Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 ИЮЛЯ 2005, пятница
СообщениеДобавлено: 01 июл 2005 03:09 
Не в сети
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2005 00:06
Сообщения: 1259
Откуда: без определенного места жительства
В Е Л О Ш О С С Е:

ТУР ДЕ ФРАНС:

ДРУГИЕ ПОЧЕТНЫЕ ЦВЕТА МАЕК:

На фотографии: победители в ДРУГИХ МАЙКАХ (2004): : Virenque (горная)), McEwen (зеленая), Karpets (белая), лучшая команда T-Mobile (фото Roth)
Изображение

Если лидером гонки в общем зачете и обладателем желтой майки в последние 5 лет был Лэнс Армстронг, то вот в других майках он был не так силен. В предверии Тур де Франс приводим следующие статистические данные:
Зеленую майку победителя-спринтера ТдФ по ПУНКТАМ имели:
• 2000: Erik Zabel (Германия)
• 2001: Erik Zabel (Германия)
• 2002: Robbie McEwen (Австралия)
• 2003: Baden Cooke (Австралия)
• 2004: Robbie McEwen (Австралия)
Бело-красную майку горного короля имели:
• 2000: Santiago Botero (Колумбия)
• 2001: Laurent Jalabert (Франция)
• 2002: Laurent Jalabert (Франция)
• 2003: Richard Virenque (Франция)
• 2004: Richard Virenque (Франция)
Белую майку лучшего ммолодого гонщика имели:
• 2000: Francisco Mancebo (Испания)
• 2001: Oscar Sevilla (Испания)
• 2002: Ivan Basso (Италия)
• 2003: Denis Menchov (Россия)
• 2004: Vladimir Karpets (Россия)
Лучшими командами были::
• 2000: Kelme
• 2001: Kelme
• 2002: ONCE
• 2003: CSC
• 2004: T-Mobile

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ИНТЕРВЬЮ САНТЬЯГО БОТЕРО

В четверг известный колумбиец рассказал журналистам свое видение предстоящего ТУРа. Он прямо заявил, что находится в своей 100- процентной форме и намерен бороться если не за победу, то, во всяком случае, за место на подиуме гонки. Победителем первого этапа будет стать очень сложно, пожалуй, в этот день на желтую майку лидера претендуют Armstrong, Ullrich, Rogers, Cancellara... Хотя и для себя Ботеро не исключает такой возможности.

На фотографии: Сантьяго Ботеро НА МАРШЕ (фото Roth)
Изображение

Стоит напомнить, что в 2000 году Ботеро был горным королем гонки, в 2002 году стал четвертым в общем зачете, потом были два ЧЕРНЫХ года в составе команды Т-Мобайл, и вот вновь он показал себя в этом году с самой лучшей стороны, выиграв Tour de Romandie и став вторым в Dauphinе.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ЯНА УЛЬРИХА

На фотографии: пресс-конференция Яна Ульриха (фото Roth)
Изображение

Последняя пресс-конференция для журналистов ТУРа была дана лидерами команды Т-Мобайл в четверг. Ян Ульрих выглядел как никогда уверенным в своих силах. Он сказал, что считает своим главным конкурентом в борьбе за лидерство Лэнса Армстронга. Почему? Потому что американец будет делать все возможное и невозможное, чтобы с почетом и седьмой победой завершить свою спортивную карьеру. Но на этот раз ему будет очень сложно. Ему придется бороться с такой Топ-командой, какой является Т-Мобайл. В ней есть целых три велосипедиста, которым по силам нейтрализовать Великого Лэнса: это Ульрих, Винокуров и Клоден.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ИНТЕРВЬЮ ЛЭНСА АРМСТРОНГА

На фотографии: Интервью Лэнса Армстронга (фото Roth)
Изображение

В четверг вечером на вопросы журналистов ответил и лидер американской команды Лэнс Армстронг. Он выглядел свежим, гладко выбритым и производил впечатление отдохнувшего перед испытаниями человека. И с амого начала признался, что главным стимулом к победе на этот раз буду присутствующие на гонке дети. А вот в вопросе главных конкурентов на победу Лэнс был неоднозначен. С одной стороны он признал, что лидеры команды Т-Мобайл на него производят сильное впечатление, особенно Винокуров, показавший свои удивительные качества в гонке Dauphine. Мол, неплохо выглядит и Ян Ульрих, поднимающийся над собой от гонки к гонке. Но. . . у американцев команда не хуже. А вот своими наследниками он видит двух велосипедистов, Бассо и Поповича. Что же касается нового лидера команды Дискавери после своего ухода, то здесь Лэнс признал наличие вакуума. Но ненадолго. Ведь подрастает Попович. Временно его бы мог заменить Винокуров, но он ничего не предлагает американской команде и Лэнсу кажется, что Винокурову вполне хорошо живется в немецкой команде Т-Мобайл.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Румсаса опять задержали за допинг

Литовский велосипедист Раймондас Румсас задержан в Италии по обвинению в участии в допинговом скандале во время гонки «Тур де Франс» в 2002 году. При аресте в его собственном доме в Тоскане Румсас, по словам полицейских, сопротивления не оказывал. Сейчас он взят под стражу в ожидании слушаний, на которых будет оглашена просьба французской стороны в экстрадиции спортсмена. Пока дата слушаний не определена. Однако в соответствии с законом они должны состояться в ближайшие дни в суде города Флоренции. Как напоминает ИТАР-ТАСС, обвинения основываются на том, что 28 июля 2002 года в последний день гонки жена велосипедиста Эдита была остановлена на итало-французской границе, и в ее машине были обнаружены запрещенные препараты. Тогда Румсас завершил гонку третьим. В нынешнем году Румсас прошел отбор на чемпионат мира, который состоится в сентябре в Мадриде, завершив вторым национальное первенство.
http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=230750&cid=70

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

RAAM ФИНИШИРУЕТ!

Несмотря на то, что часть участников ультрамарафона через Америку еще находятся на подходе к Атлантик-Сити, победители уже известны и прзднества по случаю окончания очередного АМЕРИКАНСКОГО веломарафона в самом разгаре.

Итак, как и в прошлом году, первым на линию финиша прибыл словен Jure' Robic. На 3051,7 миль пути он затратил 9 дней 8 часов и 48 минут, продвигаясь со средней скоростью ВСЕГО 13,58 миль в час.

Вторым через 10 дней 2 часа и одну минуту после старта появился Christopher MacDonald. А третьим к финишу пришел Fabio Biasiolo, отстав от МакДональда ВСЕГО на 6 часов 13 минут.

На фотографии: Fabio Biasiolo с семьей после удпчного финиша RAAM-2005 (фото с сайта RAAM)
Изображение

А через несколько дней, 8 июля берет старт еще один РЕЙС ЧЕРЕЗ. . . На этот раз в Европе через всю Германию с севера на юг, от границы с Данией до Альп. Официально, в подражание американцам сверхмарафон называется Race across Germany.

Конечно, ему не дотянуть до американского, ведь вся дистанция умещается в 1100 километров и займет гонка примерно 48 часов, но тем не менее, она проводится по правилам,примерно соотвествующим американским. Таким образов, и в Германии, и в Америке существуют два независимых друг от друга типа сверхмарафонов: РЕЙС и ПБП. В германии РЕЙС стартует всего лишь в третий раз и в нем примет участие 21 гонщик-мужчина и команда из 5-ти женщин, возглавляемая олимпийской чемпионкой в гонках на . . . каноэ Birgit Fischer.

На фотографии: реклама Рейса через Германию с Бригит Фишер (фото с сайта http://www.raceacrossgermany.de/)
Изображение

Как тут еще раз не вспомнить, что в Восточной Европе нет ничего подобного РЕЙСАМ Запада, и это при том, что огромные пространства прямо просятся к сотворению нечто подобного. Пора бы уже ведущим марафонцам России и Украины подумать о совместном проекте, например с Белоруссией, о сверхмарафоне с севера на юг, например, от Мурманска до Севастополя. Ведь ничего этому, в пинципе, не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU