Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 23 апр 2024 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 01:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
по секрету-если не жрать кое-чего инфаркт не схватить, по большому счёту если нет серд недост,то боятся нечего, надо начинать боятся тем кто катал в спорт-школах ,а потом резко завязал -это действительно караул,там и жировая дистрофия и аритмия и нарушение водит. ритма и тд, а нам туристам рибоксинчик для самоуспкоения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 01:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008 00:07
Сообщения: 554
белый клык писал(а):
по секрету-если не жрать кое-чего инфаркт не схватить, по большому счёту если нет серд недост,то боятся нечего, надо начинать боятся тем кто катал в спорт-школах ,а потом резко завязал -это действительно караул,там и жировая дистрофия и аритмия и нарушение водит. ритма и тд, а нам туристам рибоксинчик для самоуспкоения .


к сожалению, острую СН можно схватить не только от кой-чего... И тут уж дело не в самой СН (ее может и не быть), а в пороках сердца, например.
Сам лично осматривал больного 22 лет с обширным инфарктом. Не жрал ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 01:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007 17:18
Сообщения: 273
ячесслово не могу представить себе где надо родиться и вырости и насколько не интересоваться своим здоровьем ,что бы не знать о наличии у себя порока сердца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 02:35 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
белый клык писал(а):
ячесслово не могу представить себе где надо родиться и вырости и насколько не интересоваться своим здоровьем ,что бы не знать о наличии у себя порока сердца

Странный ты. Неужели тебе двух смертей мало, о которых в прошлом году писали? Тоже люди жили-жили, ни о чем не думали, а в один день (или в течении нескольких дней) перенапряглись и усе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 11:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2006 00:45
Сообщения: 1214
Откуда: Питер, Академическая
белый клык писал(а):
ячесслово не могу представить себе где надо родиться и вырости и насколько не интересоваться своим здоровьем ,что бы не знать о наличии у себя порока сердца
Со временем, может и не такое еще узнаешь, но будет поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 15:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2479
Откуда: Спб, Удельный парк
Я уже за:xбался по врачям бегать!
На велоэргометр без заключения терапевта (+250р) не пускают, хотя нагрузка там маленькая. Очень советую брать свою обувь и пидали, ибо без обуви стопам больно, а обычная не прокатит - ремни не регулируемые, на одной оторван! Седло тоже лучше своё, т.к. стоковое рассчитано на кого угодно, но не на человека. Вобще посадка мягкоговоря неудобная, крутить смог только по-дрочискомному.
Ключи тоже брать надо (рожковые тоже, для зажима седла и стоковых педалей).

Кстате, там у них дорожка есть, так что кому кто бегает можно туда.

В кабинене экг ничего не говорят, читают кардиограмму, пишут в карту результат. После неё если что-то найдено (у меня что-то нашли), то надо делать эхо (которого в данный момент у них пока нет), с результатом записываться к тётенькам велоспортивным врачам (пугацо не надо, они близнецы) (+250р).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 16:54 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
белый клык писал(а):
ячесслово не могу представить себе где надо родиться и вырости и насколько не интересоваться своим здоровьем ,что бы не знать о наличии у себя порока сердца

Я двух человек знаю, которые про порок метрального клапана узнали в неслабом возрасте. Один из них - мой батя. При этом гонялся, как мне не снилось. Техники тогда соответсвующей не было. Очень даже может не проявляться при определенном типе нагрузок. Не ТА, не борьба ведь. Тут и возникает вопрос: если проблем явных нет, то может лучше и не знать? Все равно там будем. Кто-то в страхе и мокрой постели, а кто-то слезет с коня, приляжет отдохнуть и не проснется. Ну, чутка пораньше... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
COPATHuK писал(а):
белый клык писал(а):
ячесслово не могу представить себе где надо родиться и вырости и насколько не интересоваться своим здоровьем ,что бы не знать о наличии у себя порока сердца

Я двух человек знаю, которые про порок метрального клапана узнали в неслабом возрасте. Один из них - мой батя. При этом гонялся, как мне не снилось. Техники тогда соответсвующей не было. Очень даже может не проявляться при определенном типе нагрузок. Не ТА, не борьба ведь. Тут и возникает вопрос: если проблем явных нет, то может лучше и не знать? Все равно там будем. Кто-то в страхе и мокрой постели, а кто-то слезет с коня, приляжет отдохнуть и не проснется. Ну, чутка пораньше... :roll:

вот и открываются новые подробности :roll:
а так, +1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 21:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Для тех, кто хочет проверить сердце в спортдиспансере, текущие прайсы:

- Велоэргометр 500 руб
- ЭХО 950 руб

На ЭХО по предварительной записи.
На велоэргометр теоретически тоже, но реально пройти сразу.

На велоэргометр крайне желательно взять свои педали и тапки, а также ключ на 15 для педалей. Эстеты могут взять и свое седло (вместо штатного "диванчика")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: в Поликлиническом комплексе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 18:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июн 2010 17:53
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Кардиолог в поликлиническом комплексе (московский 22) посоветовала самый действенный метод проверить сердце под нагрузкой - повесить суточный монитор. С ним можно и спать и гулять и тренироваться. потом все что он записал тщательно разобрать. типа намного показательнее велоэргометра. Стоимость 2600р. не реклама. вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Поликлиническом комплексе
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 19:18 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
Max Pedal писал(а):
Кардиолог в поликлиническом комплексе (московский 22) посоветовала самый действенный метод проверить сердце под нагрузкой - повесить суточный монитор. С ним можно и спать и гулять и тренироваться. потом все что он записал тщательно разобрать. типа намного показательнее велоэргометра. Стоимость 2600р. не реклама. вот.

Самое показательное - обращаться к профильным специалистам.
Постоянно имеющим дело со спортсменами и знающим все нюансы диагностики именно тренирующихся людей.
При необходимости суточный монитор тоже вешают - и грамотно оценивают его показания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 23:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005 22:00
Сообщения: 1109
Откуда: Cавушкина
Кто проходил тест на велоэргометре - до какой ЧСС вас разгоняли? И когда останавливали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 08:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
RIDE_ON писал(а):
Кто проходил тест на велоэргометре - до какой ЧСС вас разгоняли? И когда останавливали?

Максимум до ~ 170.
Крутишь определенное время на заданной нагрузке. Минут десять.

Ранее проходил также тест "по восходящей": на увеличение нагрузки. Там было дольше по времени, финиш был тоже у меня где-то при 170-175


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в Поликлиническом комплексе
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 12:23 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Max Pedal писал(а):
Кардиолог в поликлиническом комплексе (московский 22) посоветовала самый действенный метод проверить сердце под нагрузкой - повесить суточный монитор. С ним можно и спать и гулять и тренироваться. потом все что он записал тщательно разобрать. типа намного показательнее велоэргометра. Стоимость 2600р. не реклама. вот.


что-то цены заоблачные какие-то! я в прошлом году вешал суточный монитор с нон-стоп кардиозаписью и измерением давления каждый час (или каждые полчаса ) за 1100р в Александровской больнице. для этого я им просто притащил из спорт-диспансера запись терапевта о том, что мне нужно сделать суточный мониторинг. Потом в этой же Александровской больнице мне дали детальную распечатку всех показаний в течении суток на нескольких листах А4.
С монитором я вел обычный образ жизни в течении суток,а также провел тренировку небольшую на улицу и покрутил на станке дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009 08:22
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Как я делал суточное мониторирование:
У нас в челябинске есть медицинский центр, который считается одним из лучших в городе, я прошлой осенью проходил там обследование после болезни, ну и решил заодно проверить сердце. Монитор порекомендовал терапевт. Стоит это у нас вроде около 2.5 тысяч. Приборчик размером с CD-плеер вешается в маленькой сумочке через плечо, от него на присосках к туловищу крепятся несколько датчиков на проводах. Все это при желании легко прячется под обычной рубашкой или типа, короче окружающим почти не заметно. Выдается бланк суточного дневника. Задача обследуемого такая: как можно чаще (например каждый час) делать запись в этом бланке о том, чем вы занимаетесь, например так
- 13.30-14.00 - спокойная ходьба, 1.5 км.
- 14.00 - 16.00 - бытовая активность
- 16.00 - 16.30 - прием пищи
... и т.д., и обязательно обозначить период сна.
Не рекомендуется носить мобильник рядом с монитором, на всякий случай, чтобы небыло лишних помех. Я носил в кармане на противоположной стороне тела, так далеко, как мог.
Как правило, врачи просят в течении суток сделать 2-3 подъема на 9-10 этаж по лестнице, зафиксировать это в дневнике.
Я еще и на тренировку гонял на пару часиков средней интенсивности, кстати, пульсометр тоже одеть не решил.
Через сутки приходите обратно, сдаете бланк и девайс. Это все отправляется в лабораторию на расшифровку, через пару дней я получил внушительную распечатку результатов мониторирования. С удивлением обнаружил в результатах фразу "толерантность к физ. нагрузке - низкая". Поржал. Все это сопровождается красивыми графиками, кучей цифр, много всяких заключений на околокардиологическую тему.
С этими бумажками идете на прием к кардиологу, там это все смотрит врач, беседует с вами, вы рассказываете, что увлекаетесь велоспортом (плаванием, лыжами, бегом, нужное подчеркнуть). Врачу примерно обрисовал ситуацию о том, на каких пульсах я живу в покое/в гонках.
Врач тогда объяснил мне, что низкую толерантность мне диагностировали от того, что эти лаборанты, которые расшифровывали данные монитора, просто все делают наот...ись, невнимательно смотрят дневник, когда толерантность определяют, так что будьте готовы к неожиданностям. А в целом сердце более чем располагает к нагрузкам.


По велоэргометрии хочу сказать вот что: следует различать велоэргометрический тест общий и спортивный. После спортивной велоэргометрии Вас полумертвого уносят, там работа до отказа, продолжается эта пытка довольно долго. Может еще будут мпк проверять и брать кровь на молочную кислоту прямо в процессе, точно не знаю. До такого теста кого попало не допускают, наверно это недешево, да и просто сдохнуть можно. Я не проходил и врядли когда получится пройти такое.
Обычная же велоэргометрия способна лишь определить, больны вы или здоровы, никто вас там не заставит херачить максимальную нагрузку, разве что только на интерес, посмотреть динамику. Лично меня вроде ступенчато прогоняли до пульса 160 чтоли или около того, посмотрели, что все в порядке и велели заканчивать. Всего нагрузку увеличивали раз 5 наверно с шагом 25 ватт.

Разумеется, велосипедист на велоэргометре покажет "нечестные" результаты по сравнению с пловцом или лыжником, все мы понимаем почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU