Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 18:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Ну я ж болел, здесь в Ленобл прихватил, в легкой форме (менингиальной), но тоже радости мало, температура под 40 на второй волне была. Обнаружив клеща, отнес его на анализ на Бакунина 1, (анализ и на баралиоз, и на энцефалит). Энцефалит потвердился. Далее - все как по учебнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 23:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Интересует мнение компетентных людей о прививках от энцефалита, самих прививавшихся и работников мед.сферы.
На работе по ДМС подвернулась возможность сделать прививку от клещевого энцефалита, какую я не выяснил еще. Прививка это же введение хоть и ослабленных вирусов, но тем не менее воздействующих на организм. Как я понимаю, после этой прививки должно ухудшиться самочувствие и снизиться общий иммунитет, что может привести к заболеванию еще чем-нибудь, хоть простудой...
Вот уж простуды мне не надо.
И вообще, как я понял если прививка будет делаться сейчас, то работать она будет через год только, а то и через 2, так?


Поизучал вопрос поподробней.
Так вот - привика вобще работать не будет. Это все 3.14сдёш.
Все равно заболеешь при укусе клеща, если он несет в себе вирус.
Привика не поможет. А на вопрос - как так, я ж привитый, получишь ответ типа
А - еще не началось иммунное действие вакцины,
Б - кончилось действие вакцины, надо было раньше ревакцинироваться.

Естественно, в случае заражения будучи уже (и не раз) ревакцинированным - ответы те же.

А поствакцинальных осложнений, о которых ты спрашиваешь может быть много - от аллергии до ... самого энцефалита.

Плюс возможность микоплазменной инфекции от клеточных культур, используемых в научно-исследовательских лабораториях, которая заносится в организм вместе с вакциной.
Да и вещества, входящих в состав вакцин отнюдь не безобидны - формальдегид, фенол, соли алюминия, соединения ртути.

Вопсчем не прививайся ни в коем случае (относится ко всем прививкам, не тока к энцефалиту).
Вакцинация - не иммунизация. Иммунитет мы получаем с материнским молоком и материнской кровью, а также в результате перенесенных заболеваний, а не прививок. Только такой иммунитет стойкий и пожизненный и не требующий ревакцинаций.

По клещам - использовать одежду как можно более полно закрывающую тело, без возможности проникновения насекомых на тело. Штаны навыпуск, к примеру, не допустимы. Заправить в носки с плотной резинкой.
Внимательный осмотр одежды после выхода из леса , снимание с одежды обнаруженных клещей (если ходил в одиночку проблематично конечно, но в компании - осмотреть друг друга).
Если таки обнаружен присосавшийся клещ на теле, то после извлечения - не выбрасывать, не сжигать, это ННМ. Нести в лабораторию на анализ (не все клещи - переносчики заразы, может и не заразный оказался).
Пропить курс йодантипирина (начать пить сразу, еще до получения результата анализа, хуже не будет) - противовирусный препарат.
Вирус энцефалита в наших краях и в Европе не такой злобный, как в Сибири. Так что ННБ :D
В Боткина за 3-4 недели на ноги ставят 8)
Но лучше весной и ранним летом в лес без надобности не соваться.
Ну и не ссать там, если даже приспичило. я вот поссал, и клещ успел проползти под одежду :lol:

ЗЫ. А задавть вопросы о целесообразности прививок работникам медсферы - все равно что у мясника спрашивать о пользе вегетерианства. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 06:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
а что, вегетарианство стало полезным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 08:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Не стоит воспримать так буквально - это просто сравнение, причем не моё, а Бернарда Шоу.
Бернард Шоу писал(а):
«Во время последней крупной эпидемии на рубеже столетий я был членом Комитета здравоохранения Лондонского округа и увидел, как статистика поддерживает веру в прививки. Это делается путем присвоения всем больным, имеющим ревакцинации, диагнозов пустулярной экземы, вариолоида (мягкой формы оспы) — да вообще чего угодно, только не самой оспы».

Тогда же он добавил, что если бы были установлены истинные цифры (заболеваемости и смертности привитых), то они напугали бы и Ирода. Шоу также принадлежит известный афоризм: «Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 13:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 02 сен 2010 11:42
Сообщения: 149
Шоу сам вегитарианец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 15:04 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Fester писал(а):
Тогда же он добавил, что если бы были установлены истинные цифры (заболеваемости и смертности привитых), то они напугали бы и Ирода. Шоу также принадлежит известный афоризм: «Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства».

Правильно-ли я понял, что все изложенное выше, также основано на предпосылках столетней давности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 15:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
хочешь поговорить об этом? :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 08:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
внутри рара - док, мона скачать и прочесть. триллер, на каждой старнице - сотни трупов :shock:


Вложения:
о_прививках.part02.rar [144.33 КБ]
Скачиваний: 284
о_прививках.part01.rar [250 КБ]
Скачиваний: 294
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 23:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011 00:36
Сообщения: 2788
Откуда: С.-Пб
Нарыл более свежее второе издание (2006г.)
А.Котток писал(а):
Во второе издание «Беспощадной иммунизации» я включил новые факты и свои комментарии к ним, призванные продемонстрировать читателю порочность и опасность нынешней прививочной практики. Практически все без исключения главы подверглись переработке и исправлениям. Кроме того, была добавлена одна новая глава («Поствакцинальные осложнения»), в которой я хотел бы показать, каким образом адвокатам прививок на разных уровнях медицинской иерархии удается создавать статистику крайне малого числа поствакцинальных осложнений, соответствующую расхожей концепции «польза прививок намного перевешивает их риск».

если интересно - пишите в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU