Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 ИЮЛЯ 2005, вторник
СообщениеДобавлено: 05 июл 2005 12:21 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
В Е Л О Ш О С С Е:

ТУР ДЕ ФРАНС:

Франция, 2 – 24 июля 2005,
4 ИЮЛЯ,
ТРЕТИЙ ЭТАП: La Chаtaigneraie - Tours, 212.5 км:

1 Tom Boonen (Бельгия) Quick.Step 4.36.09 (46.17 км/час)
2 Peter Wrolich (Aвстрия) Gerolsteiner
3 Stuart O'Grady (Aвстралия) Cofidis, Le Credit Par Telephone
::::::::::::::::::::::
39 Yuriy Krivtsov (Украина) Ag2r-Prevoyance
41 Rafael Nuritdinov (Узбекистан) Domina Vacanze
62 Alexandre Vinokourov (Kaзахстан) T-Mobile Team

На фотографии: Том Боонен (фото Sirotti)
Изображение

ГЕНЕРАЛЬНАЯ классификация:

1 David Zabriskie (США) Team CSC +8.48.31
2 Lance Armstrong (США) Discovery Channel +0.02
3 Laszlo Bodrogi (Венгрия) Credit Agricole +0.47
:::::::::::::::::::::
4 Alexandre Vinokourov (Kaзахстан) T-Mobile Team +0.53
9 Vladimir Karpets (Россия) Illes Balears-Caisse d'Epargne +1.05
18 Yaroslav Popovych (Украина) Discovery Channel +1.18

На фотографие: David Zabriskie (фото Sirotti)
Изображение

Комментарий:

Как видно из вышеприведенной таблицы результатов, никаких существенных изменений среди лидеров гонки не произошло. И по-прежнему команды едут в полном составе, ни один из 189 гонщиков еще не выбыл из соревнований. И это хорошо.

Сегодняшний сценарий гонки очень походил на вчерашний и завершился этап точно так же, как и вчерашний. Вновь победа досталась бельгийцу Тому Боонену. Он выглядит весьма сильно и обозреватели сделали вывод, что в данный момент Боонен сильнее австралийца МкЭвена.

А последнего очень нервирует личный безрезультатный спринт. Надеялся, что будет впереди, а тут откуда-то взялся этот Том. Да еще два этапа подряд! Поэтому в припадке ревности Робби позволил себе на финише второго этапа недопустимую вещь: он прикоснулся к идущему следом австралийцу Стюарту О’Греди. Да так прикоснулся, что у многих возникло большое подозрение, что таким акробатическим трюком Робби пытался оттолкнуть назад своего земляка. Именно головой. Каков трючек?

На фотографии: тот самый неприятный инцидент (фото Roth)
Изображение

И в самом деле, Робби пришел к финишной линии всего на полруля впереди Стюарта. Могло это ПРИКОСНОВЕНИЕ повлиять? И могло и нет. Поэтому было специальное заседание арбитражной комисси, вынесшей приговор о дисквалификации ТРЕТЬЕГО результата МкЭвена и ПОСТАНОВКЕ (зарвавшегося?) спортсмена НА МЕСТО, то есть на последнее место пелетона. В результате Третьим в окончательном варианте был объявлен австралиец Стюарт О’Греди из команды Кофидис.

Кажется, здесь судьи поступили правильно. Но МкЭвен остался очень недоволен таким решением. Он сказал, что ЭТИ люди не понимают толку в спринте, что они сами никогда в жизни не финишировали, поэтому и не могут правильно принять решение. Что все было иначе: просто два спортсмена сблизились настолько, что было трудно удержаться от падения, вот и пришлось немного воспользоваться ПОДДЕРЖКОЙ Стюарта, чтобы не упасть обоим и не вовлечь в общий завал еще человек 30 спортсменов. Поэтому его должны благодарить, а не наказывать.

Сам О’Греди трактует произошедший инцидент несколько по другому. Он говорит, что внезапно ощутил на своей руке голову МкЭвена и это показалось ему несколько агрессивным со стороны Робби. Мы же должны читать под АГРЕССИВНОСТЬЮ попытку МкЭвена маленько ПОПРИДЕРЖАТЬ Стюарта таким вот трюком. А в принципе другой-то возможности и не было, разве что грохнуться обоим, но тогда прощай заветное призовое место. Таким образом в зачете сегодняшнего этапа разнервированный донельзя МкЭвен оказался на 186-м месте.

На втором месте волей случая оказался австриец Peter Wrolich. Именно он так определил свою маленькую победу. После финиша Петер рассказал, что, как и все спортсмены, финишировал в плотной группе и уже не имел надежды выбраться вперед, как вдруг совершенно случайно обнаружил перед собой ДЫРКУ у Боонена! Соседи этот момент пропустили, а вот Петер воспользовался моментом, сел на колесо Тома и ВЫЕХАЛ на нем на второе место. Тоже неплохо получилось! Так что команда Герольштайн празднует это везение.

На фотографии: Франция ТУРа: (фото Jonathan Devich)
Изображение

Как и вчера, в начале этапа вперед вновь ушли ОТОРВАНЦЫ. На этот раз их оказалось не четверо, а трое: голландец Erik Dekker, француз Nicolas Portal и швейцарец Rubens Bertogliati. Они шли вместе дружно до половины гонки и сумели уйти вперед пелетона на 5:30. Это здорово не понравилось командам спринтерам и началась погоня. Часть пути Рубенс был виртуально в желтой майке лидера, но погоня приближалась и когда стало ясно, что от нее не уйти, начались игры в КОШКИ-МЫШКИ. В результате ГОРНЫЕ премии взял Эрик Деккер, что позволило ему сать новым ГОРНЫМ КОРОЛЕМ гонки. За 2 у км до финиша пелетон ПРОГЛОТИЛ передовую группку, ну а дальше вы уже знаете, что произошло.

На фотографии: Эрик Деккер (фото AFP Photo)
Изображение

А вот четвертый этап в среду обсуждается с повышенным интересом. Этот этап очень рекомдую посмотреть, так как этап в некоторой степени грозит стать трагическим для некоторых гонщиков и сможет серьезно изменить расположение лидеров. Большинство обозревателей сходятся на том, что тон в в РАЗДЕЛЬНОЙ КОМАНДНОЙ ГОНКЕ НА ВРЕМЯ (67,5 км между Tours und Blois) тон будет задавать американская команда Дискавери и она может вывести к горным этапам Армстронга потенциальным победителем. На второе место ставят команду CSC, а на третье – Фонак. В таком разрезе мечты Ульриха о победе в ТУРе становятся весьма призрачными, а Винокурова – трудноожидаемыми. В целом команду Т-Мобайл знатоки ставят на четвертое место. Представьте себе, что по правилам, каждая команда, приходящая к финишу после команды-победительницы теряет определенное количество времени. Вторая команда – 20 секунд, третья команда – тридцать секунд, далее добавляется до 16-й команды – по 10 секунд на каждую, а с 17 по 21 команду потери будут по 5 секунд. В итоге последняя команда потеряет не менее 3 минут времени, а на самом деле гораздо больше, если приплюсовать еще и реальное время. Что ожидает команду Ульриха по прогнозам: четвертое место приведет к потере 40 секунд, на самом деле сюда нужно добавить еще время разницы между первой и четвертой командой и это может быть как минимум более минуты. Для горных этапов это вроде бы и не так много, но ведь очень важен психологический фактор. Если прогнорзы оправдаются, то Ульрих будет по настоящему деморализован и говорить тогда о победе можно будет только теоретически. Не хотелось бы, чтобы прогноз оправдался и для Винокурова, но ведь он повязан с результатом команды. Поэтому я и говорю, что результат четвертого этапа будет очень важен и реально и психологически для всех команд и потенциальных лидеров гонки и очень интерсно посмотреть ЭТО ВПРЯМУЮ.

На фотографии: Виват, ТУР! (фото Roberto Bettini)
Изображение

Стартуют команды следующим образом:
16:20: Euskaltel (время московское)
16:25: Lampre
16:30: AG2R
16:35: Saunier Duval
16:40: Cofidis
16:45: Davitamon
16:50: Liquigas
16:55: Bouygues Telecom
17:00: Fran?aise des Jeux
17:05: Domina Vacanze
17:10: Quick Step
17:15: Rabobank
17:20: Balеares
17:25: Crеdit Agricole
17:30: Liberty
17:35: Fassa Bortolo
17:40: T-Mobile
17:45: Gerolsteiner
17:50: Phonak
17:55: Discovery Channel
18:00: CSC
Последними, как известно, выпускают наиболее сильные команды.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Между тем началась КРУГОСВЕТКА АВСТРИИ, в которой принимает участие Эрик Цабель. Первый этап принес победу итальянцу Sergio Marinangeli (Naturino). Мы не будем подробно освещать здесь все результаты, это заняло бы слишком много времени и места. Но вот результаты Цабеля в сравнени с другими гонщиками показать возможно. На этом первом этапе Эрик ничем не выделялся и пришел к финишу 28-м. Что тут скажешь?

На фотографии: Кругосветка Австрии: деревенская идиллия (фото Roth)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU