Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 01:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 00:35
Сообщения: 649
Откуда: Ташкент - город хлебный
Дрюня писал(а):
Conn Stebl писал(а):
а боли были вовсе не сердечными, а связаными с проблемами в позвоночнике.

Если не секрет,то расскажи как эти проблемы решил.

Честно признаться, проблемы с позвоночником специально еще не решал. Пока все разрешилось само собой:
1. В шейном отделе, в районе 7-го позвонка, страшно начинало болеть после многодневных сидений за компом в годы активной "научной" деятельности (всякие курсовые, семестровые сочинения, и прочие мемуары...). Теперь столько не сижу, на форуме по 150 стр. не печатаю :D В этом отделе бывает побаливает на шоссере, но не всегда. Пока не вывел логической связи, отчего иногда болит, а иногда вообще ничего.
2. В поясничном отделе бывает побаливает, если по работе приходится таскать тяжести. С покупкой Клубной Технички стал меньше таскать тяжестей - Техничка возит. Вот, правда, прошлой весной (Илья не даст соврать) три дня пролежал пластом на вкатке из-за поясницы... Но это уже другая история.
3. А вот, собственно, проблемы грудного отдела, из-за которого и казалось, что болело сердце, "решил" несолько неординарно. Как говорится - клин клином. Возобновил бег. Раньше именно бег давал болезненные ощущения в сердце: бежал неправильно, "с пятки", плюхая ступню, "кардан" отвисал сзади, корпус был наклонен вперед, держа в постоянном напряжении мышцы спины и т.п. Но с тех пор подсказали "правильную" технику бега ("с носка", выпрямив корпус, работая тазом, амортизируя удары о гребаный асфальт, расслабившись и т.д.) После первых тренировок боли немного усилились, а затем - растряслось.
Естественно - это не решение, и рано или поздно нужно будет чёто делать.
Еще, по вечерам стал делать упражнения для спины: аккуратно растягиваю мышцы. Причем в первые минуты спина словно деревянная, а затем разогревается, становится эластичной, и я убеждаю себя, что улучшенное кровообращение за ночь лучше восстановит позвоночник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 12:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2009 13:53
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Conn Stebl писал(а):
Дрюня писал(а):
Conn Stebl писал(а):
Честно признаться, проблемы с позвоночником специально еще не решал. Пока все разрешилось само собой:
1. В шейном отделе, в районе 7-го позвонка, страшно начинало болеть после многодневных сидений за компом в годы активной "научной" деятельности (всякие курсовые, семестровые сочинения, и прочие мемуары...). Теперь столько не сижу, на форуме по 150 стр. не печатаю :D В этом отделе бывает побаливает на шоссере, но не всегда. Пока не вывел логической связи, отчего иногда болит, а иногда вообще ничего.
2. В поясничном отделе бывает побаливает, если по работе приходится таскать тяжести. С покупкой Клубной Технички стал меньше таскать тяжестей - Техничка возит. Вот, правда, прошлой весной (Илья не даст соврать) три дня пролежал пластом на вкатке из-за поясницы... Но это уже другая история.
3. А вот, собственно, проблемы грудного отдела, из-за которого и казалось, что болело сердце, "решил" несолько неординарно. Как говорится - клин клином. Возобновил бег. Раньше именно бег давал болезненные ощущения в сердце: бежал неправильно, "с пятки", плюхая ступню, "кардан" отвисал сзади, корпус был наклонен вперед, держа в постоянном напряжении мышцы спины и т.п. Но с тех пор подсказали "правильную" технику бега ("с носка", выпрямив корпус, работая тазом, амортизируя удары о гребаный асфальт, расслабившись и т.д.) После первых тренировок боли немного усилились, а затем - растряслось.
Естественно - это не решение, и рано или поздно нужно будет чёто делать.
Еще, по вечерам стал делать упражнения для спины: аккуратно растягиваю мышцы. Причем в первые минуты спина словно деревянная, а затем разогревается, становится эластичной, и я убеждаю себя, что улучшенное кровообращение за ночь лучше восстановит позвоночник :)

спасибо. у меня практически тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 12:46 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Conn Stebl писал(а):
... :)

Тебе еще далеко до "тех кому за 40" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 00:35
Сообщения: 649
Откуда: Ташкент - город хлебный
COPATHuK писал(а):
Conn Stebl писал(а):
... :)

Тебе еще далеко до "тех кому за 40" :lol:

Блин, точно. Это я как-то упустил. Ну ничего: возраст - дело наживное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 23:37 
Не в сети
Дятька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:06
Сообщения: 7792
Откуда: Тосно / Россия
COPATHuK писал(а):
Тебе еще далеко до "тех кому за 40" :lol:

А по критерию "у кого за 40" :?: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 07:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Нашел видеотренировки спиннеров. И обратил внимание, что 80% времени они педалируют стоя. Попробовал себе. Ощущения - как когда-то на лыжах учился: мышца с мышцой борется.

Вопрос: если кто учился на велосипеде в сознательном возрасте кататься - это нормально? Или у меня к старости уже все суставы лесом пошли и до кладбища не исправится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 10:34 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
А кто такие спиннеры? От слова спиННа? :lol:
30% тренировки стоя - это норма жизни. Иначе как научиться крутить стоя? Другое дело, что на неподвижно закрепленном веле - это в какой то степени онанизм. Но, как грится, за неимением кухарки...
Зачем 80% стоя - не знаю. Может потому, что спиннеры? Или речь про отдельно взятую тренировку, а не вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010 18:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008 17:04
Сообщения: 192
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.
Ага. Насчет 30% - спасибо. Буду пытаться. Спин - это вращение по аглицки. Понятно, на видео сидят эдакие и крутят (велотренажеры).

А насчет неимения кухарки... Ну, хоть что-то есть. Заставить себя ехать за 20 км на тренировку после работы - хоть убей не получится. А дома посидеть-пожужжать - запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 16:10 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006 22:29
Сообщения: 106
Цитата:
Буду обследоваться дальше и ждать, что скажут врачи.

В течении долгого времени я тоже ждал,что скажут врачи,"листая" при этом весьма ощутимые для моего кошелька деньги.Одни теоретические выкладки,масса теоретических предположений,а с точки зрения практики-Ди-На-Мо.Научная медицина,кроме,пожалуй ,хирургов-исключительная комерция.(Считаю,что имею право на такое мнение,учитывая кол-во денег,что отвалил комерсантам от медицины)-и никаких гарантий!!!
После очередного визита к чудо-доктору очень разозлился-на себя в первую очередь.В общем сейчас деньги тратятся исключительно на самооздоровление-Физкультуру,при этом получаются массы положительных эмоций.Многие из участников форума тоже пришли к этому.Костя ,Абезиз-можно и меня сюда добавить.Проблемы со здоровьем,конечно же,остались,но симптомы очень здорово сглаживаются физухой.Так что,Борис,вы уже встали на истинный путь и ,судя по вашим результатам,стоите на нём крепко.Так что впереди у вас,как и у многих здесь-светлое здоровое будущее.Мы зарабатываем здоровье и организм нам отплатит той же монетой.
(сегодня мне исполнилось 39)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 22:41 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2008 23:09
Сообщения: 73
Откуда: Купчинский
Спорт и здоровье идут рядом, плечо в плечо. И поддерживают друг друга. Чтобы не упасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 22:55 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2006 00:45
Сообщения: 1214
Откуда: Питер, Академическая
Olex писал(а):
Спорт и здоровье идут рядом, плечо в плечо. И поддерживают друг друга. Чтобы не упасть...
:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 23:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Olex писал(а):
Спорт и здоровье идут рядом, плечо в плечо. И поддерживают друг друга. Чтобы не упасть...

спорт и здоровье находятся по разные стороны барикад, физкультура-поддерживает, а спорт нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 10:56 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
спорт - понятно, физкультура - понятно, а здоровье? шо за зверь? О чем вы? Кто его видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:33 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2008 23:09
Сообщения: 73
Откуда: Купчинский
А здоровье - это как раз и есть тот зверь, на котором и паразитируют и спорт и физкультура...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010 13:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4035
Откуда: житель стройки
у меня ничего не паразитирует! ура! значит у меня здоровья нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU