Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005 10:08 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Конти - ВМ, АХ впарит Нокиан :)
Вообще, все еще от финансов зависит. Но даже дешевые слики пойдут несравнимо легче любых зубастиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005 10:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Конти - ВМ, АХ впарит Нокиан :)
Вообще, все еще от финансов зависит. Но даже дешевые слики пойдут несравнимо легче любых зубастиков.

Я могу отличить Нокию от Конти :wink: АХ начинает работать с bike-components.de так , что если все будет нормально, то сможет привозит Конти по ценам намного лучше веломаркетовских. Впрочем мы сваливаемся в оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005 11:38 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Kampy писал(а):
COPATHuK писал(а):
Конти - ВМ, АХ впарит Нокиан :)
Вообще, все еще от финансов зависит. Но даже дешевые слики пойдут несравнимо легче любых зубастиков.

Я могу отличить Нокию от Конти :wink: АХ начинает работать с bike-components.de так , что если все будет нормально, то сможет привозит Конти по ценам намного лучше веломаркетовских. Впрочем мы сваливаемся в оффтопик.


Я не говорю, что он "подсунет" :) Но залечит на Нокиан, адназначана :)

Это не оффтопик, а актуально для многих и напрямую связано с шоссе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005 15:42 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Mastodont писал(а):
Леонид Жариков писал(а):
Вчера прокатился по стандартному для себя маршруту: Петергоф-Гостилицы-Бол.Ижора-Ломоносов-Петергоф (76км).

а как вы ехали первый сегмент? через петровское или через оржицы вдоль речки? и как там с водой на этом участке?


Я езжу всегда через Ст.Петергоф и Петровское. До Гостилиц вполне нормально, всю воду собрал по бетонке до Бол.Ижоры и от Бол.Ижоры до Ломоносова.
Сегодня ездил снова по этому же маршруту: воды стало мало, но местами подморозило.
Хорошо, что я впереди сегодня оставил шиповку WXC300, а сзади поставил полуслик. Средняя скорость стала 23км/час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005 15:44 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
COPATHuK писал(а):
Kampy писал(а):
COPATHuK писал(а):
Конти - ВМ, АХ впарит Нокиан :)
Вообще, все еще от финансов зависит. Но даже дешевые слики пойдут несравнимо легче любых зубастиков.

Я могу отличить Нокию от Конти :wink: АХ начинает работать с bike-components.de так , что если все будет нормально, то сможет привозит Конти по ценам намного лучше веломаркетовских. Впрочем мы сваливаемся в оффтопик.


Я не говорю, что он "подсунет" :) Но залечит на Нокиан, адназначана :)

Это не оффтопик, а актуально для многих и напрямую связано с шоссе :)

Неправда твоя, Илья :)
Мне он вчера предложил "континенталь".
Это не Нокиан?
Будет в пятницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005 16:31 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Что-то в этом мире меняется :) Меня чуть ли не отговаривал Конти :)
Это хорошо, что в пятницу будет, шоссейные тапки страсть как хочу :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 16:29 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня ездили с ДенисомDNS и Мастодонтом на юг.

Дороги в подавляющем большинстве - сухие и чистые (качество асфальта, правда, за зиму не улучшилось :wink: )

Солнечная погода - блеск. Но в лесу и по обочинам снег.

Покатали в Копорскую горку - раз семь-восемь проехали ее всю.
Мастодонт и Денис для тренировочного эффекта непринужденно так ездили ее стоя - километр в гору на педалях :)
Я откровенно пользовался апхильными возможностями "супергибрида" и просиживал в седле 8)

Где-то после 80 км пробега (от дома), уже на обратной дороге на подъезде к Петергофу Мастодонт начал валить сороковник. Он был на тяжеленном GT и дубовой резине Nokian Ultra Tour, но это не помешало ему бодро крутить кардан 8)
Через некоторое время такого развлечения я где-то пробил переднее колесо и выпал из душевного темпа.

В итоге Вова поехал в Питер своим ходом в бодром темпе, а мы с Деном докатили до электрички и на ней уже добрались до города.
Всего у меня вышло почти 110 км.


PS: есть информация, что Diver тоже валит 8)
У него же теперь еще и шоссейник есть :)
И у Соратника тоже 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 16:33 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
[/me что-то записывает в блокнотике]

шАссейник то у меня есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
вы зря свалили, там был попутный ветер.. в 14:30 я проехал станцию, а в 15:40 был уже дома!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 16:50 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
вы зря свалили, там был попутный ветер.. в 14:30 я проехал станцию, а в 15:40 был уже дома!


да, попутный - но мне не хотелось разбортировать грязную камеру и ставить запаску 8)

а так, несколько раз подкачав - я доехал до дома 8)

Вообще, мне и того, что я уже проехал - хватило вполне 8)
Если бы ты так же бодро валил до Питера, как перед Петергофом - я мог бы и не удержаться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
ну на то она и тренировка - надо терпеть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 17:48 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
ну на то она и тренировка - надо терпеть :)


Когда нога "выключается" и сердце побаливает - терпеть уже не очень хочется 8)

Для увеличения "катимости" буду почти каждый день выкатываться перед работой на Дворцовую, пока НК окончательно не оттаяло.
Рано утром там народа почти нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 17:57 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Мне тут Алексей по аське рассказал первую тренировку в Анапе в этом сезоне. Надо спросить его разрешения и вывалить сюда. Это было сурово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2005 18:06 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Мне тут Алексей по аське рассказал первую тренировку в Анапе в этом сезоне. Надо спросить его разрешения и вывалить сюда. Это было сурово...


так спроси - и вывали.

Это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2005 13:09 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
С разрешения автора, без каких либо правок, чисто "асечное" повествование, почти в монологе :)
------------------------------------

Обещанный рассказ об "анапской смерти"

Дело было в первый день вечером, после утренней тренировки по тому же маршруту. Всего-то 70 км. Рельеф ровный, максимальный подъем 6% 3 км. все вроди бы предвещало нормальную прогулку.
Выехали нормально, 20 км ехали в хорошем темпе (средняк порядка 35). Далее там есть такое место с корабликом (статуя так сказать) где как показывает практика мрут все, почем непонятно (местная аномалия). Вот там-то все и началось
После очередного лидирования у меня пульс перешел через 180 ударов и отказался идти вниз несмотря на все уговоры. Где-то в это же время я почуствовал то, что оделся явно не по погоде (воздух был порядка +4, вечер все-таки, а на мне относительно теплый верх и я даже бахилы не додумался надеть, но самое главное (!) я с дуру надел трусняк короткий!), и начал потихоньку промерзать.
От лидирования меня освободили за 8 км до точки разворота (35 км). Тут начался ветер встречный (а местность там веселая - поля на десятки км кругом и леманы слева - защиты нет и ветер жутко холодный) и стало совсем грустно. Скорость у меня уже было никакая, 30 только с матом. Народ заворчал мол, я им тренировку срываю и поехали быстрее. Через километр я от них отстал уже на 300-400 метров и каждая попытка их догнать заканчивалась матом и пульсом в 190.
На спидометре медленно переключались десяки метров. Становилось просто не вчносимо холодно, руки синего цвета, морда онемевшая и т.п. Небольшой холмик показался мне альпами. На спуске против ветра скорость 23 с вкручиванием.
В далеке я заметил, что к группе пристала местная стая собак (до разворота 2 км). Нет бы остановиться, передохнуть и подождать попутчиков, так мне дури хватило поехать дальше.
Проезд через "собачий ускоритель".
Песики были очень милые, они сразу смекнули, что отставшее животное (больное или еще какое) и решили со мной поиграться.
ДАлее внимание! После меткого удара какой-то крупной псине в нос контактом она отвалила, но другие решили за нее отомстить и перешли от лая к щелканью зубами. Далее было так: начальные условия - скорость 25, пульс 150, полсе отрыва от стаи - 48 (против ветра), пульс 221 (мой "рекорд"). Проехав еще 200 метров и убедившись, что я выехал из зоны вличния собак я остановился, потому, что дальше я ехать не мог.
Отпоив себя теплым изостаром из термопоилки я вроде пришел в себя. Через некоторое время показался народ. Немного пообсуждав "собачий ускоритель" мы поехали обратно.
Дорога обратно.
Собаки слава всему чему только можно убрались. Дистанцию в 34 км я проехал под ветер с средняком в 16 км/ч. И когда слезал с велосипеда загремел неотцепившись одной ногой. Благо хорошая порция красного вина и аспирин за ночь меня восстановили полностью
Запись в Анапском дневнике. Утром умер Женек, днем Петрович, вечером я.
Вот такая тренировка

>Что это было? Просто смена климата?
>Звучит кошмарно

1) смена климата
2) ночь в поезде (где топили так, что спать было невозможно)
3) переработка утром
4) со старта заломились не разогревшись
5) оделся не по погоде

но это было только в первый день. Умерли все, но не одновременно

На следующий день (я по крайней мере) ехал уже нормально (то, что форсировал 3 перевала туда и обратно с общим набором высоты в 2 километра это показывает

>2 и 4 наверно это очень сильно, холод тоже добивает...

да, наверное именно ночь и отсутствие разогрева были ключевыми пунктами, холод уже следствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU