Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
может чем бычить тут попусту (стыдоба там и прочее) просто выехать на нормальные трассы катания а не по тротуарам щемиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июл 2010 21:02
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
Может назовешь нормальные трассы для катания в московском направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 15:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
vovan1962 писал(а):
Может назовешь нормальные трассы для катания в московском направлении.

московское шоссе слишком стремно, поэтому я бы рекомендовал по новой срезке до пушкина а там в федоровское ям ижоры обратно в пушкин
получится гдето 70км круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 16:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июл 2010 21:02
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
От Славы до Федоровского 30 км через Пушкин и Павловск. Эту дорогу я часто катал до появления велодорожки. При проезде через Пушкин надо тормозиться на светофорах, а от Павловска до Федоровского через Глинки плохая дорога - грубый асфальт и выбоины. От Федоровского к Ям-Ижоре по новому асфальту да под уклон конечно хорошо, но можно намотать километры по хорошему асфальту от Федоровского в сторону Форносово и чуть дальше, а затем, уже обратно можно завернуть и к Ям-Ижоре. Я же выезжаю от Славы по Витебскому проспекту и в Шушарах поворачиваю к Тойоте. Прекрасная широкая дорога практически без транспорта. С нее выезжаю на велодорожку и по ней до Колпино. Обратно таким же путем. Туда и обратно 45 км. Велодорожка 10 км в одну сторону. Так что при необходимости делаю по ней еще один круг и получается уже 65 км. При этом я не считаю езду по проезжей части шириной 5 метров щемлением по тротуару. При этом выхлопных газов вдыхается меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 16:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июл 2010 21:02
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
От Славы до Федоровского 30 км через Пушкин и Павловск. Эту дорогу я часто катал до появления велодорожки. При проезде через Пушкин надо тормозиться на светофорах, а от Павловска до Федоровского через Глинки плохая дорога - грубый асфальт и выбоины. От Федоровского к Ям-Ижоре по новому асфальту да под уклон конечно хорошо, но можно намотать километры по хорошему асфальту от Федоровского в сторону Форносово и чуть дальше, а затем, уже обратно можно завернуть и к Ям-Ижоре. Я же выезжаю от Славы по Витебскому проспекту и в Шушарах поворачиваю к Тойоте. Прекрасная широкая дорога практически без транспорта. С нее выезжаю на велодорожку и по ней до Колпино. Обратно таким же путем. Туда и обратно 45 км. Велодорожка 10 км в одну сторону. Так что при необходимости делаю по ней еще один круг и получается уже 65 км. При этом я не считаю езду по проезжей части шириной 5 метров щемлением по тротуару. При этом выхлопных газов вдыхается меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 17:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009 09:45
Сообщения: 202
vovan1962 писал(а):
От Славы до Федоровского 30 км через Пушкин и Павловск. Эту дорогу я часто катал до появления велодорожки. При проезде через Пушкин надо тормозиться на светофорах, а от Павловска до Федоровского через Глинки плохая дорога - грубый асфальт и выбоины. От Федоровского к Ям-Ижоре по новому асфальту да под уклон конечно хорошо, но можно намотать километры по хорошему асфальту от Федоровского в сторону Форносово и чуть дальше, а затем, уже обратно можно завернуть и к Ям-Ижоре. Я же выезжаю от Славы по Витебскому проспекту и в Шушарах поворачиваю к Тойоте. Прекрасная широкая дорога практически без транспорта. С нее выезжаю на велодорожку и по ней до Колпино. Обратно таким же путем. Туда и обратно 45 км. Велодорожка 10 км в одну сторону. Так что при необходимости делаю по ней еще один круг и получается уже 65 км. При этом я не считаю езду по проезжей части шириной 5 метров щемлением по тротуару. При этом выхлопных газов вдыхается меньше.


можно попросить нарисовать на карте дорогу от шушар до велодорожки?
сам катаю по продолжению витебского до пушкина и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 19:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июл 2010 21:02
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
К сожалению на картах дороги в этом районе обозначены очень невнятно. Поясняю на пальцах: после проезда под КАД ( все равно с Московского шоссе или Витебского проспекта) мы проезжаем мост над Витебской железной дорогой и, прижавшись к рулю, спускаемся с моста вниз. Проезжаем мимо КАРАУТЫ и ЛЕНТЫ, которые остаются справа и сразу же после проезда мимо них останавливаемся после светофора, где по пешеходному переходу переходим через Московское шоссе и в продолжение пешеходного перехода перпендикулярно последнему начинаем свободное движение по совершенно пустой и просторной дороге с прекрасным асфальтовым покрытием, при этом ЛЕНТА остается сзади. Километра через 1,5 на Т-образном перекрестке мы поворачиваем по главной дороге налево и метров через 500-700 поворачиваем направо и проезжаем еще по такой же свободной дороге около 1,5 километра между Тойотой и JM в конце которой упираемся в боковой проезд Софийской улицы, где и начинается велодорожка. Весь путь от Славы по Витебскому проспекту до велодорожки составляет около 12 километров и занимает у меня ( с учетом светофоров ) около 27-30 минут. Дорога свободная и широкая с хорошим асфальтовым покрытием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 19:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июл 2010 21:02
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
Пошел снежок и, к сожалению, испугал велосипедистов. Только этим можно объяснить их отсутствие на велодорожке в субботу и воскресенье. Она была практически пустая, а ведь периодически выглядывало солнце и было не так писсемистично как казалось в начале. Правда стоит отметить, что несмотря на такую погоду, все же удалось встретить пару-тройку велосипедистов, но судя по их количеству это все же исключение. Не надо бояться погоды. Выезжайте и катайтесь. Не так страшен черт как его малюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 00:44 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 21 июн 2010 07:41
Сообщения: 198
Уважаемый vovan1962 не хотите на выходных покататься, и дорогу показать. Велолорожку то я знаю, а вот пушкин форносово не катал. Если будет желание отпишитесь в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010 22:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июл 2010 21:02
Сообщения: 14
Откуда: С-Петербург
Прошу прощения, но прочитать сообщение ua1asp вовремя не смог так как был отключен интернет, кроме того субботняя погода не настраивала на оптимистичный лад. Воскресное солнце стало неожиданностью и я с удовольствием накатал по велодорожке около 63 км, при этом со стороны Колпино дул приличный встречный ветер и скорость была лишь около 25 км, зато обратно катилось по ветру и скорость составляла 35-37 км. Встретил группу велосипедистов человек 10-12 которые ехали в сторону Колпино и шоссейника в тиньковской форме. Кто были те ребята и куда ехали не знаю, но ехавшая среди них девушка была одета в форму Балтийской звезды и остальные участники в большенстве своем по своему снаряжению и внешнему виду производили впечатление как подготовленные велосипедисты. В общем, впечатления от погоды, состояния дорожного покрытия и самочувствия остались в основном положительные. Можно конечно было уехать куда нибудь подальше по области, но, скажу честно, в конце октября погода может резко измениться и обливаться грязью от проезжающих мимо машин не очень хочется, а в состоянии велодорожки я уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 01:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
vovan1962 писал(а):
Кто были те ребята и куда ехали не знаю,

http://vkontakte.ru/album-10339705_120445297


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU