Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 16 апр 2024 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 15:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Birdshell писал(а):
-кардиолог, тест на велоэргометре (500р) поеду завтра, сказали можно свою обувь и пидали. Можно замерить мпк, чссмакс. и пр. ху*ту.
Думаю пока хватит.

Неужели медики не понимают: на велоэргометре на макс. показатели можно тестировать только велосипедистов! Ни лыжник, ни бегун, ни тем более гребец на нем своих возможностей не раскроют: мышцы не готовы к специальной работе.
Очевидный же факт... И тянется это из года в год: еще в 83-м (!) я проходил подобный тест, и оказался лучшим и самым перспективным в нашей секции. На самом деле я в том году больше других на веле ездил - вот и открутил эргометр лучше других. Зима, увы, расставила все по местам и показала цену проведенному тестированию :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 16:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
а в чём проблема?
Я вроде на велосипеде катаюсь, что в регистратуре и сказал. Мб дорожка у них тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 16:03 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Birdshell писал(а):
Кароче братухи, проходить полное обследование (1500р) на фонтанке смысла нет.

Подорожало.
Birdshell писал(а):
Что можно
-травматолог (450р) колени посмотреть. Только что-то не возбудило, думаю в ближайшей поликлинике то же самое, но нахаляву.

IMHO смысла нет - весь осмотр заключается в том, что тебя спрашивают - "жалобы есть?". Если жалоб нет, то на этом осмотр заканчивается.
Birdshell писал(а):
-кардиолог, тест на велоэргометре (500р) поеду завтра, сказали можно свою обувь и пидали. Можно замерить мпк, чссмакс. и пр. ху*ту.
Думаю пока хватит.

А вот это очень интересно. Я тут даже спрашивал год назад, где это сделать. Но тогда так и не собрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 20:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
Владимир СПб писал(а):
Birdshell писал(а):
-кардиолог, тест на велоэргометре (500р) поеду завтра, сказали можно свою обувь и пидали. Можно замерить мпк, чссмакс. и пр. ху*ту.
Думаю пока хватит.

Неужели медики не понимают: на велоэргометре на макс. показатели можно тестировать только велосипедистов! Ни лыжник, ни бегун, ни тем более гребец на нем своих возможностей не раскроют: мышцы не готовы к специальной работе.
Очевидный же факт... И тянется это из года в год: еще в 83-м (!) я проходил подобный тест, и оказался лучшим и самым перспективным в нашей секции. На самом деле я в том году больше других на веле ездил - вот и открутил эргометр лучше других. Зима, увы, расставила все по местам и показала цену проведенному тестированию :(


Медики как раз понимают все.
Велоэргометр нужен не для оценки показателей спортсменов, а для оценки работы сердца у ВСЕХ категорий граждан. С ИБС, стенокардией, инфарктом и т.д.

Нагрузка повышается постепенно. Начинают с полной фигни. Но кому-то и этой фигни достаточно, чтобы выявилась левожелудочковая недостаточность. И повышаеют нагрузку как раз если на данном этапе все идет путем. И метод диагностики при этом - многократно измеряемое давление и ЭКГ (на несколько метров бумаги).

Не для раскрытия возможностей нужен этот метод исследования. А для диагностики патологии сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 20:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
Birdshell писал(а):
а в чём проблема?
Я вроде на велосипеде катаюсь, что в регистратуре и сказал. Мб дорожка у них тоже есть.

В данном случае дорожка - велик не играют роли. Смотрят сердце, а не каденс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 22:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Melker писал(а):
Медики как раз понимают все.
Велоэргометр нужен не для оценки показателей спортсменов, а для оценки работы сердца у ВСЕХ категорий граждан. С ИБС, стенокардией, инфарктом и т.д.

Нагрузка повышается постепенно. Начинают с полной фигни. Но кому-то и этой фигни достаточно, чтобы выявилась левожелудочковая недостаточность. И повышаеют нагрузку как раз если на данном этапе все идет путем. И метод диагностики при этом - многократно измеряемое давление и ЭКГ (на несколько метров бумаги).

Не для раскрытия возможностей нужен этот метод исследования. А для диагностики патологии сердца.

Приятно, что они все понимают. :)
Однако пример из собственной жизни я привел, и он, увы, говорит об обратном...
Кроме того, в процитированном мною посте речь шла о ЧССмакс и МПКмакс - и вот о неразумности определения этих предельных параметров через нехарактерную для человека нагрузку я и писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 22:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Birdshell писал(а):
а в чём проблема?
Я вроде на велосипеде катаюсь, что в регистратуре и сказал. Мб дорожка у них тоже есть.

Для велосипедистов проблемы нет: повезло :). Беда в том, что зачастую на велоэргометр гонят всех без разбора :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 23:15 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
Melker писал(а):
Владимир СПб писал(а):
Birdshell писал(а):
-кардиолог, тест на велоэргометре (500р) поеду завтра, сказали можно свою обувь и пидали. Можно замерить мпк, чссмакс. и пр. ху*ту.
Думаю пока хватит.

Неужели медики не понимают: на велоэргометре на макс. показатели можно тестировать только велосипедистов! Ни лыжник, ни бегун, ни тем более гребец на нем своих возможностей не раскроют: мышцы не готовы к специальной работе.
Очевидный же факт... И тянется это из года в год: еще в 83-м (!) я проходил подобный тест, и оказался лучшим и самым перспективным в нашей секции. На самом деле я в том году больше других на веле ездил - вот и открутил эргометр лучше других. Зима, увы, расставила все по местам и показала цену проведенному тестированию :(


Медики как раз понимают все.
Велоэргометр нужен не для оценки показателей спортсменов, а для оценки работы сердца у ВСЕХ категорий граждан. С ИБС, стенокардией, инфарктом и т.д.

Нагрузка повышается постепенно. Начинают с полной фигни. Но кому-то и этой фигни достаточно, чтобы выявилась левожелудочковая недостаточность. И повышаеют нагрузку как раз если на данном этапе все идет путем. И метод диагностики при этом - многократно измеряемое давление и ЭКГ (на несколько метров бумаги).

Не для раскрытия возможностей нужен этот метод исследования. А для диагностики патологии сердца.

Медики как раз нихрена не понимают ,особенно недоврачи которые работают в диспансере ,после факультета спортмедицины-основопологающем в тестировании спортсменов ,является тестирование на профилирующих дисциплинах,тк техника бега или педалирования оказывают огромное воздействие на работу сердца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 23:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
белый клык писал(а):
Медики как раз нихрена не понимают ,особенно недоврачи которые работают в диспансере ,после факультета спортмедицины-основопологающем в тестировании спортсменов ,является тестирование на профилирующих дисциплинах,тк техника бега или педалирования оказывают огромное воздействие на работу сердца


Речь здесь идет не о том.
Пример. У человека ИБС. Ему абсолютно пофиг крутить ли педали, подниматься по лестнице или просто идти по дороге. У него позникнет одышка, боль за грудиной и еще что-то.
На велоэргометре на ЭКГ возникнут совершенно конкретные признаки недостаточности кровоснабжения миокарда. В данном случае нас интересует нагрузка на сердце в любом ее проявлении. Другое дело, что степень этой нагрузки можно регулировать, и для пациентов с инфарктом хватит 60 педалирований в минуту, чтобы прекратить процедуру, а здоровому парню можно и 120, и не знаю сколько еще, и все с ним будет по ЭКГ нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
тогда сори я думал что речь идёт о спортсменах,которые тренеруются
хотя бы 8-10 часов в неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
белый клык писал(а):
тогда сори я думал что речь идёт о спортсменах,которые тренеруются
хотя бы 8-10 часов в неделю


А какими специальными методами обследуют спортсменов я, если честно, не могу сказать. Но если у спортсмена болит за грудиной - велоэргометр все покажет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:10 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
Rolling Stone писал(а):
Birdshell писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Перед поездкой на Кипр, в 2007-м году Андрей водил нас в спортдиспансер на Фонтанке. Тогда это 1300 стоило. Обследование неплохое, но рекомендаций особых не дали.


а что в него входило?

Комплексное обследование, много всего - несколько анализов, ЭКГ до и после нагрузки, измерение давления до и после нагрузки, анализ внешней функции дыхания, осмотр зубов, проверка зрения. Вроде, еще что-то. Если-бы несколько человек набралось, я-бы еще раз сходил. Хотя, наверное, лучше в начале сезона. Да, еще дали медицинскую справку на пол года, вроде.

Прочитал- долго смеялся ,помимо того что наш диспансер это фикция ,я ещё чесслово не понимаю нафига надо было всёэто делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:11 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
Melker писал(а):
белый клык писал(а):
тогда сори я думал что речь идёт о спортсменах,которые тренеруются
хотя бы 8-10 часов в неделю


А какими специальными методами обследуют спортсменов я, если честно, не могу сказать. Но если у спортсмена болит за грудиной - велоэргометр все покажет :)

Если вы врачь-надеюсь это шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:23 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
кстати о современных методах исследования -это действительно серьёзный вопрс
Для начала простая кардиограмма и грамотный терапевт это очень малоованы , о гипертрофии левого желдочка и нагрзочных проявлениях аритмии и стденты знают -нужен грамотный кардиолог и сточный мониторинг в разные нагрзочные циклы.
самые передовые технологии оснна анализе выдыхаемого воздха в разные циклы нагрзки,но аппаратра реально дорогая и я не знаю кто в россии такую имеет,но самое гавное ,что дожны быть врачи меющие это расшифровывать,а о чём говорить еси простые анаизы на высоком ровне меют читать несколько чеовек в городе ,которых по именам знают.Итог-не заморачивайтесь-бестолку!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 00:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
белый клык писал(а):
Melker писал(а):
белый клык писал(а):
тогда сори я думал что речь идёт о спортсменах,которые тренеруются
хотя бы 8-10 часов в неделю


А какими специальными методами обследуют спортсменов я, если честно, не могу сказать. Но если у спортсмена болит за грудиной - велоэргометр все покажет :)

Если вы врачь-надеюсь это шутка


(Шепотом): я студент старшего курса :wink:

Все-таки заморачиваться не бестолку. Если обнаружится риск схватить в раннем возрасте инфаркт на гонке во время супернапряжения, то наверное не стоит так напрягаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU