Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 ИЮЛЯ 2005, суббота
СообщениеДобавлено: 09 июл 2005 08:06 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
В Е Л О Ш О С С Е: Робби МэКюэн:Том Боонен=2:2

ТУР ДЕ ФРАНС:

Франция, 2 – 24 июля 2005,
8 ИЮЛЯ,
СЕДЬМОЙ ЭТАП, Lunеville - Karlsruhe, 228.5 км:

1 Robbie McEwen (Aвстралия) Davitamon-Lotto 5.03.45 (45.135 км/час)
2 Magnus Backstedt (Швеция) Liquigas-Bianchi
3 Bernhard Eisel (Aвстрия) Fran?aise Des Jeux
::::::::::::::::::::::
33 Maxim Iglinski (Kaзахстан) Domina Vacanze
37 Yuriy Krivtsov (Украина) Ag2r-Prevoyance
51 Andrei Kashechkin (Kaзахстан) Credit Agricole

На фотографии: Очередная победа МэКюэна (фто Rotch)
Изображение

ГЕНЕРАЛЬНАЯ классификация:

1 Lance Armstrong (США) Discovery Channel 23.01.56 (47.368 км/час)
2 George Hincapie (США) Discovery Channel +0.55
3 Alexandre Vinokourov (Kaзахстан) T-Mobile Team +1.02
:::::::::::::::::::::::::::::::
7 Yaroslav Popovych (Украина) Discovery Channel +1.16
22 Vladimir Karpets (Россия) Illes Balears-Caisse d'Epargne +2.13

На фотографии: Лэнс Армстронг: все желтая и желтая, надоедать стала эта церомония... (фото Sirotti)
Изображение

Комментарий:

Этап опять был не из простых. К большому километражу прибавилась непогода, что вновь привело к многочисленным падениям. Не избежал на этот раз такой участи и держатель зеленой майки бельгиец Тот Боонен. На 23- м километре он упал, что имело свои последствия на финише. В результате падения у Тома оказалось ободранным бедро. Он потом пожаловался, что именно это не дало ему вполной мере соперничать на финишной прямой с Робби МэКЮэном, выигравшем этап в плотной группе финишировавших спринтеров. Поэтому можно считать, что 7-е место на этом этапе у Боонена – неплохой результат.

На фотографии: Том Боонен: бывает и хуже (фото Roth)
Изображение

Не повезло и американцу David Zabriskie. Он вновь оказался на асфальте и, похоже, начинает привыкать к роли ЛЕТАЮЩЕГО велосипедиста.

У самой линии финиша ушли в ПОЛЕТ еще двое, практически заблокировав собою дорогу: испанец Isaac Galvez и итальянец Angelo Furlan. В этом эпизоде был виноват австралиец Allan Davis, нарушивший правила финишного спурта, а поэтому дисквалифицированного на последнее место в пелетоне. Из-за всех этих неприятностей и болей количество гонщиков в ТУРе потихоньку сокращается. На субботу их осталось 185. . .

На фотографии: ПОЛЕТЫ у финишной черты (фото Roth)
Изображение

МэКюэн же был очень доволен победой. Она далась ему с большим трудом. Он потом сказал, что в очень большой степени его победа принадлежит всей команде. Вплоть до последнего километра его ВЕЛИ. Победа в немецком Крлсруэ – седьмая по счету победа австралийца на дорогах ТУРа. В то же время Робби по-прежнему недоволен тем, что не может ДОСТАТЬ Тома по ПУНКТАМ и завладеть зеленой майкой. А теперь, когда равнинных этапов почти не осталось, это становится проблематичным.

А вот гонщиком дня стал молодой немец Fabian Wegmann (Gerolsteiner).

На фотографии: Фабиан Вегманн (фото Sirotti)
Изображение

Он ушел в одиночный отрыв на 45-м километре и держался более 160 км. За это время успел снять ПЕНКУ горных премий, в результате чего забрал майку горного короля. Пелетон смог настичь его лишь за 23 км до финиша. Фабиан сильно не переживал и не сопротивлялся. Когда он увидел, что пелетон догоняет, то прекратил активные действия и стал поджидать остальных гонщиков – свою задачу он посчитал выполненной. Напоследок послал всем телезрителям воздушный поцелуй (потом он признался, что предназначался поцелуй для ЛЮБИМОЙ). Специалисты считают, что Вегманну удастся удержать КОРОЛЕВСКУЮ майку недолго, всего 2-3 этапа, а в горах с ней придется распрощаться.

Ну, а все остальное вы уже знаете. Итак, гонка пришла на немецкую землю. Здесь за последние годы развелось столько велофанов большого велоспорта, что местные власти опасались нашествия полумиллионной массы.

На фотографии: Тур де Франс в Германии (фото Jonathan Devich)
Изображение

К счастью, погода подвела и зрителей было меньше ожидаемого. Но тем не менее, их было гораздо больше, чем во Франции. В первую очередь это почувствовали сами велогонщики. Вдоль всей дороги не было свободных мест. Фаны дружно скандировали славу Ульриху, размахивали немецкими флагами, гроздьями висели везде, где это было возможным, в том числе и на мостах через трассу маршрута. Пришлось немецким полицейским потрудиться для наведения порядка.

На фотографии: дружба немецких и французских полицейских (фото Roth)
Изображение

Впрочем, это не составило особых усилий, так как немцы – народ привыкший к порядку. Я сам обратил внимание не то, как зрители заблаговременно расступались перед пелетоном, чуть ли не раскланиваясь и приглашая вперед, как это делают перед гостями, приглашая к столу.

Суббота также будет НЕМЕЦКИМ днем гонки, но последним, и огромная орава сопровождения уйдет во Францию, где начнутся горки средней сложности – Вогезы.

Особо следует сказать о террактах в Лондоне и их влиянии на Тур де Франс. Организаторы Тура и до террактов на английской земле были подготовлены ко всевозможным неприятностям. Заранее было объявлено, что за порядком на ТУРе присматривают 24 000 специально подготовленных полицейских, то есть примерно по 1000 и более на каждый день. Руководит всем этим делом один из бригадных генералов Франции. Так что особых дополнительных мер безопасности не предпринимается. Делается максимум возможного для того, чтобы зрители могли общаться с велосипедистами, за исключеним, разве что американских. Их охраняют особо.

И о зарплате. В связи с недовольством Яном Ульрихом и критикой его не очень удачного выступления, выплыл размер месячной оплаты, которую Ульрих должен ЧЕСТНО ОТРАБАТЫВАТЬ. Она оказалась равной 250 000 евро. Вот примерные ставки звезд большого велоспорта.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

КРУГОСВЕТКА АВСТРИИ: ОПЯТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ ОЧЕРЕДНОГО ЭТАПА

И вновь виновата непогода. Природа явно не хочет, чтобы велогонщики наслаждались красотами Австрии. На пятом этапе количество сюрпризов утроилось. Мало того, что планировавшийся перевал Sоlkpass был занесен 10-ти сантиметровым слоем снега и града. Так и вторая ЗАПАСНАЯ дорога на другой перевал была затоплена потоками воды. Выбрали еще один маршрут и вдруг оказалось, что на полотно дороги сошла большая масса скального материала и перегородила магистраль. Благо, срочно были подтянуты строительные силы дорожников и завал был ликвидирован. Но время-то шло.

На фотографии: беспорядки в Австрии (фото Roth)
Изображение

В результате, вместо 201 километра велосипедисты проехали всего 50 километров! Победителем этапа оказался канадец Michael Barry (Discovery Channel Pro Cycling Team), а в общем зачете по прежнему лидирует испанец Juan Miguel Mercado (Quick Step).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU