Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 17:39 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
miha писал(а):
можно позвонить им до вылета туда, а лучше до бронирования билетов, они все про велики раскажут, я так делал

Ну как-бы не всегда есть возможность выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 20:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Там по ссылке все в общем-то написано. Велосипед - спортивное снаряжение и провозится бесплатно если укладывается в бесплатную норму по весу. Те не измеряется. Как и у аэрофлота. Я летал россией и действительно не меряли.

Есть перевозчики у которых велосипед по-умолчанию негабарит например. И привет.

На практике везет всегда если нет перевеса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 21:42 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Почти на всех сайтах а/к (которые возят велики, а не отсекают) пишут, что типа пишите, если везете велик.
Писали, указывали вес и габариты (не наглели, практически вписывались в нормы). Обычно отвечали, что все ОК - везите. На стойке с билетами сразу распечатку письма. И все. Вел обычно шел в лифт, минуя транспортеры и выдавался отдельно.

Звонки по телефону - дело мутное. Бывало там сразу грили - пишите лучше, а то мы вам скажем, а на регистрации...

Да, вес считают общий. А что тут удивительного? Керос жрет суммарный вес, а не количество голов и сумок. По весу всегда укладывались (особенно коллективом). И "Россией" и с Кипра и ваще с тандемом летали. Ни разу не доплачивал.
100 енотов - это ж десят кг лишнего! Гантели, чтоль?

Исключение составлял коллектинвый вылет парасборной с тандемами в коробках... Феерично было, особенно наблюдать погрузку этого дела в самоль. Ну, тут деньги мынистерские...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 22:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Вынуждаешь быть занудой, Роман. Читай внимательней правила - норма паровоза бесплатного багажа, про 203 см http://www.rossiya-airlines.com/ru/passenger/your_baggage/rate_transport_baggage/
Если не меряют сегодня это еще не значит, что не замеряют завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 22:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
Ну прочти тогда что такое сверхнормативный багаж, негабаритный, тяжеловесный. И особенно пункт "оплата негабаритного,тяжеловесного багажа", второй абзац.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 23:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
М-да... Смахивает на непродуманость, подряд два абзаца с разными правилами:

"Перевозка негабаритного и тяжеловесного багажа (упакованного в ящики, коробки, тюки), оплачивается по фактической массе по тарифу сверхнормативного багажа".

"Оплата негабаритного багажа такого, как спортивное снаряжение, нескладывающиеся детские коляски производится за массу, превышающую норму бесплатного провоза багажа, по тарифу сверхнормативного багажа".


Я же, когда летел, смотрел на это: "Спортивное снаряжение перевозится бесплатно, если не превышает норму бесплатного провоза багажа, и оплачивается как сверхнормативный багаж, если превышает допустимую норму", при этом по ссылке "Норма бесплатного провоза багажа" черным по белому написано 203 см.

Когда в этом году я летел на Кипр чартером "России" в билете было написано 20 кг - т.е. это тот вес, который входит в норму бесплатного провоза (вес велосипеда сюда включен). И довольно сложно уместиться в такой вес вместе с велом, кейсом и личными вещами... В итоге Саша Бережной, который летел чуть раньше меня, заплатил за 8 кг перевеса по 15 евро за кило... У меня было 4-5 кг лишних, но мне никто ничего не сказал.

Обратно летел Кипрскими авиалиниями, по их правилам велосипед в норму бесплатного веса не входит, но за него берут фиксированно 35 евро. Правда, я об этом не знал. С меня опять ничего не взяли)



Ладно, победила дружба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 07:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
vel_german писал(а):
М-да... Смахивает на непродуманость, подряд два абзаца с разными правилами:

"Перевозка негабаритного и тяжеловесного багажа (упакованного в ящики, коробки, тюки), оплачивается по фактической массе по тарифу сверхнормативного багажа".

"Оплата негабаритного багажа такого, как спортивное снаряжение, нескладывающиеся детские коляски производится за массу, превышающую норму бесплатного провоза багажа, по тарифу сверхнормативного багажа".

Все логично тут. Для спортивного снаряжения, являющегося по-умолчанию негабаритом, делается исключение в виде игнорирования его размеров и применяется только правило перевеса. Потому что это спортивное снаряжение, к нему могут применить абзац 1 если не сообщить заранее.

Если велосипед укладывается в 203 см, зачем мне сообщать что это велосипед? Это обычный багаж, укладывающийся во все нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 09:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 23:12
Сообщения: 910
Откуда: СПб, парк Победы
Roma писал(а):
Все логично тут. Для спортивного снаряжения, являющегося по-умолчанию негабаритом, делается исключение в виде игнорирования его размеров и применяется только правило перевеса.

Вот теперь разъяснил. Согласен
Roma писал(а):
Если велосипед укладывается в 203 см, зачем мне сообщать что это велосипед? Это обычный багаж, укладывающийся во все нормы.

Тоже согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 15:30 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
а вот баба Яга... а/к может быть не согласна. Вел в той же "России" при внимательном прочтении/сопоставлении и т.п. в спортинвентарь не входит, а идет именно, как вел (примерно, как на РЖД идет не как ручной багаж, а именно вел, что в этом случае помогает). Можете уточнить у них сами. Логика там, возможно, в том, чтобы народ со своими лыжами и досками летал на курорты. Ибо они весят немного по сравнению с великом.
Когда на стойке выяснится, что вы везете вел, хоть и в габаритах и не указали это... может и обойдется. Что интересно, даже если габариты слегонца не вписываются, то тоже может обойтись. А может и не обойтись. Кто прав, в случае неоплаты, будете доказывать уже при улетевшем самолете и начавшемся отпуске.
Кстати, с негабаритом можно огрести сильно, т.к. правило, если его применить тупо, гласит, что оплачивается весь вес негабарита, как сверхлимитный.

з.ы. как с чоссером можно не вписаться в двадцатку будучи мальчиком - не понимаю :lol: Надюха с байком и кастрюлями вписывалась 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
COPATHuK писал(а):
а вот баба Яга... а/к может быть не согласна. Вел в той же "России" при внимательном прочтении/сопоставлении и т.п. в спортинвентарь не входит, а идет именно, как вел

Илья, ты вообще правила "России" читал? Никакой отдельной позиции "вел" там нет. Как и что тут нужно сопоставить и прочитать, что бы увидеть что велосипед - не спортивное снаряжение?

Цитата:
Спортивное снаряжение
Включает
любое спортивное оборудование и предметы:

лыжное и зимнее снаряжение
снаряжение для гольфа
велосипед
снаряжение для рыбной ловли
спортивное оружие



Еще интересный момент:
Цитата:
При перевозке велосипедов рекомендуется упаковывать их, предварительно убрав педали и привязав руль.


Т.е. велосипед можно не разбирать. Скрутил педали, скрутил руль и на колесах засунул в какой-нибудь мешок, обмотал стрейч-пленкой и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 16:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
Летал "Россией" в прошлом году, щаз покупал билеты на начало июня в Мюних. При покупке билета просят согласовать с ними провоз велосипеда. То есть теоретически могут отказать. Пока ни разу не отказывали, спрашивают только размер по каждому из трёх измерений. На следующий день подтверждали провоз.
Через неделю буду тестить ФиннЭйр, там уже пришлось заплатить 50 евро за байк. Посмотрим, как всё пройдёт на практике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 21:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2004 10:10
Сообщения: 423
Откуда: СПб, Удельная
Чартер был авиакомпании Северный ветер.
http://www.nordwindairlines.ru/index.php
Поскольку рейс собщили менее, чем за сутки, то и не понятно было...
Небольшая засада оказалась при возвращении, захотели, чтобы я трос-замок сдавал в багаж... Много раз я с ним в ручной клади летал нормально. Вернулся на регистрацию и запихнул в велочехол. Был еще вариант пойти через другого контролера, поскольку на турецком было не понятно, что они вообще от меня хотят.

Отлично покатались с Антоном.

Очень понравились в горах узкие тропинки-трассы от мотоциклов
Red Bull Sea to Sky - Kemer, Turkey 2012
Moto Enduro
http://www.youtube.com/watch?v=v5zS0rPr ... r_embedded

Черепахи ползают, вода горная течет, красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 12 май 2013 21:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009 18:06
Сообщения: 504
Откуда: СПб, Старая Деревня
asmodey писал(а):
Через неделю буду тестить ФиннЭйр, там уже пришлось заплатить 50 евро за байк. Посмотрим, как всё пройдёт на практике.

50 евро заплатил не за то. Платил в аэропорту 120 евро за туда\сюда. Велосипед доехал без инцидентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 16:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010 18:47
Сообщения: 122
Откуда: Питер, Пионерская
Отчеты об этих сборах никто в ЖЖешечках не писал ? :)
Любопытно посмотреть схемы, треки, фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочные сборы в Турции
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 17:19 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Commandante писал(а):
... Любопытно посмотреть схемы, ...

или Схемы? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU