руб без велосипеда на оборудовании Retul
-12000 руб без велосипеда на оборудовании Retul с подбором велосипеда и др оборудования по дилерам по данным замера Retul.
Фит проходит по адресу ул Хлопина д 8.
Запись по тел.+7 911 766 26 84 Владимир.
Коротко как проходит фит можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=ftcA-_rG54A#t=58


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 10:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
мне вчера тренер Ольга посадку выставила на шоссере за 0 рублей, например... а раму я подобрал чрез фит калькулятор в нете

думаю, через знакомых знакомых, если поднапрячься, то найдется какой-нибудь тренер, который также на глаз выставит как надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 11:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
не, за 0 р - это не серьезно! надо платить! тока тогда будешь уверен на все 100 :mrgreen:

воще туда дрим-байк надо подогнать на выставление посадки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 12:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3391
Откуда: Парк Победы
предполагает ли ваше оборудование работу с байками с задней осью 12х142 например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 12:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
Fester писал(а):
воще туда дрим-байк надо подогнать на выставление посадки :lol:


Зря ты туда палочкой ткнул, ща завоняет... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 15:39 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
slk писал(а):
мне вчера тренер Ольга посадку выставила на шоссере за 0 рублей, например... а раму я подобрал чрез фит калькулятор в нете

думаю, через знакомых знакомых, если поднапрячься, то найдется какой-нибудь тренер, который также на глаз выставит как надо)

через знакомых знакомых сейчас очень не нулевые шансы попасть на жиртест, где за бабло объяснят, какая у тебя стадия ожирения, и сколько надо каждый месяц заносить, чтобы контролировать ситуацию, прежде чем начать посадкотест. ну или еще какой-нибудь тест :lol:
и, главное, было бы это просто стёбом... :roll: А так начинает казаться, что главное во всех этих темах - "без велосипеда" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 18:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
slk писал(а):
мне вчера тренер Ольга посадку выставила на шоссере за 0 рублей, например... а раму я подобрал чрез фит калькулятор в нете

думаю, через знакомых знакомых, если поднапрячься, то найдется какой-нибудь тренер, который также на глаз выставит как надо)


Гриша как бы ты ни хотел, но технологии не стоят на месте. Наверное ПРО гонщики из Скай, Европкар, Катюши и др не такие дураки раз пользуют фит регулярно, да и тренера у них кавлификации не самой низкой, могут сами посадить гонщика, но используют фит.
http://www.youtube.com/watch?v=NHfUO3wlSLU
И еще дешевле один раз сделать фит, чем всю жизнь мучиться.
Вот за 2 года моих тренировок мне Ольга ни разу ничего про посадку не сказала, хотя я сижу не правильно, тебе видимо повезло.


Последний раз редактировалось Leha 04 фев 2014 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 18:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Gadskiy_papa писал(а):
предполагает ли ваше оборудование работу с байками с задней осью 12х142 например?

Если фит делать на оборудовании Retul, то кроме велотуфель от вас ничего не требуется, если вы приедете со своим байком, то он должен влезать в станок Tacx(под заднее колесо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 18:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2011 16:09
Сообщения: 1184
я просто подошел и попросил посмотреть посадку.

откуда уверенность, что человек из московского офиса имеет такую же компетенцию как некто из персонала команды про тура? И откуда инфа, что тренер не учавствует в установке посадки? И как насчет уже маститых гонцов, которые имеют и личного тренера и сами кого хочешь посадят как надо?
В первую очередь все зависит от человека, который этот фит делает, система лишь инструмент, которая снижает погрешности от подбора посадки "на глазок". По существу, для среднего любителя, если ты нормально красиво сидишь, ничего не болит, то ретул с грамотным человеком это круто, но "прорыва" не будет. А если чел некомпетентен, то скорее навредит. По крайней мере в нете есть англоязычные негативные отзывы. Плюс посадка не за раз ставится, еще прибавь, если человек в течение тренировок меняется физически -- расстягивается, худеет/здоровеет. Профики-то много чего делают, для них это хлеб насущный, а успех в деталях и мелочах, т.к. у всех уровень высокий. Имхо, лучше иметь человека, к которому можно постоянно периодически обращаться за советом, чем башлять хз кому в надежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 20:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
Leha писал(а):
И еще дешевле один раз сделать фит, чем всю жизнь мучиться.


Не всем так везет, есть люди, которые отдали бобло и продолжают мучиться, но уже с другой не подходящей им посадкой. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 20:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
Leha писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
предполагает ли ваше оборудование работу с байками с задней осью 12х142 например?

Если фит делать на оборудовании Retul, то кроме велотуфель от вас ничего не требуется, если вы приедете со своим байком, то он должен влезать в станок Tacx(под заднее колесо)


А как же свои педали к этим самым своимтуфлям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 20:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
Alff писал(а):
Leha писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
предполагает ли ваше оборудование работу с байками с задней осью 12х142 например?

Если фит делать на оборудовании Retul, то кроме велотуфель от вас ничего не требуется, если вы приедете со своим байком, то он должен влезать в станок Tacx(под заднее колесо)


А как же свои педали к этим самым своимтуфлям?

Педальки есть разные, под лук и под шимано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 20:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
slk писал(а):
я просто подошел и попросил посмотреть посадку.

Вот так тренер который не обращает внимания на посадку.
slk писал(а):
откуда уверенность, что человек из московского офиса имеет такую же компетенцию как некто из персонала команды про тура?

Человек прошел обучение в Retul, кстати пока единственный, система Retul есть еще в Русвело, но не работает, тк нет обученного человека.
без базара лучше иметь человека который будет за тобой следить, за посадкой техникой здоровьем и тд. Но я не верю в бесплатный сыр. Башлять тебе придется по любому если человек компетентный.
slk писал(а):
И как насчет уже маститых гонцов, которые имеют и личного тренера и сами кого хочешь посадят как надо?
.

Это рассуждение дилетанта, маститый спортсмен умеет выступать, что бы тренировать ему надо этому обучиться, что бы делать фит тоже надо кой чего знать.
Безусловно ты можешь взять книжку 70-го года, взять отвесик, рулетку и выставлять посадку так. Да еще считать можно на счетах и письма писать, это точно дешевле Ифона точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 22:09 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Leha писал(а):
Наверное ПРО гонщики из Скай, Европкар, Катюши и др не такие дураки раз пользуют фит регулярно, да и тренера у них кавлификации не самой низкой, могут сами посадить гонщика, но используют фит.

Тут есть несколько аспектов: не путай себя и Гришу с профиками. Второй - если ты возьмешь не Скай, Катюшу, а что-нибудь попроще, то может так статься, что деньги и не малые будут потрачены совсем иначе и фит там в списке даже значиться не будет. Третий - как используют и на чье бабло. И четвертый - выхлоп. Сказки про +50 Ватт и всех порвал на ЧМ потому что фит сделали без трубы и прочих развлечений... ну, реклама она такая. БАДы так же продают.
Leha писал(а):
И еще дешевле один раз сделать фит, чем всю жизнь мучиться.

Я вот месяцок назад начал слегоца возвращаться, ибо стало отпускать. Тогда же, если помнишь, мне Лук перепал. Так вот как то передумал вынос короче покупать. Как думаешь почему?

Leha писал(а):
Вот за 2 года моих тренировок мне Ольга ни разу ничего про посадку не сказала, хотя я сижу не правильно, тебе видимо повезло.

Правильно: если тебе два года говоришь, хватит сидеть на носке седла... как тому же Родикову (причем посадка один из вопросов). Ну, да, на второй год ты таки сел поглубже. Сейчас на лежанке вообще ничего: тебе за рекламу сделали или таки заплатил? Или таки сам стал озадачиваться? Кто мешал год назад или даже больше начать работать над посадкой? Если советы одного не устраивают, подойти к другому, третьему, попросить снять на видео. Тем более, что с растяжкой ты вопрос решил сто лет назад.

Вообще есть мнение, что бесплатная медицина она плохая потому, что, только заплатив, человек начинает что-то ценить. Если человеку, чтобы сесть правильно, надо заплатить 12 000 один раз, через пол года еще раз, когда растяжка появится:? Если ты (если бы только ты) по интернет статьям, ссылкам на профиков уверен, что лучше знаешь, как надо, то при чем тут тренер? Я вот по началу даже несколько переживал... А потом пару раз скажешь, видишь, что чел не реагирует и просто следишь, чтобы дров поменьше наломал. Я вот не помню, что кому то Оля, Николай Алексеевич я или кто-нибудь другой на треке отказали с советом. Да, такого шоу с Мастером, Помошником и саквояжем инструментов, а также универсальной рамы-"дыбы" не будет.

Все кто хотел перепробовали кучу выносов, рулей, подседелов, попробовали велы с рамами других размеров, благо в боксе всего хватает. Выбор вела, если не инвалид и не дико нестандартные пропорции инет калькуляторы, просто здравый смысл и измерение имеющегося велика, вполне решают. Все равно стоковые палки менять. Да, для велов типа Лука с их хитровыделанными техническими решениями это может смысл и имеет. Но там обычно цена такая, что этот фит под бренд и заметен не будет. Много у нас народу так и такое покупает? Кстати, это может быть одна из тем, почему их услуги востребованы у команд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 22:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 12:30
Сообщения: 999
Откуда: город Герой Ленинград
COPATHuK писал(а):
Тут есть несколько аспектов: не путай себя и Гришу с профиками. Второй - если ты возьмешь не Скай, Катюшу, а что-нибудь попроще, то может так статься, что деньги и не малые будут потрачены совсем иначе и фит там в списке даже значиться не будет. .

С Катюшей Е Халилов работает, в декабре он приезжал и делал фит желающим. При чем он ездит с Катюшей на сборы и за гонцами следит постоянно.
COPATHuK писал(а):
Правильно: если тебе два года говоришь, хватит сидеть на носке седла... как тому же Родикову (причем посадка один из вопросов). Ну, да, на второй год ты таки сел поглубже.

Ну да правильно, на второй год мышцы поменялись, сел глубже.
COPATHuK писал(а):
тебе за рекламу сделали или таки заплатил? Или таки сам стал озадачиваться? Кто мешал год назад или даже больше начать работать над посадкой? Если советы одного не устраивают, подойти к другому, третьему, попросить снять на видео. Тем более, что с растяжкой ты вопрос решил сто лет назад.

Реклама тут не причем, просто фит делает знакомый, надо ему помочь.
Кстати фит еще не сделал, жду нового вела.
Год назад работал над посадкой так как ты говоришь, фото делал и видео и отвесиком мерил, настало время сделать более технологично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU