Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 26 апр 2024 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 20:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 янв 2008 22:38
Сообщения: 43
Опа, SupermarE наконец-то вернулся!

Не дозвониться до тебя.

Если кто может - завтра (10.07) вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 01:26 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 13:26
Сообщения: 396
Откуда: Spb
COPATHuK писал(а):
подъем, который по градиенту напоминает Крылатское на 4км круге
:idea:


Спасибо, ага я кажется вспоминаю это место, когда-то Горохов называл эту горку Пупырь, там наверху воинская часть(?). мы туда заезжали раз по десять наверху разыгрывался финиш, победителю доставалась колотая один раз труба :lol:

Похожее место есть в Миньково тоже короткий торчок и родник в низу , но до туда км 65-70. там есть еще биатлонная база и в эту горку летом режутся биатлонисты на роллерах.

Завтра, если смогу выезжаю около 20:00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 10:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
COPATHuK писал(а):

Если от Ропши в сторону Красного села ползти то где примерно сворачивать налево?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 12:39 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Ой не знаю... я как-то в Дятлицах свернул на Ропшу и поехал домой через Капорское... всю дорогу матерился. :lol: Особенно за Капорским.

А подьем я этот знаю... я, правда, там обычно вниз ехал. Вверх - ни разу. :lol: Но это было еще когда как турист катался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 15:31 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
SupermarE писал(а):
COPATHuK писал(а):
подъем, который по градиенту напоминает Крылатское на 4км круге
:idea:


Спасибо, ага я кажется вспоминаю это место, когда-то Горохов называл эту горку Пупырь, там наверху воинская часть(?). мы туда заезжали раз по десять наверху разыгрывался финиш, победителю доставалась колотая один раз труба :lol:

Похожее место есть в Миньково тоже короткий торчок и родник в низу , но до туда км 65-70. там есть еще биатлонная база и в эту горку летом режутся биатлонисты на роллерах.

Эмн, воинская часть наверху поъдема, который ближе к Питеру. Он побольше, но убит в хламину. Вверх еще ничего, а вот вниз... :roll:
Я предпочитаю катать чуть меньший кусок, коорый за деревнями, если перед воинской частью (и автобусной остановкой) свернуть направо. Там движение нулевое и ацфальт хороший. Посему вниз можно просто лечь и уже 64 будет, продышаться не успеваешь :)

Nizidramaniyt писал(а):
COPATHuK писал(а):

Если от Ропши в сторону Красного села ползти то где примерно сворачивать налево?

Не могу знать :) В обратную сторону обычно еду. Но возможно там знак Копорское или Анино. По карте за Яльгелево. Там будет немного спуск, поля вокруг, а после отворота налево по той же дороге от Ропши на Кр. Село должен быть небольшой подъем и кустарник-деревья по краям дороги. Так что не заметить этот поворот сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 16:41 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Nizidramaniyt писал(а):
COPATHuK писал(а):

Если от Ропши в сторону Красного села ползти то где примерно сворачивать налево?

Поворот на Капорское, за воинской частью налево, а за деревней вниз спуск - это оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 12:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 13:26
Сообщения: 396
Откуда: Spb
Вчера поездил в этот подьем что около деревни, раз пять заехал - душевно, потом поехал в Ропшу не знаю по какой дороге но тоже перематерился, сплошные ямы и трещины, в дерене собаки напали, пришлось слезать с вела и отмахиваться насосом. Разогнал всех обошлось "без крови", пусть знают гонцов. :lol: пока за собаками бегал икру свело видимо мышцы не готовы к такой работе.
Навстречу попался кросс кантрийщик на авторе, я ему кричу готовь насос, а сам потом слушаю есть лай или нет. Не знаю может я не расслышал, но лай больше не было.

Доехал до Ропшы на легкой передаче с высоким каденсом - мышцу продул, и далее через Петергоф моторс по объездной вокруг Петродворца на Гостилицы, там тягунок хороший км 2-3. пару раз в него. обратно шикарно, крутишь края 50*12, плюс ветер в спину каденс 104, скорость около 60 и при этом пульс никакой. машины обгоняешь и видишь изумленные лица водителей - где то даже приятно щекочет самолюбие. Давно так не катался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 16:24 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2005 07:28
Сообщения: 347
Nizidramaniyt писал(а):
COPATHuK писал(а):

Если от Ропши в сторону Красного села ползти то где примерно сворачивать налево?


в Яльгелево или сразу за ним, выезжаешь в Тиммолово и начинаешь подниматься
но это вариант больше для байка

на шоссейнике лучше проехать от Ропши до Разбегаево, свернуть там направо и еще раз направо чуть недоезжая Иннолово
там через поля идет узкая асфальтированная дорожка в то же Тиммолово, откуда можно подниматься в Капорское, спускаться с противоположной стороны, разворачиваться, подниматься обратно и т.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 16:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
rain писал(а):
Nizidramaniyt писал(а):
COPATHuK писал(а):

Если от Ропши в сторону Красного села ползти то где примерно сворачивать налево?


в Яльгелево или сразу за ним, выезжаешь в Тиммолово и начинаешь подниматься
но это вариант больше для байка

на шоссейнике лучше проехать от Ропши до Разбегаево, свернуть там направо и еще раз направо чуть недоезжая Иннолово
там через поля идет узкая асфальтированная дорожка в то же Тиммолово, откуда можно подниматься в Капорское, спускаться с противоположной стороны, разворачиваться, подниматься обратно и т.д и т.п.

Вроде бы более менее понял, спасибо за разъяснения. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008 23:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
Нашли этот бодрый подъем, пару раз хватило чтобы сдохнуть, зато вниз несешься... ух. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 18:17 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Посмотрел я на этот "подьем". После Кипра он кажется детской горкой. :lol: Перепад - около 50-ти метров, меньше чем между коттеджем, в котором мы жили и дорогой вдоль берега моря, где вечером закатывались. Хотя если несколько раз бодро заехать с пульсом 170-180, начинаешь немного уставать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 18:42 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Дело в темпе и количестве "подходов".

На любой "детской горке" можно вывалить из группетто и "накушаться".

Не раз поднимался на 2000+ в австрийских Альпах.
Но там другие "горки" и другой темп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 19:07 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
Stranger писал(а):
Дело в темпе и количестве "подходов".

На любой "детской горке" можно вывалить из группетто и "накушаться".

С другой стороны, точно также можно ввалить на ровняке - включить самую большую передачу и вперед. В принципе, я не виду разницы - катать интервалы на плоскоте или в горку. На ровняке можно оперативно менять темп и длительность интервалов, а в гору это никак - если гора кончилась, то и интервал, соответственно. Разница только в технике педалирования - на большой скорости инерция больше и крутить надо более равномерно, что, вообщем-то для тренировки даже лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 19:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:45
Сообщения: 1631
Откуда: Ленинград
Rolling Stone писал(а):
Посмотрел я на этот "подьем". После Кипра он кажется детской горкой. :lol: Перепад - около 50-ти метров, меньше чем между коттеджем, в котором мы жили и дорогой вдоль берега моря, где вечером закатывались. Хотя если несколько раз бодро заехать с пульсом 170-180, начинаешь немного уставать. :D

Для наших плосковатых окраин и такие подъемы редкость. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008 19:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007 22:22
Сообщения: 157
Откуда: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр
в воскресенье кто собирается на западе покрутить? если че я готов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU