Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 10:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 22:48
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
nkp и Rolling Stone , продолжили недосказанное мною по своему. Возьмем на вооружение.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 10:37 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
СергНик писал(а):
nkp и Rolling Stone , продолжили недосказанное мною по своему. Возьмем на вооружение.....

Читал я как-то одну медицинскую книжонку про циклические виды спорта для здоровья. Так там исследования на группах здоровья показали, что циклические нагрузки после сорока лет допустимы только через день, иначе постепенно сажается сердце из-за недовосстановления. Организм-то уже немолодой, не может как раньше за ночь восстановиться.
Именно из-за этой книжки я тренируюсь только через день уже четыре года. Сердце о ощущениям в норме, но мне только 52 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 18:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 22:48
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Леонид Жариков, в книге о нагрузках через день, а восстановительные на малом пульсе допустимы между нагрузками?
Сам используешь их или нет (восстановительные)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 18:53 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
СергНик писал(а):
Леонид Жариков, в книге о нагрузках через день, а восстановительные на малом пульсе допустимы между нагрузками?
Сам используешь их или нет (восстановительные)?

Я не использую, но по всему представляется, что восстановительные на малом пульсе вполне возможны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 22:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 22:48
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Еще один ворос, как неделю разделить на два? Или нет точной привязки по дням недели. Получается в одну неделю три тренировки, в следующую четыре. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 22:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 22:48
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Еще один ворос, как неделю разделить на два? Или нет точной привязки по дням недели. Получается в одну неделю три тренировки, в следующую четыре. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008 00:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
небольшие интенсивные тренеровки каждый день :roll:
это проверянно на себе временем, чем одна большая а потом день отдыха :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008 14:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 22:48
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
Похоже к диалогу подходим, приятно.
Хотелось бы спросить chummi и Леонида Ж., как вы оцениваете свое состояние, восстановился организм или нет? Ждете 48 часов?
Я помню меня учили, проснулся утром не шевелясь посчитал пульс, если он в норме и наполнение класс можно мчаться. Похоже чему то не доучили.
Был в диспансере сделали пробу, пульс восстановился после нагрузки, а давление нет. Растренированность.
Но я дома каждый день подобные пробы не могу делать сам себе, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 01:42 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 13:26
Сообщения: 396
Откуда: Spb
Я думаю вы научились чувствовать свой организм за 60 лет, когда много а когда мало, когда съесть чего лишнего а когда и воздержаться. Здесь тоже самое пульс восстановился - хорошо, чувствуете себя достаточно бодро еще лучше, моча светлая, выспались, есть желание тренироваться - очень хорошо. Оно (желание), кстати, хороший показатель, и в сложные моменты подскажет - "сегодня не хочу тренироваться", вот и надо отдохнуть. Организм, психика не обманывают, надо только внимательно их слушать и слышать.

Именно так я и поступаю, если нет желания, неохота, и я точно знаю что это не лень и не простая потеря мотивации, а сигал оргнизма - я послушаюсь. лучше пропустить одну трену, чем оттренироваться через силу и потом неделю чувстовать, то-ли сердце болит, то-ли спина, а может это невралгия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 09:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 22:48
Сообщения: 19
Откуда: Воронеж
SupermarE, да я пользуюсь своими ощущениями, но желание прокатится, как у пацана впервые увидевшего велосипед... Все же необходимо постоянно помнить сколько годиков.
Есть еще понятие как "человеческий фактор" и его надо корректировать. Сейчас, когда я перекатался, стал очень осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 11:28 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
СергНик писал(а):
Похоже к диалогу подходим, приятно.
Хотелось бы спросить chummi и Леонида Ж., как вы оцениваете свое состояние, восстановился организм или нет? Ждете 48 часов?
Я помню меня учили, проснулся утром не шевелясь посчитал пульс, если он в норме и наполнение класс можно мчаться. Похоже чему то не доучили.
Был в диспансере сделали пробу, пульс восстановился после нагрузки, а давление нет. Растренированность.
Но я дома каждый день подобные пробы не могу делать сам себе, как быть?

Я руководствуюсь ощущениями. В любом случае из-за работы более трех тренировок в неделю я не провожу. И судя по хорошему самочувствию, это правильно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU