Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19 ИЮЛЯ 2005, вторник
СообщениеДобавлено: 20 июл 2005 02:21 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
В Е Л О Ш О С С Е: ТУР ДЕ ФРАНС:
Реванш Перейро

Франция, 2 – 24 июля 2005,
19 ИЮЛЯ,
16-Й ЭТАП: Mourenx - Pau, 180.5 км:

1 Oscar Pereiro Sio (Испания) Phonak Hearing Systems 4.38.40 (38.863 км/час)
2 Xabier Zandio (Испания) Illes Balears-Caisse d'Epargne
3 Eddy Mazzoleni (Италия) Lampre-Caffita
:::::::::::::::::::::::
20 Maxim Iglinski (Kaзахстан) Domina Vacanze +3.24
30 Yaroslav Popovych (Украина) Discovery Channel
36 Lance Armstrong (США) Discovery Channel
51 Alexandre Vinokourov (Kaзахстан) T-Mobile Team

На фотографии: Оскар Перейра финиширует! (фото Roth)
Изображение

Прекратили участие в гонке:
Magnus Backstedt (Швеция) Liquigas-Bianchi
Gianluca Bortolami (Италия) Lampre-Caffita
Продолжает участие в гонке 156 велосипедистов

ГЕНЕРАЛЬНАЯ классификация:

1 Lance Armstrong (США) Discovery Channel 66.52.03 (42.034 км/час)
2 Ivan Basso (Италия) Team CSC +2.46
3 Michael Rasmussen (Dания) Rabobank +3.09
:::::::::::::::::::::::::::::
9 Alexandre Vinokourov (Kaзахстан) T-Mobile Team +9.38
13 Yaroslav Popovych (Украина) Discovery Channel +14.27
19 Andrei Kashechkin (Kaзахстан) Credit Agricole +20.35

На фотографии: Лэнс Армстронг получает из рук Bernard Hinault свою 78-ю желтую майку! (фото Roth)
Изображение

Спринтерская майка (зеленая): Thor Hushovd (Норвегия) Credit Agricole 164 пункта

На фотографии: Thor Hushovd (фото AFP Photo)
Изображение

Горная майка (белая с красными пятнами): Michael Rasmussen (Dания) Rabobank 185 пунктов

На фотографии: Михаэл Расмуссен (фото AFP Photo)
Изображение

Молодежная майка (белая): Yaroslav Popovych (Украина) Discovery Channel 67.06.30

На фотографии: Ярослав Попович (фото Luc Claessen)
Изображение

Комментарий:

В прошедшее воскресенье, как мы еще помним, этап выиграл американец George Hincapie, обошедший на последней финишной прямой своего соратника-беглеца Оскара Перейро. Хотя тот почти все время ТЯНУЛ группу побега, но вот победно финишировать ему не удалось. На этот раз, во вторник, никакого разочарования не было. Перейро выиграл шестнадцатый этап Тур де Франс, который значился в гонке последним горным этапом. Лэнс Армстронг защитил свою желтую майку лидера непринужденно и легко. Он теперь не рвется вперед, а спокойно ОТБЫВАЕТ время, оставшееся до конца гонки, наблюдая только за реальными противниками, которых осталось всего-ничего. Только 5 дней и 782 километра пути отделяет Лэнса от завершающей его карьеру победы. После этого, вероятнее всего, состоится рекорд, преодолеть который уже никому не удастся. Имееется в виду 7-кратная подряд победа Лэнса Армстронга на ТУРе.

На фотографии: защитник ТУРа (фото Jonathan Devich)
Изображение

Итак, во вторник победу праздновал Оскар Перейро. И праздновал ее заслуженно. Он считает, что для такого гонщика, каким является американец George Hincapie, победа на воскресном этапе была НЕХАРАКТЕРНА, то есть не совсем заслуженна. Зато во вторник Оскар не только активно вел группу отрыва, но и сумел у финиша опередить испанца Xabier Zandio, итальянца Eddy Mazzoleni и австралийца Cadel Evans. Армстронг же наблюдал, чтобы в отрыв без него не ушел Ян Ульрих, и поручил делать это собственной команде. Всю дорогу Лэнс ОТДЫХАЛ, зная, что преодолеть 2.46, отделающие его от Ивана Бассо будет практически невозможно. Знал это и Бассо, поэтому вел себя вполне спокойно, видимо уже смирившись с предполагаемым вторым местом. Поэтому и не поддерживал усилия Ульриха, так как немецкий конкурент ему теперь также не нужен.

На фотографии: путь на перевал Col d'Aubisque (фото Roberto Bettini)
Изображение

При подъеме на последнюю значительную гору ТУРа под названием Aubisque, команда Т-Мобайл пыталась что-то предпринять. Первым атаковал Александр Винокуров, за ним – Андреас Клоден. Но Армстронг реагировал на эти попытки как-то вяло и неохотно. Да и к чему? Ведь разрыв с Вино составляет 9.38, что является непреодолимым для Винокурова. Что говорить еще о Клодене! Поэтому с горы Армстронг ехал во главе группы из 9 гонщиков, позади беглецов. Да и знал, что команда Дискавери не даст уйти никому в отрыв. Так и случилось. Прошло совсем немного времени и вновь в одной упряжке оказались Армстронг, Ульрих, Бассо и Расмуссен. . .

- Лэнс и его команда практически недостижимы, крепок и Рассмуссен. Мы пробовали прорваться сегодня еще раз. Теперь горы позади и наступило время разделки. Я буду пытаться прорываться вперед и дальше, - говорит Ульрих. Стоит напомнить, что у Яна четвертое место и разрыв с Армстронгом 5.58.

На фотографии: что-то не весел Ян Ульрих (фото Luc Claessen)
Изображение

Вообще же для немецкой команды это был один из самых черных дней гонки. Мало того, что ничего не удалось Винокурову и Ульриху, но в команду Т-Мобайл пришла и настоящая беда. Буквально на 11-м км гонки угодили в завал Андреас Клоден и коллега по команде Маттиас Кесслер. К финишу Клоден прибыл с поранеными руками. С Кесслером все оказалось намного серьезнее. Он был доставлен в больницу с ушибом позвоночника и легким сотрясением мозга. Существует реальная опасность, что в среду эти гонщики не выйдут на старт.

ПАМЯТНЫМ днем был вторник и для Андрея Кашечкина, когда он (невзначай) получил кулаком по лицу от буйствовавшего зрителя. Естественно, из носа потекла юшка, велосипедист был вынужден остановиться и доктор сделал примочку. К счастью, на финише Кашечкин был уже в группе Армстронга. И подобные случаи на гонке бывают. Так, в 1975 году Эдди Мерск получил удар по печени. Ну что тут можно сказать? Зрители – БЕРЕГИТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!

Для Армстронга же наступают дни рекордов. Во вторник он принял в 78-й раз желтую майку лидера. Если так дело пойдет и в среду, то он сравняется с легендарным французом Bernard Hinault, одевающим сейчас победителя в ЖЕЛТОЕ. Правда, недостижимым остается пока КАННИБАЛ Эдди Меркс, который надевал желтую майку лидера ТУРа еще большее количество раз. Армстронг назвал вторник лучшим днем гонки, так как он почувствовал увереннность и силу, да такую, как никогда ранее.

К победителям 16-го этапа отнесли и австралийца Cadel Evans. Оказавшись в группе отрыва он сумел прийти к финишу среди первых, что, в свою очередь, позволило ему перейти с одиннадцатого на седьмое место в общем зачете. Он сказал, что запомнит ЭТОТ день на всю жизнь. Кстати, еще одно странное обстоятельство. До недавнего времени Эванс СОСТОЯЛ на службе в немецкой команде ТЕЛЕКОМ/Т-МОБАЙЛ. И ничего значительного за время этой службы в его велобиографии не случилось. Но вот, ушел – и такой успех. Сами понимаете, седьмое место великолепно для любого профессионала. Для сравнения: Александр Винокуров, несмотря на все свои блистательные победы, находится сейчас на девятом месте. Может быть в команде Т-Мобайл существует какой-то особый НЕМЕЦКИЙ микроклимат, который неблагоприятен для ИНОСТРАНЦЕВ? Но это только мое предвзятое предположение, не более того. Немцам тоже вон как не везет! Просто несчастье сплошное, а не команда. РУКОВОДСТВО МЕНЯТЬ ДАВНО ПОРА! НА МЫЛО! И команду разгонять наполовину! ДАЕШЬ ПЕРЕСТРОЙКУ! Во!

На фотографии: Cadel Evans (Davitamon-Lotto) атакует на Aubisque (фото Luc Claessen)
Изображение

Среда – день самого длинного этапа гонки – почти 240 км среди холмов и перевальчиков. Считается, что данный этап самый благоприятный для отрывов и побегов. На пути – городишко Revel. Всего 9 тысяч жителей, но. . . с 1966 года 6 раз принимал БОЛЬШУЮ ПЕТЛЮ, а пять лет назад некто Сергей Очаков победил здесь в спринте некоего Лэнса Армстронга. . .

На фотографии: такой вот получился 16-й этап Тур де Франс образца 2005 года (фото Roberto Bettini)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU