Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 18:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Aiff, отчасти противоречит, да.
Можно бегать кроссы, кататься классикой и словить весёлые ощущения стартовав в коньковой гонке, предварительно коньком не катаясь. Тут очень много нюансов, особенностей и факторов. Антон прав, речь не про это, а про выносливость общую. Наверное, тогда бег самое удобное, 2 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 19:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009 15:12
Сообщения: 1220
Откуда: Питер!
чего вы паритесь, отдыхать надо больше :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009 23:40
Сообщения: 1355
Откуда: Чернышевская-Восстания
deck4rd писал(а):
чего вы паритесь, отдыхать надо больше :mrgreen:


мы не паримся, мы так отдыхаем... межсезонье же... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007 20:29
Сообщения: 1121
Откуда: Охта
evs писал(а):
Alff писал(а):
Кстати да, ходьба с палками хорошо пульс поднимает первое время. =)

Это самая жесть, когда ещё и верхняя часть тела трудится.
У лыжников есть такая тема, как имитация, когда идут или прыгают в гору, при это толкаются палками. Вот там можно узнать свой реальный максимальный пульс ;)

Какие познания подготовки демонстрируются на велороаде! Похвально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 22:47 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Дык, тоже Лыжник! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
COPATHuK писал(а):
Дык, тоже Лыжник! :roll:

они везде !!! :shock:
один ушел - другой пришол :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Илья, это громко сказано. Немного знаю и умею, тренировался около 5 лет. Общее моё имхо, что общая выносливость тренируется в течении длительного времени регулярными тренировками различной направленности. Это бег, футбол в зале и на улице, баскетбол, офп, лыжероллеры, кросс-походы, лыжи. Ранее был опыт тренировок, по 12-14 часов (6 трен) в неделю в обычное время, около 30 часов(14 трен) в каникулы, ну и на сборах так ваще, зарядка около часа, завтрак, первая тренировка, душ, обед, сон, вторая тренировка, душ ужин, вечерняя закатка около часа. Тогда да, можно неплохие результаты показывать для самого себя. Наверное от генетики зависит, тренировались усердно все, но скорость на гонке была разная у всех. После этого около 10 лет не тренировался, в прошлом году с листа мог осилить веломарафоны, но это не гонка. Пульсовые зоны как были высокие, так и остались, максимальный 230, средний 190 за гонку, 160-170 это природу рассматриваем катимся в кайф. Но это ничего не говорит, нет тренировок - нет скорости. При подготовке к январскому лыжному марафону бегал всё лето, осень по 8 часов в неделю + зал + плавание. В итоге, неплохо себя чувствовал, но азартная лыжная гонка(маратон) без лыжных объёмов длилась не долго, около 2 часов, далее турпоход. А вот если покататься пару месяцев хотя бы 10 часов в неделю, пробежать пару гонок, выехать на каникулы и каждый день наматывать километры часа по 2-3 с нормальным отдыхом, вот тогда уже что-то отдалённо появляется, при этом лично я всё равно в 1,5 раза медленнее лидеров топ-уровня.
По великам год шевеления дал мне минус 30 минут от своего прошлого года на примерно таких же гонках, по протоколу заметно. Могу сказать, что тренироваться сейчас мне любопытно, например по пульсометру я научился ехать ровно на грани, когда высокая скорость, удаётся накатить на финише, и после гонки ещё живчиком быть. Было пару раз, что перебарщивал с пульсом и гонку "доезжал". В общем сейчас задачи регулярно заниматься, чтобы марафоны в радость. Ну и с другом зарубаться весело. На велотарту прошлого года слил час, в этом году 15 минут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 08:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
Fester писал(а):
COPATHuK писал(а):
Дык, тоже Лыжник! :roll:

они везде !!! :shock:
один ушел - другой пришол :lol:

мы рядом, всегда 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 09:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
evs писал(а):
1,5 раза медленнее лидеров топ-уровня

совсем не скромно. мы куда медленнее, чем кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 10:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
В юношеских гонках мы толком и не принимали участие, только в каких то локальных стартах, вообще никакой оценки собственных тренировок. В этом то и беда. По инвентарю полный неуд был. Спортивное питание... Его бы нам тогда, ваще не знали что это такое. Пульсометр? Не не слышали ;) Короче, просто катались!) Тренеры тренировали так, как считали нужным. Им низкий поклон за то, что не имея материальных высоких доходов, возились с нами постоянно. Без сомнения уровень у них высокий, есть ученики с медалями кубка мира, ЧМ, ОИ. Другой вопрос, что в кого-то они вкладывали все свои знания, а в кого-то не вкладывали. Видимо трененрам уже в детстве видно, кто может быть силён в итоге, а кто врядли.
По нескольким гонкам worldloppet серии могу судить, что в зависимости от, моё время хуже в 2-1,5 раза. Например на классической 50 км на хиихте, у меня времяя было 3.33, у лидера Мартина Кукала бывшего сборника и члена профи команды 2,22. Т.е. я проиграл ему час 11 минут. Форумчанин Михаил Уткин проиграл ему считанные минуты, в десятку вроде не попал, но это совсем другой уровень!(он хорош не только на лыжах, но и на велике. Обратил внимание, что не все лидеры питерских стартов так же быстры в лыжах) Конечно все эти сравнения некорректны, но это хоть что-то реальное, время взято из протокола одной и той же гонки. Может быть на кубке мира и ОИ некоторые гонцы не так часто выигрывают, но на подиуме бывают, они же успешно бегут гонки WL. И наоборот, некоторый лидеры кубка мира не могут сразу выиграть гонку WL, например Нортуг на Марчиалонге в этом году занял 10 место. Да, марафоны это специфика. Также беседовал с одним из парней из 10ки на хихте после гонки. Спросил его, почему ты не в сборной своей страны(не РФ), если так быстро бежишь? Он мне сказал, что ребята из сборной намного сильнее. Всё относительно.
Что касается скромности, то на летних тренировках от ГВ, парни были намного сильнее меня, я постоянно отваливался. Надеюсь в след. году хоть как-то подтянуться. А насчёт сравнения скорости с лидерами топ уровня, Антон присоединяйся к выездам на международные старты, очень любопытно и познавательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 10:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
прям крик души. я считаю, что я куда медленне чем в 1,5 раза топ лыжников и не лыжников. но не по времени прохождения дистанции, не знаю даже по каким критериям (видимо надо отдельную ветку заводить). пофик какое место под солнцем в протоколе ты занимаешь, мы пока еще только сами с собой гоняемся.
и вообще, тема не про это. тчк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 10:46 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Vasiliy Alibabaevich писал(а):
прям крик души. я считаю, что я куда медленне чем в 1,5 раза топ лыжников и не лыжников. но не по времени прохождения дистанции, не знаю даже по каким критериям (видимо надо отдельную ветку заводить). пофик какое место под солнцем в протоколе ты занимаешь, мы пока еще только сами с собой гоняемся.
и вообще, тема не про это. тчк

:) не крик души, а реальные факты и опыт тренировок, а также их итог. по теме я свой вывод уже написал. Важно не место в протоколе, важно понимать свой уровень и то, верно или неверно ты тренируешься. Этот сезон лыжный я так или иначе , можно сказать, пропускаю по разным причинам. А к следующему буду готовиться по-другому, чем к прошлому. Да, сам с собой. Что значит "пока"? У тебя в планах кубок мира? Не думаю, что в моей жизни будет такой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 11:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012 10:44
Сообщения: 889
Откуда: СПб/Крайний Север
evs писал(а):
Что значит "пока"? У тебя в планах кубок мира? Не думаю, что в моей жизни будет такой опыт.

пока, это значит, что на соперничество с кем-то кроме самого себя я еще не претендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 14:56 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 июн 2011 09:43
Сообщения: 483
Откуда: ESTONIA
Вообще странно так-то соревноваться с самис собой и ездить на соревнования для всех желающих) Не таг ли?
ЗЫ сам такой. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 15:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 10:22
Сообщения: 2310
ага, правильнее было бы устраивать соревнования для самого себя? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU