Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
давайте издадим небольшой томик с экзегезой высказываний Андрея


Последний раз редактировалось BWN 16 фев 2010 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:41 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Кто банкует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Балтийский флот! (в смысле БЗ :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 09:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007 13:26
Сообщения: 552
Откуда: СПб, пр. Просвещения
Серёжка, возвращаясь к теме.

Выберите 200-тку, так, чтобы погода получше была. Накатайте за две недельки до неё как минимум эти же 200 км, лучше больше. Не напрягайтесь в день, предшествующий событию. Возьмите бананы и две фляги воды, деньги, документы, запаску итп.

И езжайте. И сами всё поймёте.

200 км в нормальную погоду -- это точно не вредно (ИМХО, само собой), можно даже рассматривать как "суперобъём". Главное, не ехать без воды, с голыми коленями в +5 и т.п. Но это к дистанции отношения не имеет.

А по поводу больше -- лучше спросить у организма после нескольких двухсоток, как он к этому делу относится. Мой, например, сразу мне заявил: "Ты ковбой -- ты и прыгай!" -- так что я езжу только на 200. Как на трену и пообщаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 11:34 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Не надо ничего бояться. А страх в постах автора топика виден невооруженным глазом. Плавность и постепенность - вот ваш путь, это должно быть очевидно изначально. Всех подряд слушать не стоит - инвалидов от велоспорта навалом.

Пробуйте, учитесь слушать свой организм, поймите что вам нравится, что интересно, что по силам сейчас, а что возможно будет по силам в будущем. Начните с двухсоток в первый свой сезон и посмотрите как пойдет.

Не слушайте тех, кто ездил 400 и более с нуля - им либо крупно повезло, либо у них есть серьезная спортивная база, те кому не повезло - тут не пишут.

А касаемо спортивности бреветов, ситуевина следующая: серьезные гонцы считают это туризмом, туристы считают это мегаспортом. Истина где-то посередине.

Да и бреветы вещь широкая: прогулочная 200-ка за 8 часов и 1200 за 50 часов без сна - немного разный калибр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 12:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
XuMuK писал(а):
те кому не повезло - тут не пишут

Золотые слова 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 16:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2010 06:16
Сообщения: 29
Спасибо за комментарии.
Я ведь уже написал, что буду искать попутчиков на бревет, чтобы ехать не в одиночку, результат меня не интересует, медалей также не надо, а по тренированности, может и нахально так заявлять, но в лимит двухсотметровки я уложусь с гарантией.
У руководителя нашего подразделения родители живут в Татарии и сам он катается на продвинутом велосипеде, но он как-то прохладно отнесся к предложению прокатиться до его родителей на велосипедах. Расстояние, по его словам, по дороге примерно за четыреста километров, можно было бы за два дня докатиться с ночевкой и компанию можно было собрать и с предприятия и с города, но самое главное – ехали бы группой, а не раздельно. Попутно пофотографировал бы природу, один раз меня провозили примерно этой дорогой, очень понравились пейзажи, но камеры тогда с собой не было.
Время уболтать людей есть, лето впереди, лишь бы не холодное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 17:19 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
Сережка писал(а):
С
У руководителя нашего подразделения родители живут в Татарии и сам он катается на продвинутом велосипеде, но он как-то прохладно отнесся к предложению прокатиться до его родителей на велосипедах.


Если речь идёт о поездке по какой-нибудь федеральной трассе, то очень даже понятна его "прохлада"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Надо бы админам создать новый форум на veloroad,для обсуждения вопросов здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
игорь завьялов писал(а):
Надо бы админам создать новый форум на veloroad,для обсуждения вопросов здоровья.


все есть - здоровье обсуждаем в Тренировках

не нужно слишком много категорий - там есть мелкие подписи-расшифровки еще если что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Эти ветки о здоровье теряются на форуме,встречаешь только ссылки после или перед каким-нибудь мероприятием.тем более обсуждать есть много чего.колени,плечи,спина.Сидит эта ветка,страниц на 10-15, где-нибудь в глубине форума,попробуй там отыскать то что интересует.Создать форум с названием например Как сохранить спортивное долголетие.И в нем отдельные ветки-питание,подготовка,восстановление,травмы и т.д.
Я бы сам открыл такой форум,но тут похоже нужен админ.
И еще один довод.нужны комментарии людей которые в этом разбираются-диетологов,врачей.Интересная ветка затерялась на форуме бреветов:
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=20232
Спецы выкладывают свои ветки где случиться.А будет форум-приходите ,двери открыты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 10:07
Сообщения: 5762
Откуда: город П
игорь завьялов писал(а):
тем более обсуждать есть много чего.колени,плечи,спина.
если есть много чего обсуждать, лучше в шашки играть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:50 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Kampy писал(а):
... остается еще кросс кантри , шоссейные гонки...

Трек, в конце концов :lol: Вообще песня, см. тут соотвецтвующую ветку :wink: . Про последствия внимательно почитай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 17:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
не я открываю эти ветки о здоровье.я лишь вижу необходимость собрать их в одном месте.для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 11:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:59
Сообщения: 173
Откуда: Город-Герой Ленинград
Решение ехать свой первый бревет на 200км было принято буквально накануне вечером. Тогда я ещё не подозревал, что это такое вообще. Просто отсутствовал страх перед 100км, вот и подумал, что 200 по силам.
Далось тяжело, на второй сотне схватил оголодание, но получил полное представление и огромный опыт для себя. И что?! Через неделю поехал на свою вторую 200-ку! :)
Вредно, когда через силу и без удовольствия, когда через боль и через "не могу", когда неправильно подготовился по питанию и одежде и когда бездумно! Чувствуете в себе силы, вперёд! Бревет - очень заразная вещь для тех, кто вообще предпочитает побеждать себя, а не соперников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU