Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 апр 2024 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007 22:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2006 10:56
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб, Озерки
ссылочка на книгу
http://www.roadcycling.spb.ru/lib/books/index.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 11:00 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Всего три минуты в день и Ваш пресс станет "квадратным" - читаем дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2006 10:56
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб, Озерки
Через год :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 13:03 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
aa-spb писал(а):
Через год :shock:

Если нет большого живота - а только жировая прослойка, то 3-4 месяца - и полная гарантия = живот в "квадратах". Сам тренируюсь по этой системе, перед летом, начиная с января месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 14:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2006 10:56
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб, Озерки
сегодня фоткаю живот и приступаю, только у меня еще лыжи раз в неделю и спортзал, а там посмотрим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007 18:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 15:28
Сообщения: 1041
Откуда: Питер
Жрать меньше надо! Товарищи. Вот, что! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007 00:33 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 28 июл 2005 18:36
Сообщения: 170
Откуда: Velogearance.com
О, давайте я тоже расскажу. За полгода я целенаправленно набирал 20 кг веса, потом так же терял 17 кг – ушло уже 5 месяцев.
Насчет похудания вот что думаю.
Самое главное – не точность подсчета затраченных калорий – откуда я их возьму, из книжки это приблизительно, да они мне на фиг не нужны.
Нужно иметь:
1) Стабильность в питании
2) Стабильность в тренинге
3) Сантиметр и весы

Все очень просто - я тогда не катался, а качался (это вообще то не обязательное условие) и ходил . Пешком, пять раз в день по 7.5 км, потому что бегать я не люблю, не могу, не хочу и проч.
Самый простой, но не самый плохой, на мой взгляд путь…
Вы следите за собой, что и сколько вы едите допустим в неделю.
Считаете дневной калораж по справочникам. Далее приводите питание в диетические нормы по соотношению белки жиры углеводы, но калораж оставляете тот, что насчитали. Выбираете тренировочный объем, стабильный, аэробику (кататься, плавать, бегать и т д), и начинаете его делать.
Есть стабильный тренировочный объем – стабильно затраченный калораж.
Есть стабильное питание – стабильный полученный калораж.
Далее вступает в дело рулетка и весы. Раз в неделю мерил – теряю хотя бы полкило веса, и какой-то см в талии, все идет отлично. Не теряю – урезаю питание. Либо повышаю километраж. Либо и то и другое. Все! Мерить на одних весах в одних и тех же условиях. Естественно, я все таки рассчитал изначально, сколько примерно я трачу, но это не принципиально. Можно все сделать и не зная.

Еще пару моментов – то, что стероидные мышцы не такие быстрые, сильные и прочее – это предрассудок. Сильнейшие и быстрейшие люди планеты – «химики».
Лучший способ похудеть – интегрировать спорт в свою жизнь. Я сейчас летом, проезжая даже по 300 км в неделю, могу хавать все что захочу, и все равно вес в 90 кг не удержу - теряю. А штангу не брошу только потому, что уже неохота обладать совсем уж обывательской фигурой.
И еще: книжкам Буланова Ю Б следует относиться осторожно, из за высказывания непроверенных радикальных идей. Считается, что есть интересные мысли в его книжках, однако отфильтровать их под силу очень немногим людям. В свое время журналу «Качай мускулы» дал интервью Ян Салакс –довольно известный бодибилдер в Москве. Он пользовался некоторыми идеями Буланова по использованию инсулина в подготовке к соревнованиям, но потом решил взять консультации непосредственно у данного автора, в результате чего, полностью положившись на него чуть не сыграл в ящик, дважды "хорошо" теряя сознание из за гипогликемии. После хороших доз инсулина, Салаксу полагалось пить только клюквенный морс. В среде бодибилдеров Ю Б не уважают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=177365


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 16:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
alex_bold писал(а):
Всего три минуты в день и Ваш пресс станет "квадратным" - читаем дальше...


Прочитав..., есть вопросы интерестно какие группы мышц работают когда работаешь только на перекладине поднося ноги к ней прямо и со скручиванием.., нижние , средние или верхние.., или все вместе..
Все упражнения на пресс выполняю только на турнике.., когда просто поднося ноги .., или через подтягивания чередуя.?
Живота нет .., но кубиков что то я у себя не наблюдал никогда..., может потому, что когда на турнике опускаются ноги мышци живота расслабляются? в чем секрет кубиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 16:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 05 сен 2006 10:56
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб, Озерки
Надо убрать весь жир с живота(что весьма тяжело) и появятся кубики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 16:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
Я за зимний период сбросил вес с 74кг до 68кг... дальше худеть будет сложнее... да и врятли надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 17:40 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 12:00
Сообщения: 484
venture писал(а):
alex_bold писал(а):
Всего три минуты в день и Ваш пресс станет "квадратным" - читаем дальше...


Прочитав..., есть вопросы интерестно какие группы мышц работают когда работаешь только на перекладине поднося ноги к ней прямо и со скручиванием.., нижние , средние или верхние.., или все вместе..
Все упражнения на пресс выполняю только на турнике.., когда просто поднося ноги .., или через подтягивания чередуя.?
Живота нет .., но кубиков что то я у себя не наблюдал никогда..., может потому, что когда на турнике опускаются ноги мышци живота расслабляются? в чем секрет кубиков?

Жжоте граждане :lol:
1. пресс работает только при сгибании туловища - таз к плечам или наоборот. все остальное - работа не на чистый пресс. Допустим правильно делать на турнике: исходное положение ноги согнуты и бедра паралельны полу, далее тянем ноги с тазом к плечам.
2. работать на уменьшение живота качая пресс тоже неправильно. Это называется точечное воздейстие вроде. Так уже никто не занимается, доказано, что оно мало эффективно, т.к. простая аэробная работа типа велотренажера и т.п. будет иметь гораздо больший эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 17:44 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Mikl писал(а):
Жрать меньше надо! Товарищи. Вот, что! 8)

а также пить и тра... ой, последнее то как раз полезно 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 09:31 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Velvet писал(а):
venture писал(а):
alex_bold писал(а):
Всего три минуты в день и Ваш пресс станет "квадратным" - читаем дальше...


Прочитав..., есть вопросы интерестно какие группы мышц работают когда работаешь только на перекладине поднося ноги к ней прямо и со скручиванием.., нижние , средние или верхние.., или все вместе..
Все упражнения на пресс выполняю только на турнике.., когда просто поднося ноги .., или через подтягивания чередуя.?
Живота нет .., но кубиков что то я у себя не наблюдал никогда..., может потому, что когда на турнике опускаются ноги мышци живота расслабляются? в чем секрет кубиков?

Жжоте граждане :lol:
1. пресс работает только при сгибании туловища - таз к плечам или наоборот. все остальное - работа не на чистый пресс. Допустим правильно делать на турнике: исходное положение ноги согнуты и бедра паралельны полу, далее тянем ноги с тазом к плечам.
2. работать на уменьшение живота качая пресс тоже неправильно. Это называется точечное воздейстие вроде. Так уже никто не занимается, доказано, что оно мало эффективно, т.к. простая аэробная работа типа велотренажера и т.п. будет иметь гораздо больший эффект.

Неправильная трактовка упражнений на пресс. Чтобы проработать мышцы пресаа - желательно изролировать все другие мышцы, коорые способствуют "читингу"... Мы не расматриваем вопрос о накачке "больших квадратов" где применяются отягощения
1. самое главное в упражненияхз на пресс - это заставить работать только мышцы пресса - упражнение на перекладине , немного не то упражнение... а) работают мышцы рук (они утснут быстрее, чем "живот", ног б) присутствует эффект раскачивания и нет правильной амплитуды
2. смотря какой живот - если ОН "запущен" то все надо делать в комплексе - упражнения + аробные тренировки + еда. Если нет, то мне хватает только этих упражнений (в зимний период времени, летом не качаю его совсем)
3. мышцы пресса напрягаются даже тогда когда человек лежит на спине и "выпучивает" живот, и даже не надо нагибаться (что очень вредит спине). А если положить на живот еще и отяощение, то это идеальное упражнение для ленивых = лежишь и качаешь "живот"
Цитата:
тра... ой, последнее то как раз полезно
тут все реально: как советуют йоги - ЭТО надо делать с поднятыми ногами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 10:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
Да на прессе особо не зациклен, 1 раз в день подход к турнику., 10 поднятий ног к перекладние.., и ни какого живота и кубиков тоже.)) :lol:
Ну это часто чередуется подтягиванием ., бегом по утрам , и велосипедом 50-100-200 км., не впадая в крайности, зимой лыжи по 20-30 км.
Думаю что избавиться от пивного животика..., это скорее нужны не упражнения , а просто поменять образ жизни ..., при котором пивному животику места не будет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU