Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005 16:54 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Суставные ткани, да и мышца сердца (мы же ее не чуствуем) регенерируют достаточно медленно. Им можно и нужно попомгать, но это не жирок наращивать :). Иногда, даже определенная работа помогает в этом.
А вот чрезмерная эксплуатация приводит к истощению. Далее могут происходить неприятные и необратимые вещи. Для сердца, например, микроинфаркты. Работать, оно конечно будет, но необходимых для занятий спортом, для достижения высоких результатов, возможностей у него больше не будет наблюдаться.
Угробить можно всегда, было бы желание :) Пару лет назад, я оттянулся на лодке. За 4 часа кайфа под солнцем на красивейшей реке я потом год платил болью в плече и постоянной возней с суставом. И боль я почуствовал только на следующий день... Не сказать, что до этого мало плавал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005 20:34 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Хм... вот мне например 21год. Жалоб на здоровье нет. Болят только мышцы после тренировок, иногда сухожилия от растяжений. После 300 хотелось только спать, востановился за 2 дня, потом снова начал катать. Единственно с чем завяжу, так это с голоданием на тренировках. Сегодня проехал чуть больше сотни, сначала по ветру до копорского, там пару раз в тягун, пульс стал 150 потолок, хотелось есть, не стал себя мучить поехал обратно, ужасно против ветра. Такого больше не хочу. Толку никакого - голодному заезжать в гору.

И что же, теперь не ехать 400??

ps удивительно, но когда чтобы не заснуть стал петь shapes of thing, неожиданно появились силы на полчаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005 22:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
Хм... вот мне например 21год. Жалоб на здоровье нет


В 21 год я даже не знал, что колени могут болеть и что нужно тренироваться последовательно и аккуратно :)

В 32 года, да после переломов - уже знаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005 23:00 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Stranger писал(а):
В 21 год я даже не знал, что колени могут болеть и что нужно тренироваться последовательно и аккуратно :)

В 32 года, да после переломов - уже знаю :wink:


Ну это немного разные вещи, не известно что было бы не будь переломов.

Про последовательность и аккуратность не совсем понимаю что имеется ввиду. То что я сразу не пытаюсь поиметь какие-то неимоверные нагрузки это да. Аккуратность - не знаю... Скорее всего нет, тренируюсь как зря.

И что всё-таки касаемо 400км? Стоит ли ехать, без серьёзных последствий? то что остановится тренировочный процесс на неделю, ну и хорошо, отдохну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005 23:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
И что всё-таки касаемо 400км? Стоит ли ехать, без серьёзных последствий? то что остановится тренировочный процесс на неделю, ну и хорошо, отдохну.


Я бы советовал, если ехать, то не "ломить на все деньги". В среднем темпе можно проехать без проблем.

Марафоны 200, 300 км - это, в сущности, "спринтерские" дистанции.
Проезжаются "на одном дыхании".

Начиная с 400-ки - уже марафон.
Когда ездили 720 км под дождем со снегом - там было достаточно жестко. Последствий никаких не было, но это было еще до травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 09:05 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Nikotin писал(а):
И что всё-таки касаемо 400км? Стоит ли ехать, без серьёзных последствий? то что остановится тренировочный процесс на неделю, ну и хорошо, отдохну.


Если ты в хорошей форме (а ты, вроде, в очень хорошей форме :) ), то обязательно кати, но не увлекайся группами, которые поедут быстрее твоего комфортного. Тренировочный процесс у тебя остановится на 2-4 дня, не больше, если все будет нормально на дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005 10:13 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Nikotin писал(а):
И что же, теперь не ехать 400??


Это зависит от целей :) Ну и не только. После 300ки я относительно быстро восстановился, но однозначно просек, что _для меня_ - это предел "полезного". 400 будет стопудово перебором. Лучше в эти дни я встряну в критериум или групповую на КР.

Nikotin писал(а):
ps удивительно, но когда чтобы не заснуть стал петь shapes of thing, неожиданно появились силы на полчаса.


Да, музыка - великий допинг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU