Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 20:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2007 07:27
Сообщения: 2
Возраст: 29 лет, рост: 170см, вес: 62кг. Находился под постоянным, непрерывным каждодневным стрессом около 3.5 лет, такого стресса когда постоянно чувствуешь давление на сердце, все переживал внутри, эмоциональной или физической разгрузки не было, спортом не занимался. Вообщем чувствую что засадил сердце конкретно, чувствую постоянные боли и дискомфорт в левой части груди, иногда отдает в руку, рука немеет и отнимается, по утрам сердце стучит как паровоз, если резко встать утром с постели, рука отнимается, сердце ослабло и держит.

Пошел проверятся, сделали экг, пробежал на беговой дорожке с подключенными ко мне проводами, сделали узи сердца. Заключение: здоров, никаких микроинфарктов, экг в порядке, сказали зря волнуешся, иди домой. Но я то чувствую что не все в порядке. Что то сильно не в порядке. Возможно идут какие то процессы, которые сейчас не улавливаются мед. оборудованием, но скоро приведут к нехорошим, перманентрым изменениям и тогда будет поздно.

Я прочитал очень много сообщении на этом форуме и кое где проскакивали фразы "посадил сердце, восстанавливался 2 года" и т.д.

Мне бы хотелось бы спросить у вас, как можно определить "посажено" сердце или нет, если да, то как его восстанавливать, какие можно превентивные меры предпринять, чтобы еще больше не усугубить ситауцию. Сам себе делаю диагноз, что наверняка посадил конечно же сердечко, но как восстановить? Начал бегать по утрам каждый день, старался бежать как можно дольше и быстрее, тут прочитал что насиловать себя нельзя, можно еще хуже сделать, особенно если после болезни или если сердце слабое.

Подскажите пожалуста. Очень хочется жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 21:21 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Было примерно то же самое, только на пару, тройку лет позже. Только проверяться не ходил, просто начал заниматься собой...

Дмитрий Р. писал(а):
Начал бегать по утрам каждый день, старался бежать как можно дольше и быстрее, тут прочитал что насиловать себя нельзя, можно еще хуже сделать, особенно если после болезни или если сердце слабое.

Подскажите пожалуста. Очень хочется жить!

Главное - это постепенность. Потом побежишь далеко и быстро. И не забывай, что тренировка - это не только вкалывание, но и отдых. На первых порах это может быть не очень заментно, но отдых - важный момент, позволяющий и восстановиться и сделать дальнейшие шаги.
Я начинал с пробежек минут по 20-30 через день, гимнастических упражнений без отягощений. Через пару месяцев бегал уже по 40 минут, добавил всякие отжимания, резины, гантели... Через пол года почуствовал себя человеком, опять сел на вел. Через год мне подарили велокомпьютер и еще через год вписался в первую гонку... и понеслась... только эта тема уже не о здоровье :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 21:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4757
Откуда: Юкки
Если боли в левой части груди и тем более отдает в руку - это нервное. Возможно проблемы с позвоночником. Проверь позвоночник в первую очередь. К невропатологу сходи. Сердце тут скорее всего не при чём.
Реальные проблемы с сердцем - это когда болит за грудиной. Обычно это сопровождается отдышкой, беспокойством, страхом. Тогда уже надо бить тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 13:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
была абсолютно такая же фигня
ходил в крутой кардио центр
все проверил - ничего не нашли, рекомендовали пульс выше 160 не поднимать долго..

тоже боли в левой части груди
появляются и сейчас
рекомендую купить пульсометр, постепенно вкатыватся на пульсе 130-140 и учиться дышать правильно и хорошо

делать йогу, простые упражнения типа тибетского око возрождения
комплекс включает в себя наделения энергией и упражнения на растяжения позвоночника.. помогает хорошо
в бассейн можно походить..

пересмотреть питание, по больше круп, овощей и фруктов.. по больше воды ))))
(именно минеральной воды, а не соков порошковых и пива)
хорошее красное вино, крымское например, которое точно из винограда сделано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 23:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006 13:22
Сообщения: 558
Откуда: Озерки
Дмитрий Р. писал(а):
чувствую постоянные боли и дискомфорт в левой части груди, иногда отдает в руку, рука немеет и отнимается, по утрам сердце стучит как паровоз, если резко встать утром с постели, рука отнимается, сердце ослабло и держит.

Это м/б позвоночник. Надо пойти к толковому невропатологу, который не просто грамотно назначит обследование, но и сможет грамотно результаты истолковать.
Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 01:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005 18:31
Сообщения: 563
Откуда: СПб. ст. м. Пр. Просвещения
Данила С писал(а):
наделения энергией и упражнения на растяжения позвоночника.. помогает хорошо
ОМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 11:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
aadz писал(а):
Данила С писал(а):
наделения энергией и упражнения на растяжения позвоночника.. помогает хорошо
ОМ?


это мантры
их я тоже пою


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 17:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 янв 2007 23:20
Сообщения: 322
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Это скорей всего проблемы в грудном отделе позвоночника! нужно сделат ренген, а лучше томографию! И убедится всё ли в порядке! А сердце не болит, оно жжёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 06:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2007 07:27
Сообщения: 2
Ребята, спасибо всем за советы, заказал пульсометр, буду потихонько в своей сердечной зоне бегать, пью валерианку понемногу. Что мне не нравится, так это то что сердце очень часто чувствую, чувствую как стучит, часто очень быстро, особенно после пробуждения, раньше такого не было, в том смысле что работу сердца не замечал, плюс все то что описал в первом посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 13:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2004 19:55
Сообщения: 585
Откуда: SPb
Дмитрий Р. писал(а):
Возраст: 29 лет, рост: 170см, вес: 62кг. Находился под постоянным, непрерывным каждодневным стрессом около 3.5 лет, такого стресса когда постоянно чувствуешь давление на сердце, все переживал внутри, эмоциональной или физической разгрузки не было, спортом не занимался. Вообщем чувствую что засадил сердце конкретно, чувствую постоянные боли и дискомфорт в левой части груди, иногда отдает в руку, рука немеет и отнимается, по утрам сердце стучит как паровоз, если резко встать утром с постели, рука отнимается, сердце ослабло и держит.

Пошел проверятся, сделали экг, пробежал на беговой дорожке с подключенными ко мне проводами, сделали узи сердца. Заключение: здоров, никаких микроинфарктов, экг в порядке, сказали зря волнуешся, иди домой. Но я то чувствую что не все в порядке. Что то сильно не в порядке. Возможно идут какие то процессы, которые сейчас не улавливаются мед. оборудованием, но скоро приведут к нехорошим, перманентрым изменениям и тогда будет поздно.

Я прочитал очень много сообщении на этом форуме и кое где проскакивали фразы "посадил сердце, восстанавливался 2 года" и т.д.

Мне бы хотелось бы спросить у вас, как можно определить "посажено" сердце или нет, если да, то как его восстанавливать, какие можно превентивные меры предпринять, чтобы еще больше не усугубить ситауцию. Сам себе делаю диагноз, что наверняка посадил конечно же сердечко, но как восстановить? Начал бегать по утрам каждый день, старался бежать как можно дольше и быстрее, тут прочитал что насиловать себя нельзя, можно еще хуже сделать, особенно если после болезни или если сердце слабое.

Подскажите пожалуста. Очень хочется жить!


Деагнас: Седячей обрас жизне, скалиос, астиахандрос груднова атдела пазваночнега. Лечение: харошый астиапат с ыголкаме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 14:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006 19:51
Сообщения: 614
Откуда: Германия
Дмитрий Р. писал(а):
Ребята, спасибо всем за советы, заказал пульсометр, буду потихонько в своей сердечной зоне бегать, пью валерианку понемногу. Что мне не нравится, так это то что сердце очень часто чувствую, чувствую как стучит, часто очень быстро, особенно после пробуждения, раньше такого не было, в том смысле что работу сердца не замечал, плюс все то что описал в первом посте.

У меня подобная фигня. Работа самая сидячая -- программист, сижу по 10-12 часов. Врач сказал, что и с коленками у меня от этого же проблема. Видимо, надо как-то нормировать сидение за компьютером и велосипед. Типа 5 часов просидел, 2 часа прокатался, дальше поработал. Позвоночник у меня приходит в норму, когда фоторюкзак (LowePro для фотобарахла) одеваю. Даже по улице 2-3 часа гуляния и может начать спина болеть, но с фоторюкзаком не болела ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU