Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 20:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
ничего не может дать
для здоровья могут дать регулярные умеренные тренировки а не бреветы
пусть это будет и подготовка к бреветам
а если раз в неделю садиться на велик и залупливать сразу 400 ничего хорошего не даст
а вообще +1 к ХС марафонам - лес, воздух, природа
и нагрузка более классическая - а бреветы - вещь специфическая - надо это понимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006 18:57
Сообщения: 1851
Откуда: Купчинский погост.
А просто почитай впечатления от бреветов в соответствующей ветке и может многие вопросы исчезнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 13 дек 2005 16:35
Сообщения: 900
Откуда: Ленинград-Тифлис
Сережка писал(а):
Спасибо всем за внимание к теме, но мне все же хотелось бы конкретных ответов.


Здоровье: если подходить к тренировкам с умом, то можно его улучшить (сердце, выносливость).
Но, например, товарищ Соратник, считает, что 200 км - максимально допустимая доза для велосипедиста и то, её надо разбивать на объёмную тренировку (150 км)+ отдых+закатка 50 км.
Если укататься с бухты-барахты, то можно повредить многое: колени, спину, вены, тоже сердце.

Общение: Либо наобщаетесь, либо не наобщаетесь. От Вас тоже многое зависит :wink:

Разок попробуйте, потом думайте.
Хотя, imho, раз такие вопросы подняты, то смысла начинать нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 01:21 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
nosferatu106 писал(а):
ты такое время на таком пульсе выдержишь? :) конечно каждый по силам едет)


йа - нет, потому и не очень люблю марафоны, потому что умею тупо фигачить 45 минут - час, а вот "раскладывать" силы по дистанции ещё не научился :)
И потом получаеццо как на Мичуринском-09, когда сначала зарядил, потом всосал, потом опять дёрнул и головой в сосну :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 05:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2010 06:16
Сообщения: 29
Спасибо за высказанные мнения.
Краткий вывод для себя – подбирать группу на бревет и ехать с ней, особо не ориентируясь на результат, лишь бы не превысить лимит (хотя медали не интересуют в принципе), наслаждаться красотой окружающего мира и приятной компанией, т.е. превратить официальный бревет в неофициальный велотуристкий выезд (для себя).
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 08:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Сережка писал(а):
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.

выбор дилетанта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 09:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008 15:45
Сообщения: 840
Откуда: СПб, Ветеранов
Начал кататься в прошлом году весной, решил попробовать сразу с 400ки )) проехал за 23:40, основными аспектами бреветов в первое время были: ехать как могу и ни за кем не гнаться и не пытаться поставить рекордов, и очень сильно обращал внимание на колени, старался больше тянуть чем давить.. в итоге проехал за сезон серию и чувствую себя просто превосходно. В плане физического состояния ощущаю себя более комфортно, чем до того как начал кататься.

p.s. первая доза бесплатно :D (с) Химик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 11:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 июл 2005 18:36
Сообщения: 170
Откуда: Velogearance.com
Сережка писал(а):
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.


Ты трясешься как осиновый лист.

Да пусть даже кто-то сказал бы тебе - что у него от велосипеда кончились суставы или сердце стало частить - найдется куча обратных примеров. И как ты отделишь зерна от плевел?
Что с тобой станется никто не знает - так чего проще проверить опытным путем - не наркотики же пробовать предлагают.

И любые изменения и ухудшения ты сможешь поймать, если хотя бы раз в год будешь проходить диспансеризацию, доверять собственным ощущениям, придерживаться умеренности и постепенности.

Велосипед - один из наиболее щадящих к суставам видов.
О пользе спорта и физкультуры - написаны тонны литературы.

А самая большая угроза твоему здоровью идет совсем с другой стороны.
Это ДТП. И здесь кросс кантри сильно выигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 16:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2010 06:16
Сообщения: 29
abeziz писал(а):
Сережка писал(а):
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.

выбор дилетанта


Я не позиционировал себя как крутого профи, наоборот - любитель, но я был бы Вам признателен за расшифровку Вашей цитаты, если Вам не в тягость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 16:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2010 06:16
Сообщения: 29
baba_dro писал(а):
Сережка писал(а):
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.


1. Ты трясешься как осиновый лист.
2. А самая большая угроза твоему здоровью идет совсем с другой стороны. Это ДТП.
3. О пользе спорта и физкультуры - написаны тонны литературы.


С первым категорически не согласен, а со вторым полностью соглашусь и даже добавлю, что у нас нет дорог с малым автомобильным движением по которым можно ехать не озабочиваясь безопасностью ДД. Это, кстати, и является одной из причин моего сомнительного отношения к бреветам в нашем регионе.
По третьему пункту, если Вы не заметили, я собственно и задал вопрос, только конкретного ответа не получил.
Что касается медработников, то к ним лучше попадаться в мертвом состоянии, не знаю как у Вас, а у нас именно так обстоит дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 17:35 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007 15:18
Сообщения: 426
Откуда: SPB
Сережка писал(а):

С первым категорически не согласен, а со вторым полностью соглашусь и даже добавлю, что у нас нет дорог с малым автомобильным движением по которым можно ехать не озабочиваясь безопасностью ДД. Это, кстати, и является одной из причин моего сомнительного отношения к бреветам в нашем регионе.
По третьему пункту, если Вы не заметили, я собственно и задал вопрос, только конкретного ответа не получил.
Что касается медработников, то к ним лучше попадаться в мертвом состоянии, не знаю как у Вас, а у нас именно так обстоит дело.


если ты хочешь услышать что вредно, то вредно простудить колени под дождем, да и сам можешь заболеть, вредно в дтп попасть, вредно ваще попасть, например сломавшись хрен знает где или получив травму за сотню км от дома. чисто физиологически также вредно получить истощение и ехать на нем дальше. одно дело на кк-марафоне остается ехать пол часа, другое дело на бревете ехать пару десятков километров.
на кк-марафоне было дело накрывало так, что идти не мог дальше, не то что ехать. для сравнения после 12 часов в седле на шоссе у меня состояние бывало и похуже.
вывод прост: надо кататься в удовольствие и по самочувствию. насиловать организм во вред, остальное в пользу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:15 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Как то уже писал, что когда сел на вел (не просто транспорт там и все такое), то подумалось: "Теперь буду тратиться на железяки, а не лекарства". Хрен там. Теперь трачусь и на то и на другое. Причем железяки внутрь меня, тьфу-тьфу (три раза) пока покупать не пришлось. Но другим уже покупал.

Когда здоровья нет, то вел _может_ его вернуть хотя бы частично (упор на слово может и частично), а когда оно есть (например, вернулось), то он (велосипед) его (здоровье) заберет. В том или ином виде. Иногда не сразу, даст поколбасится. Но может и повезти. Особенно, если вовремя завязать :lol:
Ну и это, все равно все помрем... И это даже безотносительно вел/не вел, не то что бревет/спорт/погулять вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Сережка писал(а):
abeziz писал(а):
Сережка писал(а):
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.

выбор дилетанта


Я не позиционировал себя как крутого профи, наоборот - любитель, но я был бы Вам признателен за расшифровку Вашей цитаты, если Вам не в тягость.


Двое глядят сквозь окошко тюрьмы.
Один видит грязь, другой - звезды средь тьмы
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2010 06:16
Сообщения: 29
abeziz писал(а):
Сережка писал(а):
abeziz писал(а):
Сережка писал(а):
А в плане здоровья – лучше не будет, а вот хужее может.

выбор дилетанта


Я не позиционировал себя как крутого профи, наоборот - любитель, но я был бы Вам признателен за расшифровку Вашей цитаты, если Вам не в тягость.


Двое глядят сквозь окошко тюрьмы.
Один видит грязь, другой - звезды средь тьмы
(c)


Дорога к звездам через грязь может и вывести, а может привести и в болото, в темноте не разглядишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:28 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Полагаю, об этом Андрей и хотел сказать. Точнее в том числе и об этом. Особенно в первой фразе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU