Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 11:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2006 10:16
Сообщения: 114
Откуда: м. пр. Большевиков
Ну и треп.
Если ездите по городу, берите респиратор. У меня Respro Techno за 2 недели становится зеленым и пыльным. Пыльным понятно от чего, а вот происхождение зелени остается непонятным :lol:
Дышится хорошо, даже под автобусной трубой. Только надо усилия делать на вдох :)
Тренировкой езду по городу считать нельзя, а вот как утренняя разминка - самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 13:09 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Кста, по дороге на работу уже видел двух разных товарисчей с респираторами. Вполне так выглядит. Когда проносится мимо... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 00:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 16 окт 2006 19:39
Сообщения: 293
Откуда: Бомж
Видел одного гонсщега с распиратором - стоял отдыхал на светофоре. Ему явно не хватало воздуха в своем панцире. Я ничего не имею против распираторов, а напротив был бы за, если бы они хорошо пропускали воздух и давали более-менее дышать. Но пока я на своем опыте не встречал ни одного такого! :(
А в городе действительно нереально ездить! Особенно после зимней пыли (песка-соли)!! Даже пешком-то ходишь в глаза/нос/рот эта пыль попадает с дуновением ветра, а уж на веле она просто со свистом влетает! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008 00:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
не понимаю о чем вы.... пыль какая то.... смог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 22:09 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
aadz писал(а):
Я езжу с Просвета на Малый ВО. 16 км. с копейками. Едется в обще сложности около часа, явно быстрей, чем на общественном транспорте. Но! Это не "около часа" езды, а хрен знает что такое, а не тренировка. Ритм рваный - я чел упертый, на светофорах стою, как пионер и, между прочим, благотворно влияю на водил... Ну, ладно, то едешь, то стоишь, как приличное транспортное средство. Дышать при этом за час не задышишь, и слава богу! На Энгельса по утрам полно икарусов и всякого разного... Есть пара мест где можно повкручивать минут 5 и все. В результате выносливости никакой, суета и томление духа.

Тренировка, наверно, тому может быть, кто из-за города едет.


Проложи маршрут по паркам. Зачем есть кактус, когда рядом лежит сочное манго? Ну будет на 3-5 км побольше - это же хорошо!
Я езжу с Луначарского на В.О.
Сосновка-Удельный-Каменный-ЦПКО-Крестовский-Петровский. Кое-ге между ними по дворикам. По дорогам с машинами - почти 0.
Это, конечно, не тренировка, но гарантированное 100% удовольствие, свежий воздух и заряд бодрости на весь день. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008 22:36 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:37
Сообщения: 258
Откуда: Пионерская
я тоже на работу катаю на велике. мне нравится советую......еду от Пионерской до Елизаровской, все по набережной, с Невы всегда свежий воздух (относително свежий, но для города ничего), правда очень часто бывает сильный встречный. в одну сторону получается 17-18 км, еду 40-50мин (когда наконец поставлю комп :twisted: ),на метро час с копейками. на тренировки времени нету((( с понедельника по пятницу работа, разве что в выходной мона в ШП съездить. Так что под видом тренировки остается вкручивать на работу и с нее :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 12:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 26 сен 2006 22:27
Сообщения: 306
Откуда: С-Пб
Езжу от Мурино по Суздольскому до Порнаса. 7.5 км, один светофор, движение не плотное, воздух почти чистый. Если спокойно то 20 минут, если жарить то 13. У нас очень строго с опазаданиями, иногда приходится ломить. Треноровкой назвать конечно нельзя, но так как работа на самом краю города иногда делаю крюки домой через пригородные шоссе. Но это все лишь возможно после рабочей смены, и сил не так много остается. Но удовольсятие большоле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 07:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2005 15:10
Сообщения: 643
Откуда: северо-запад
Евгений К. писал(а):
Удельный-Каменный ...
По дорогам с машинами - почти 0.


Вот на этом участке пожалуйста поподробнее.
Это по Коломяжскому, через переезд и под Ушаковской развязкой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 22:21 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
ZERG писал(а):
Евгений К. писал(а):
Удельный-Каменный ...
По дорогам с машинами - почти 0.


Вот на этом участке пожалуйста поподробнее.
Это по Коломяжскому, через переезд и под Ушаковской развязкой ?


Да, это, наверное, самый худший участок маршрута, после многих экспериментов пришел к слудующему:

Из Удельного вылезаю около бывшей овощебазы, сейчас там такой рыночек и проход через гаражи к началу Омской улицы, но там я не еду (неприятно), а еду левее около базы для тренировки собак (там как раз приятно), перехожу через ж/д и оказываюсь на ул. Матроса Железняка - по которой еду до конка, т.е. почти до черной речки - на Железняка движения нет. Дальше перехожу через дорогу, еду чуть-чуть по тротуару и оказываюсь во дворе за черноречинской котельной, перехожу через школьную ул., пересекаю двор там где мед.училище (9-е вроде, там бывает девушек много "страшненьких"), перехожу через Савушкина и через скверик за станций метро Черная речка выезжаю к Приморскому, перебегаю под Ушаковской развязкой и по тротуару по мосту до Каменного острова и там опять хорошо... :)

Сложновато немного, зато почти без машин - мне нравицца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 23:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 25 мар 2008 14:37
Сообщения: 258
Откуда: Пионерская
я на матроса железняка живу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008 23:47 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 20 апр 2008 18:56
Сообщения: 59
Откуда: Пушкин
ikar писал(а):
Ну и треп.
Если ездите по городу, берите респиратор. У меня Respro Techno за 2 недели становится зеленым и пыльным. Пыльным понятно от чего, а вот происхождение зелени остается непонятным :lol:
Дышится хорошо, даже под автобусной трубой. Только надо усилия делать на вдох :)
Тренировкой езду по городу считать нельзя, а вот как утренняя разминка - самое то.


а вы не думали о том что уменьшаете подачу кислорода мышцам ног и организма в целом?....так можно дольше достигать успеха от тренировок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу, на велесипеде.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 09:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 02 авг 2011 10:31
Сообщения: 16
Откуда: Заводоуковск
rom-13 писал(а):
Кто-нибудь использует дорогу на работу как легкую тренировку?
+ нет пробок
- выхлоп от стоящих машин

Я вообще на велосипеде второй сезон, и мне 33 года не поздно ли мне кататься начинать? По теме, я катаю на работу, расстояние 25 км тудо и 25 км обратно с работы, по времени выходит в районе 1 ч. 10 - 15 мин. это нормально? С учётом того что город маленький пробок нет, расстояние от дома до федеральной трассы 2 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 10:17 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011 16:00
Сообщения: 466
Откуда: Остров
а я ездила в прошлом году на работу. от Просвета до Ал.Матросова, примерно 9 км, там переодевалась в непотные вещи :oops: .
а сейчас пешком хожу на работу) и иногда езжу от Просвета до п.победы. км 25. Одна девочка мне сказала. что я монстр, и она никогда не видела на дорогах велосипедисТОК)) "как же ты прямо по проезжей части?" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 10:22 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
Дай ей совет - ННБ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу, на велесипеде.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011 10:51 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23850
Откуда: Санкт-Петербург
Aleks72 писал(а):
Я вообще на велосипеде второй сезон, и мне 33 года не поздно ли мне кататься начинать? По теме, я катаю на работу, расстояние 25 км тудо и 25 км обратно с работы

Если нет серьезных проблем со здоровьем, то никогда не поздно.

50 км в день - хороший накат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU