Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 24 апр 2024 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 16:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2004 21:20
Сообщения: 683
Откуда: Питер
бррр... жена все чаще стала настаивать на моем походе в "качалку", а сам начал подозревать, что скоро буду болеть "зеркальной болезнью"... Раньше, когда в связи с профессией целыми днями бегал\ездил по городу и носился по кабинетам, питаясь пиццей\фастфудом\беляшами и пивом в больших количествах - имел более-менее подтянутую форму. А с лета, начав вести размеренную жизнь деревенского барина (целый день перед печью\компом, еду привозят на машине, дрова наколотыми, на работу раз в месяц на авто - не надо напрягатся\ходить с сумками и пр.) и сократив тренировки до минимума, особенно после операции на брюхе, когда полмесяца сидел вообще только на педальном тренажере, понял, что толстею... маленький пивной животик - это ничего... это прикольно... но когда он угрожающе растет в размерах и нависает над спортивно-подтянутыми ногами... бррр... от меня же все тетки разбегатся будут.

Что посоветуете? Основная проблема заключается в приличной толщины жировом слое поверх пресса... (может это я к холодам?)
Увеличить нагрузки-тренировки? Прекратить питатся ... хм... задумался, вроде питаюсь нормально, свинина, супы, борщи, макароны... никакого фастфуда... пиво - редко (пара литров в неделю) Вобще прекратить питатся? Или например начать кушать пищу в которой содержатся только жизненнонеобходимые компоненты и усиленно тренироватся, чтобы организм сжег запасы нафиг?

Пресс качать и гантели не предлагать, врач запретил до осени силовые нагрузки кроме велоспорта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 16:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
для начала откажись от жирной и мучной еды. потом не ешь на ночь.
промежуток должен быть ок. 14 часов между ужином и завтраком. Ешь грепфрукты по 2 в день. Пиво - нельзя! А вообще загляни куданидь на сайт о здоровом питании. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 17:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
ответ помоему в вопросе!
Цитата:
Как избавится от "пивного животика"?

избавиться от пива :)
ну и жирной пиши поменьше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 19:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
mika@m писал(а):
пиши поменьше

Да, пиши поменьше. И чаще бывай на свежем воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 19:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
Achilles писал(а):
mika@m писал(а):
пиши поменьше

Да, пиши поменьше. И чаще бывай на свежем воздухе.

ну пищи я хотел сказать, а так тоже впринципе правельно получилось :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 20:30 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23852
Откуда: Санкт-Петербург
PaaLadin писал(а):
бррр... жена все чаще стала настаивать на моем походе в "качалку", а сам начал подозревать, что скоро буду болеть "зеркальной болезнью"... Раньше, когда в связи с профессией целыми днями бегал\ездил по городу и носился по кабинетам, питаясь пиццей\фастфудом\беляшами и пивом в больших количествах - имел более-менее подтянутую форму. А с лета, начав вести размеренную жизнь деревенского барина (целый день перед печью\компом, еду привозят на машине, дрова наколотыми, на работу раз в месяц на авто - не надо напрягатся\ходить с сумками и пр.) и сократив тренировки до минимума, особенно после операции на брюхе, когда полмесяца сидел вообще только на педальном тренажере, понял, что толстею... маленький пивной животик - это ничего... это прикольно... но когда он угрожающе растет в размерах и нависает над спортивно-подтянутыми ногами... бррр... от меня же все тетки разбегатся будут.

Что посоветуете? Основная проблема заключается в приличной толщины жировом слое поверх пресса... (может это я к холодам?)
Увеличить нагрузки-тренировки? Прекратить питатся ... хм... задумался, вроде питаюсь нормально, свинина, супы, борщи, макароны... никакого фастфуда... пиво - редко (пара литров в неделю) Вобще прекратить питатся? Или например начать кушать пищу в которой содержатся только жизненнонеобходимые компоненты и усиленно тренироватся, чтобы организм сжег запасы нафиг?

Пресс качать и гантели не предлагать, врач запретил до осени силовые нагрузки кроме велоспорта...



Про питание в двух словах уже сказали.

Если бег трусцой не противопоказан - можно постепенно включить в "рацион" ежедневные пробежки по 5-10 км.

Ну и велосипед, само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007 22:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 16 авг 2006 07:41
Сообщения: 32
Откуда: Всеволожск
Качалка не поможет,так как стоит перестать качаться живот сразу вернёт своё.Нужны динамические нагрузки.Самое лучшее,это бег.Уменя схожая проблема после активного занятия спортом в молодости(борьба,бег,атлетика) был длительный период застоя(семья,работа)теперь вес невозможно скинуть без вреда для здоровья.Дело в том ,что нарушен метаболизм.Организм при занятиях спортом привыкает перерабатывать и усваивать большое количество калорий,а когда нагрузка пропадает ,он начинает откладывать калории "прозапас",то есть создаёт жировую прослойку.Чем дольше пауза ,тем сложнее вернуться в норму.Поэтому мораль такова -не останавливаться!Я за лето проехал около 4000 км и скинул 2кг,которые уже давно набрал снова.В 30 лет я тоже был "кипарис" и смеялся над пузатыми мужиками обвиняя их в лени.Есть еще предрасположенность к полноте.Если бы можно было оставаться стройным качая пресс по полчаса в день,все были бы красавцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 01:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 окт 2005 18:16
Сообщения: 1422
Откуда: Петергоф
Сократить количество углеводов. Так называемая "кремлевская диета". Это, конечно, не догма, но работает. Я в Германии так питался в отпуске - за 2 недели минус 2кг без особого напряга.
А тут за праздники опять поднабрал :( Надо еще разок повторить диету, и посерьезней.
Кстати, грейпфруты весьма "углеводистые" - увлекаться ими тоже не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 01:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
мой рацион:
утро: стакан теплой воды с медом, через полчаса свежий сок 1 апельсин 1 грейпфрукт, через полчаса 5 морковин на терке с полстаканом овсяных хлопьев с бифилайфом 1%.

тренировка: или в парк шуваловский или станок

обед: иногда суп, обычно сразу свежие овощи и много китайской капусты листов 4-5, горячее паровая рыба или паровые куриные катлеты с овсом, оливковое масло с лим. соком, паровые овощи цв.капуста, брокколи, стучковая фасоль. зеленый чай. шоколад с орехами.

полдник: зеленый чай со сладким. обычное печенье, яблоки

тренировка: если первой небыло, обычно станок.

после тренировки: свежий сок 1 апельсин 1 грепфрукт, иногда белковый коктейль на молоке 0,5%

ужин: сейчас меня не мучает голод, привык, так что пью зеленый чай с шоколадом или делаю салат тертая морковь, апельсин, чернослив или курага.

на ночь: поллитра бифилайфа 1%го.
ну и витамины с минералами - горстями.
если добавляю тренировки по интенсивнее, то в ход идут всякие пищевые добавки. Какие не скажу. :wink:
это рацион когда я не злоупотребляю, а когда-да, вот тогда ваще есть неохота :lol: вес 73 при росте 182. Если походить на курс в клизьматорий, то еще кг 5-6 с меня смоет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 09:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
andrey писал(а):
мой рацион:
утро: стакан теплой воды с медом, через полчаса свежий сок 1 апельсин 1 грейпфрукт, через полчаса 5 морковин на терке с полстаканом овсяных хлопьев с бифилайфом 1%.

тренировка: или в парк шуваловский или станок

обед: иногда суп, обычно сразу свежие овощи и много китайской капусты листов 4-5, горячее паровая рыба или паровые куриные катлеты с овсом, оливковое масло с лим. соком, паровые овощи цв.капуста, брокколи, стучковая фасоль. зеленый чай. шоколад с орехами.

полдник: зеленый чай со сладким. обычное печенье, яблоки

тренировка: если первой небыло, обычно станок.

после тренировки: свежий сок 1 апельсин 1 грепфрукт, иногда белковый коктейль на молоке 0,5%

ужин: сейчас меня не мучает голод, привык, так что пью зеленый чай с шоколадом или делаю салат тертая морковь, апельсин, чернослив или курага.

на ночь: поллитра бифилайфа 1%го.
ну и витамины с минералами - горстями.
если добавляю тренировки по интенсивнее, то в ход идут всякие пищевые добавки. Какие не скажу. :wink:
это рацион когда я не злоупотребляю, а когда-да, вот тогда ваще есть неохота :lol: вес 73 при росте 182. Если походить на курс в клизьматорий, то еще кг 5-6 с меня смоет. :D

а где же бухло и шашлыки???
ты помоему просто забыл вписать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 09:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
miha писал(а):

а где же бухло и шашлыки???
ты помоему просто забыл вписать :)


Так это же летом. Летом то я не тренируюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 10:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
а ну да, вы с Гонзай зимние гончеки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 10:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 10:53
Сообщения: 4624
Откуда: +7911218159б
miha писал(а):
а ну да, вы с Гонзай зимние гончеки :)


нет, почему же? И летом тоже гоняем. Просто не тренируемся, работа такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 11:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
а я и зимой и летом не трененруюсь,

как раньше уже писали тренерованному тренироваться только растренировываться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007 11:06 
Не в сети
СуперВовочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006 13:25
Сообщения: 755
Если пиво так категорично нельзя, а возможно ли его заменить водкой, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU